1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ричард и Санни, 2 - 2017

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Ксюнчик, 3 дек 2017.

  1. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    У меня Белла тоже часть яиц по разным сторонам раскидывает, но потом все собирает
     
  2. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    все время. прошло часа 2 наверно. она как сидела на жерди в домике, так и осталась сидеть. вчера я Сани и Зефира пересатдла в клетку без домика. какахи у нас не ахти. может ВЕТОМ 1.1 ?
     
  3. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Вы уверены, что кладка окончена?
     
  4. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не повредит. Можно хилак.
    Если не поможет, тему в Вет консультации заводите.
     
  6. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, Mari@nna, Санни умерла сегодня вечером...:cry:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ксюнчик, ужас... Бедная девочка.. Сочувствую, держитесь...

    На вскрытие есть куда отдать? Что-то совсем непонятное с ней творилось...
     
  8. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Ксюнчик, сочувствую, но не понимаю, что же пошло не так? В мягком яйце дело было? Перечитала всю тему, много факторов могло служить и нехватка кальция и истощение и возможно проблемы с яйцеводом или повторная кладка.
    Мне так жаль Санни, я не могу передать словами, это так тяжело и страшно.
     
  9. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    TaniaOK, спасибо большое...
    Не знаю, помните ли Вы, когда я поехала с Зефиром к "наилучшему" ветеринару нашей столицы, он сказал, что у птицы глисты и выписал марганцовку...
    Я решила ее похоронить, ибо отдавать ее тельце таким "профессионалам" - это большой грех...:cry::sorry::cry:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну да, толку там не будет...
    Очень жалко малышку..
     
  11. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Mari@nna, спасибо большое. Знаете, Санни за все проживание у меня (с 7 месяцев -с апрель 15 года) ничем не болела ни разу. Всегда Яйца были чистые, проблем с кладкои не было, с каками тоже. Был иногда лишний вес и то, когда ей хотелось на гнездо. И внезапно, в одночасье, просто бросить кладку и еле двигаться. На следующий день полностью выглядеть здоровой, через дня 2 снова быть при смерти... потом улучшения, потом мягкое яйцо, потом еще лучше, опять плохо...сегодня я заметила, что она тужится, но ничего не происходит. Я ее осмотрела и поняла, что у нее запор. Скопилось небольшое количество кала, а предыдущй понос прилип к перьями и образовал пробку. Я под теплой водичкои аккуратно убрала пробку, перья подстригла около клоаки. После этого она сходила в туалет..я подумала "господи, неужели нам станет легче!" И с такими радужными мыслями поехала к бабушке на др..но сегодня с еще заметила, что она отказывалась от кормления Зефира, думала из-за запора...когда уже ехали домой, позвонила мама узнать, скоро ли будем..я спросила как у Санни дела.мама сказала: плохо.очень.. мы ехали уже молча.мое сердце неприятно переворачивалось в груди. По маминому взгляду было все понятно...
     
  12. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Ксюнчик, я считаю, что вы приняли правильное решение. Она и так намучилась за эти дни. Почитала ещё раз тему про мягкое яйцо, возможно это был сепсис.
    --- Сообщение объединено, 20 янв 2018 ---
    Рассуждать наверно бессмысленно уже, выводы каждый сделает сам. Птички очень хрупкие существа, порой не показывающие, что им плохо, т.к. волнистики порой пародируют здоровых, способ выживания. А наша задача при малейших признаках бить тревогу.
     
  13. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Mari@nna, возможно...
    Меня смущает вот что: первый раз ей стало плохо 13 января. 14 если не ошибаюсь, она снесла яйцо и ей моментально стало легче. Прошло дня 2 и снова очень плохо. Потом выяснилось, что это мягкое яйцо...т.е 13 января она носила нормальное яйцо, правда, внутри него были пузыри...
     
  14. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Вот пузыри в обще странно
     
  15. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Mari@nna, TaniaOK, не знаю, говорит ли это о чем-то..мама рассказала, что Санни сидела на жерди нормально, а потом зазвонил телефон, мамы не было минут 15-20, и когда она вернулась, то Санни лежала на спине лапками вверх, с открытыми глазами и клювом, крылья были собраны..
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ксюнчик, соболезную.....:cry:
    Очень жаль малышку. Так хотелось, чтоб она выздоровела, но чудеса случаются не всегда. Держитесь...
     
  17. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    elena313, спасибо большое ..
     
  18. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Ксюнчик, к сожалению, все могло быть. Яички все погибли?
     
  19. Ксюнчик

    Ксюнчик Пуховичок

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    728
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    ташкент
    Имя:
    Ксения
    Mari@nna, Яйца... первое-очень хорошее, птенчик внутри хорошо развивался и двигался..второе яйцо немного хуже, стало медленно менять цвет.. мы решили их похоронить вместе с Санни. Мама сказала, что это бесчеловечно, ждать вылупления птенца. Даже если чудо бы произошло, вот вылупится он, а дальше? Тут же нужно накормить и начать греть, а некому. Самки дома молодые, года никому еще нет. Никто из заводчиков брать не захотел... :cry::cry::cry:
     
  20. Mari@nna

    Mari@nna Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марианна
    Какой кошмар, так обидно. В такой холод они уснуть в яичках. Очень очень жаль.
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2018 ---
    А отец бы не выкормил? У меня и греет и кормит и высиживает.
    --- Сообщение объединено, 21 янв 2018 ---
    Причём и своих и чужих.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.