1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ритуля - красотуля! ;)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Antonina_S, 18 фев 2012.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    :) Я сама ещё на форуме новичок, обживаюсь и птичка совсем-совсем недавно, вот и нет нас ещё нигде. Сегодня девятый день, как она у нас. :)
    Диковата, с кормушками непонятно что творит. Поест, а потом целиком в неё залезет, как в гнездо и сидит там. Из-за этого приходится кормушки, которые в комплекте шли с клеткой (пока времянкой) вытаскивать, и ставить внутренние, без крышки. А то прям страшно, что она себе что-нибудь повредит.
    С интересом за мной наблюдает, но на близкий контакт не идёт. :( Боюсь, что и не пойдёт никогда... особенно когда её с мальчиком объединю, а он ещё более дикий, чем она, хотя и живёт у свекрови уже года 4. В общем, не видать, мне, видимо, ручных птичек... Уж про разговор и не говорю, хочется ,чтобы меня не боялись.
     
  2. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Фианка, не отчаивайтесь!!!! Насчет кормушки. Фернандо тоже вначале залезал. Я насыпала корм, как и Вы, во внутренние кормушки. Через какое-то время попробовала насыпать в предыдущую кормушку - уже нормально, не залезает... :yes4:

    А по поводу ручных птичек - там более не переживайте!!!! :wink: Когда Вы их объедините и решитесь на птенцов, уж они-то точно ручными будут :mr47_06: А там, глядишь, и оставите себе какого-нибудь :girl_smile: Двойное удовольствие: наблюдайте за сладкой парочкой :man_in_love: , играете с ручным птенчиком :Yahoo!: и в итоге у Вас уже стайка :wink: . Хотя я, конечно, посоветовала бы ещё приручать Вашу птичку. У меня Кирюша тоже руки как огня боялся, а потом? Сам в руку залезал!!! Бывает и такое. Птицы чувствуют любовь и заботу и отвечают взаимностью!!! :Rose: Ой, как я хорошо написала :D - сама вдохновилась.. :oops: Успехов Вам, Фианка! И заводите темку :wink:
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Самое главное в приручении - время, которое уделяется птичке. Это самое главное. Ну а там еще от характера зависит птичьего.
     
  4. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Ой, я такое сообщение написала, а оно не отправилось и исчезло (с телефона пишу)... так жаль... :(
     
  5. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Pulka, это точно!

    Фианка, у меня бывало такое.. :sorry: Но Вы уже заинтриговали! :girl_smile: Лень в сторону - набирайте заново :pardon: :Bravo: :girl_smile:
     
  6. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    В общем, я, начитавшись птичьих историй, сама начала уже подумывать о стайке... Хотя до этого планировала иметь пару волнистых и пару корелл... Но теперь что-то склоняюсь иметь лучше стайку волнушек... хочется 2-3 парочки. :) Но это в проекте, а пока надо ещё с этими двумя пухами подружиться. :) Через месяц буду их знакомить. А так, Самирочка уже 11 день у меня. :)
     
  7. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Фианка, Вы молодцы, что держитесь и не знакомите их пока! А они не перечирикиваются? :P
     
  8. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Дело в том, что мальчик жил все эти 4 года у свекрови и по сей день ещё у неё. Мы с мужем решили его забрать. Но для начала я решила приобрести ему подружку и выдержать карантин. Так что они пока в разных квартирах. :)
     
  9. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Ну, если в разных квартирах, тогда просто замечательно!!! :yes4: :D Скорей бы уже знакомство! :mr47_06:
     
  10. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Осваивают новый игровой стенд! :mr47_06: :Rose: Пока что его боятся, правда.. :no: Но Рита по-смелее будет. Боевая девчонка оказалась. А вначале такой тихоней была! Всё время за Фернандо бегала... Первая села. Правда, я её фотоаппаратом спугнула :( . Сидит сейчас и на ветки с любопытством смотрит :yes4: :girl_smile:

    [​IMG]

    А вот собственно, и сам игровой стенд:
    [​IMG]

    Сегодня его "собрала" :pardon: В перспективе, конечно, в клеточке жердочки заменить и угостить моих птичек березовой корой O:-) :Rose:
     
  11. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Вместе :man_in_love:

    [​IMG]

    Правда я думаю на этот шкаф коробок понакидать, чтобы они туда не садились... Как-то там слишком уютно... и они там всё время воркуют..время быстро летит... не отложила бы она там яйца :stop: А то знаю я их, сладкую парочку! :"": :D Пусть лучше новый стенд осваивают! :OK1: :good:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Antonina_L, очень милая фоточка "вместе" O:-) :good:
    Да, стендик быстро освоят, не волнуйтесь :yes4: Особенно Риточка - столько "материала" для погрызушек" :mr47_06:
     
  13. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    TaniaOK, спасибо! :oops: Стараемся! :girl_smile:


    TaniaOK, я, кстати, сама из Ростовской области. :D Город Шахты, может слышали? У меня там родители.:wink:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Antonina_L, конечно, слышала :) И даже бывала там :) Приятно увидеть земляков на форуме! :beer:
     
  15. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    И мне! :beer: :D
     
  16. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Здравствуйте! У вас очень красивая парочка! И такая любовь у них - завидую :)
    А теперь немножко поворчу :P

    Как-то вы очень легкомысленно отнеслись ко всем правилам знакомства и карантина :( Хорошо конечно, что в этот раз все обошлось, но так ведь нельзя. Очень надеюсь, что форум поможет вам в будущем избегать подобных ошибок.
     
  17. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Лейсан, спасибо! :girl_smile:

    Лейсан, то есть Вы делаете карантин даже если берете птенца у проверенного (знакомого) заводчика? Согласно Вашей ссылке: "Если вы приобрели нового попугайчика в зоомагазине или на рынке... Требуется выдержать карантин. ... Если вы покупаете птицу домашнего разведения у проверенного заводчика, то необходимость карантина определяете сами". Я выше писала, что птицу купила у заводчика. Это к слову о карантине. По поводу правил знакомства, да, здесь я с Вами соглашусь.
     
  18. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Ой, воркуют так мило! Любовь-морковь! Хоть бы и мои так потом влюбилися!!! Жду уже, когда они будут вместе, а то вижу, как им одиноко...
     
  19. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Фианка, мило - не то слово! :P :man_in_love: Как я Вас понимаю, что познакомить не терпится :evil: :D И на когда назначена дата знакомства?? :girl_smile: Не волнуйтесь, ну конечно же они друг другу понравятся :don-t: :OK1: Напишите, пожалуйста, как пройдет знакомство!!! Мне безумно интересно!!! :oops: :D
     
  20. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Фернандо и Риточка!.. Мои любимые волнистики :))

    Лейсан, я прочла темку Levent и поняла, что насчет знакомства и карантина Вы абсолютно правы!!!! Слава Богу, мне просто повезло :? Риск действительно большой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.