1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем UliaSH, 5 фев 2011.

  1. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Дааааа, то ли корма в Тольятти завозят какие-то левые, то ли мы такие везучие :scare:
    Поели Рита с Ромой Падован пару недель. Как результат - понос у обоих (я об этом писала выше). Ромка схуднул здорово :( По правде говоря, я боялась потерять мальчишку. Чуть что, так Прошу вспоминаю :cry: А тут муж еще на ухо "шипит": "Рита - черная вдова! Всех своих мужичков сводит..." Так бы и пребила его :x У Ромки помимо плохого помета еще и клеща обнаружила. А тут и Ритуля начала почесываться :wall: Клювик у нее нормальный, а вот лапки... А у Ромки и на клювик эта гадость полезла. Короче,я ноги в руки и в ветклинику за мазью. Там мне нарисовали фигу, но дали такую белую суспензию, сейчас не вспомню название, а до шкафа дойти и зачитать не могу - ночь, я по-партизански тыкаю в клавиши :man_in_love: Одним словом, во вторник первый раз намазала обоих птичек. Корм поменяла на "Ваку". Звонила бывшему владельцу Ромки, пожаловалась на дрыстун, вернее на большое количество воды в помете. Ну, он меня "побил" маленько словесно. Типа, кормите, чем попало, берите мой корм - качественный, местный. Ну не знаю...
    Ааа, чуть не забыла... В ветклинике сразу спросили: кормите Падованом? Короче не одни мы такие "послепадованновские", с клещом... Ужас какой! Я думаю, корм действительно попался некачественный, отсюда плохие каки, плохой аппетит. Вернее Ромка отказался совсем клевать это зерно. Ел сначала один канареечник. Ваку лопает (т.т.т) нормально.
    Иммунитет, наверное, "сошел на нет", вот и клещ вошел в свои права...
    А воду из помета мы "удалили". В поилку добавляю лимонный сок, бывший "птичкин папа" посоветовал. Какаем мы теперь (т.т.т) неплохо. Мы - все :D Отъедаемся потихоньку. Ну и клеща лечим. Вроде чесаться перестали.
    А ведь уж думала им гнездо повесить... Ну, значит пока не время... Полечимся, откормимся, витаминки попьем... А там видно будет... :girl_smile:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    UliaSH, да-а, дела у Вас.. :shock: А какой Падован-то? Натурал? В килограммовой упаковке или на развес? А когда открывали, зерна смотрели? Очень странно.. Может, действительно партия такая попалась..
     
  3. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Падован, который ГрандМикс. Запах такой приятный, упаковка килограммовая, не нарушена. Вроде все нормально... Но тем не менее результат "на лицо" :(
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Рита и Рома

    UliaSH, я по ГрандМикс уже писала, такая же история у нас была(с какашками). Поменяла на РИО, а Кеша на диете, ест Падован НатуралМикс, весьма скудненоко но изменения у Кеши только в лучшую сторону. Видимо в Самарскую облась гадость всякую возят. Может Вам РИО передать? И аверсектинку?
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Рита и Рома

    Такая беда с Падованом не только у Вас, но и в Иваново. В четверг купила 5 кг натурала и только 3 кг оставила. Два пакета я забраковала. Овёс почти весь черный, да и просо встречается испорченное. Зёрна тусклые с черными точками. Оставшиеся 3 кг тоже перебрала, так как там тоже встречается плохое зерно. В общем, я решила больше его не покупать. Пока делаю смесь из РИО и Престижа. Вчера купила 2 банки Ваки. Высыпала в кастрюлю и внимательно осмотрела содержимое. У меня нет претензий. Всё зерно отличного качества. Добавила его в смесь. Сегодня стала добавлять по чайной ложки кормушки в старую смесь, чтобы постепенно ввести новую смесь в рацион. Буду наблюдать за помётом.
     
  6. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Kapriz@, Спасибо, ДРУГ!!! :Rose: Пока птахи кушают Ваку. А клеща мы намазюкали Эпацидом. По ин-нету глядела, ветеринары советуют его наряду с аверсектинкой. В инструкции написано: "мажем, 7-10 дней наблюдаем. Если не наступает видимого улучшения, еще мажем..." Короче, смотрю пока. Но уже не чухаются - это факт. "Рио" у нас продают, но за ним нужно было ехать пару остановок, а я на "велике" с мелкой ("велик" трехколесный :D ) и поэтому там же в ветклинике взяла "Ваку".
    Gaika, Ну вот, а я думала это только у нас такой бардак :x Дерут за корм такие деньжищи, а птички травятся. Ух!!! А от Престижа мы уже давно отказались. С него и начались отравления :cry:
    Я бы, наверное, тоже посидел-повыбирала, но возможности такой нет: рядом шныряет младшая дочка (1 год и 8 месяцев). Порой не успеваю за ней, все сыпучее и льющееся в миг оказывается не только на полу, но и на всем, что расположено в шаге... :twisted:
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Волнистики Рита и Рома живут достаточно дружно и ровно. Правда, иногда гоняют друг дружку: Рите надоедают, видимо, постоянные "телесные притязания", ну и Ромик может "накатить" своей подружке, если она не соглашается вступить с ним в "брак" :) От клеща мы пролечились вроде бы. Уже недели две не мажемся. Рита периодически пытается искать гнездо. На шкафу надыбала корзиночку, пыталась там пристроиться. Корзинка улетела в мусорку. Есть мысль подготовить их к гнездованию и повесить гнездо. Пусть хоть разок у Риты будет простое женское счастье - детки :oops: Но как только об этом подумаю, что-то постоянно мешает - то клещ у Ромки, то теперь он начал линять... Наверное, до осени подождем. В принципе, куда нам (вернее ИМ) торопиться? :don-t:
     
  8. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Дааа, ин-нет у меня как всегда тормозит, такой-сякой! Никак не могу загрузить ни фото, ни видео... Качество, конечно, еще то, хоть что-то... Я на распутье: то ли купить фотоаппарат, то ли чеховскую парочку, долгожданную и такую желанную :crazy: Бедный мой муж, как он терпит меня с постоянными "птичьими" разговорами?! Когда завожу разговор о приобретении парочки, начинает отговаривать. Но перед Днем рождения слышала его телефонный разговор с Ташкентом. Костя интересовался, есть ли там чехи и возможно ли привезти сюда... Я и виду не подала, что все слышала, но потом потихоньку стала убеждать, что если и брать птичек, то уж лучше из Москвы, например. Тем более, что я уже давно списалась с Бараш))) :secret: Все-таки как трудненько с этими мужчинами, приходится их ко всем переменам подготавливать, так обрабатывать, чтобы они вроде как сами приняли нужное нам, женщинам, решение :oops: А как быть?! Жисть такая! :scare:
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Блин, наказание, а не интернет :evil: Фотки никак не загружаются. Пыталась выложить фото нашей "модифицированной" клетки - соединила две в одну. Получилась такая длииинная :dance: Птицы сначала были в шоке, сидели на своей веточке в "старом" углу клетки и жались друг к дружке. Но самым смелым оказался Ромочка - пошел на разведку в поиске кормушек. Я их специально разместила в новой "комнате". Хотя в принципе в своем теперь уже "двухкомнатной квартирке" (как и ранее в "однокомнатной") они только кушают и немного отдыхают. А в основном, на вольном выпасе :D
     
  10. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    [​IMG]
    Чистота подмышек - прежде всего! :acute:
     
  11. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома



    Таак, попробуем вставить видео, вернее ссылку :scratch_one-s_head:
     
  12. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Получилось, однако :dance4:
    Качество, конечно, у нас как всегда "хромает"... Фотоаппарат никак не хочет покупаться :wall:
    От жары мучаемся все: и птицы, и люди. Рита купается по нескольку раз в день. Ромка, видимо, не так страдает от жары, или просто по природе своей грязнулька :P
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    Ай да Ритулька - красотулька!!! :Bravo: А Ромулька - да, грязнулька :crazy:

    О как :D Аж стихами заговорила от восторга, когда мою любимицу увидела :D
     
  14. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Била себя по рукам, била... Но не смогла сдержаться... Так хочется поделиться радостью - сегодня к нам (это я не только о себе так (Мы, Николай Второй :D ), это еще и про Риту и Ромку :D ) приехал из Москвы-матушки красивый, пушистый, толстый попугайский мальчик чеховской национальности. Тьфу на него, противного! Боюсь сглазить свое счастье... Честно-честно, пребываю в какой-то эйфории. Последний раз такое состояние было, когда родилась моя младшая дочура, почти два года назад. Итак, долгое ожидание, переживания из-за достаточно долгого пути следования поезда... Наконец-то это закончилось! :dance4: Ночью сегодня проснулась в 4 часа и так до утра не уснула: противные приставучие, прилипчивые мысли - как птичка перенесет дорогу, сыт ли, как от стресса отойдет..? Короче, с утра я представляла собой то самое разбитое корыто. Плюс к этому - рассеянная, даже забыла позавтракать и взять с собой обед :shock: Весь день пыталась побороть какой-то внутренний мандраж, волнение. Руки малость потрясывались %))
    Ну вот, все о себе, любимой, да о себе... А про птичку? И о том хорошем человечке, у кого я его взяла... О покупке птицы еще в начале лета договаривалась с Любой, которая Бараш))). Я "следила" за ней и здесь, и на МБ... Вернее за ее темками о продаже чешат :yes4: Вообще-то хотела брать сразу парочку, но жара малость подкорректировала мои планы. Мальчишка-то уже более-менее взросленький, вылупившийся в декабре. Почти мужчина. А девочка должна была бы быть совсем малышкой, и в связи с ее нежным возрастом и жарой, мы с Любой запереживали и решили не рисковать здоровьем и даже жизнью малявки и в дальний (сравнительно) путь отправить только Серого, Сережку - вот так решила я его назвать :scratch_one-s_head: Пацаненок-то серенький.
    [​IMG]
    Фото не мое, Любино. С МБ (хотя по подписи все это поймут) :roll:
    Как-то я сумбурно рассказываю. Уж простите, но ручонки еще дрожат - столько эмоций... Ну так вот, еле дождалась я вечера, поехала за птицей к своей тетке (она ехала от сына из Москвы домой в Тольятти и захватила переноску с "ценным грузом"). Мальчишка спокойно сидит на пальце вне клетки. А если улетает, то потом также спокойненько залазиет за обратно на пальчик. Конечно, может быть это еще стрессовое состояние... Но, как мне кажется, мой Серуня :roll: вообще воспитанный, достаточно ручной мужчинка, хоть и жил, как говорит Люба, в вольере. Но если учесть, что мама Люба и ее дочь Катя не только занимаются разведением, но и дрессурой (скачивала я для себя видео их "воспитанных" птичек), то можно предположить, что все их птицы в той или иной степени ручные. За что им огромное-огромнющее спасибо! И УВАЖУХА!!! :crazy:
    А Сережик оказался таааким толстопузиком :good: !!! И снова тьфу на него... Надо будет поподробнее узнать, как именно и чем откармливаются толстопузики. И это не считая пышного оперения и вообще крупных размеров чехов... Ну вот кое-как я рассказала о наших новостях :oops:
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Рита и Рома

    Абалдеть!!! Вот это новость! :shock:
    Поздравляю! :Yahoo!: :dance4: :dance: Мечта сбылась! :Yahoo!:
    А теперь как можно больше фото и рассказов!!!
     
  16. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    А еще меня шокировала Рита :shock: Она - мадам Любопытство и ВездеСвойНосЗасовство :scratch_one-s_head: Сразу увидела "молодое пополнение", прилетела на Сережкину клетку. И что вы думаете? Что она отчибучила? Ооох, позор на мои седины! Рита побегала-побегала, посмотрела то одним глазом, то другим на Серенького, а потом... задрала хвостик, вся выгнулась и закурлыкала: "кррррр"... Шугнула я ее. Как же Ромка? Окажется ни у дел? :x Вот непостоянная деваха! Потом я с рук стала кормить Риту и Романю, так она его прогоняла, хватала за крыло и таскала... Ну что ты будешь с ней делать?! :wall: Романя аж верещал, пока я опять же Ритку не шугнула.

    Ооо, забыла рассказать о реакции мужа на появление еще одной птики в нашей маленькой двухкомнатной квартирке... Я до последнего молчала по-партизански, так как знала, что Костя не против, как он выражается, моего "курятника", пока это все на уровне разговоров. Но когда дело дойдет до реального появления нового питомца... Вот тут бы мне пришлось выслушать кучу доводов "против"... Ну а мне чавой-то не хотелось все это слушать :pardon: И я вчерась просто уведомила нашего папаню :yes4: Ну что? Он был в тихом культурном шоке :twisted: А потом сказал: "А ребенок третий у нас не ожидается случайно?" и через несколько минут размышлений и переваривания информации: "Дааа, мать... Что же ты в следующий раз выкинешь?" :oops: За 12 лет совместной жизни я выучила один очень даже неплохой урок: если чего-то очень хочется, а супруг кочевряжится - не надо спорить, воевать, лучше тихонько, постепенно, порой даже с милой хитростью двигаться к своей цели. Или как я в этот раз поступила: опа! а метаться и брыкаться уже поздно, дело-то сделано :P Хотя, может, я и не правильно поступаю, не знаю... Мужья бывают разные, и ситуации - тоже. С кем-то может и не прокатит... Ну, Юль Вячеславна, хватить трындеть! Разболталась "за жисть" :oops:
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Kapriz@, Ой, Леночка, и не говори! Сбылась мечта идиота :) (идиотки)
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Рита и Рома

    Я за вас безумно рада! :Yahoo!: Сижу и лыблюсь в полутьме :D
    Я первая в очереди на тольяттинских чешат! :yes4:
     
  19. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Спасибо, моя дорогая, за добрые слова! Про "маленьких тольяттинских чешат" пока, если честно, стараюсь не думать... Но по любому ты уже записана под "нумер ван" :)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    UliaSH, ух, как здорово!!! :Yahoo!: Поздравляем с таким великолепным пополнением!! :mr47_06: Просто красавчик!! :mr47_06:
    А скока же это часов, на поезде из Москвы до Тольятти? ЧТо тетя про поездку рассказывает? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.