1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем UliaSH, 5 фев 2011.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ну, для этого ума не надо! Достаточно инстинкта и подсказок Баси :D
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH
    Красавец Рома!))) :good: :Bravo:
    Ну надо же, как Рита выкупалась!))) Такая смешная))) :lol: ...
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    UliaSH, Рома - красавчик! :) Согласна с Вами и i-am-helen, похоже, что однофакторный ЖЛ2 :) С Вас еще фотки! :P И Ромы, и Риточки! :)

    Орлица - чудо малышка! O:-)


    UliaSH, попробуйте "ребристость" рассмотреть :) А нам для этого фотки четкие нужны :oops:

    Kapriz@, тоже не согласна с Вами :) Патрик просто очень темпераментный :) И личико у него очень выразительное :)
     
  4. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Эээх... Не получилось у нас с карантином :o Только, мои дорогие, не забрасывайте меня камнями, как Хамзу! :oops: Риту сначала не выпускала, они с Ромкой "болтали" каждый глядя из свой клетки, носились там как оголтелые. А тут чистила утром у Риты да корм меняла, ну и драпнула она от меня, да еще и мимоходом цапанула :twisted: Ух, пернатая поганка! Прямиком к Ромке и чаво тут началось... Люди добрые... Стыдно-то как за девку было! Пристает к парню, цалуется сразу :o Позор на мои седины!!! Ну и какой уж тут карантин?! Сначала переживала, но потом думаю: птиц в хорошем состоянии, какашки - сама завидую :) А Ритке какая радость! Ну вот теперь (второй день ужо) с утра до вечера вместе пребывают, ночевать я нашу мелкую маньячку домой отправляю. Переставила ее кормушку к Ромке, только они лопают вдвоем то из одной, то из другой...
    Рита стала тихонькая, не кричит больше, на меня внимания - ноль. Только ругаться начинает и кусаться, когда я ручищами в клетку к ним залезаю (нет-нет с руки Ромика кормлю :) ). Но вот что интересно: больше ни разу не кормили друг друга, сидят рядышком тихонько... Птиц вроде как и нет в квартире... Только иногда о чем-то почичикают :roll: Это что, период ознакомления и привыкания?
    Вечером, правда, Рита пытается построить Рому: вытянется в его сторону, глаза закрыты и нет-нет делает "выбрасы", вроде как куснуть хочет. Тот от нее на другую жердочку драпанет - она за ним и тоже самое повторяется. Ох, и мегеры эти девчонки!
    Ах да, чуть не забыла. Вчера ночью что-то мужичка нашего испугало, или может с жердочки свалился во сне - не знаю, но заметался так по клетке, что аж весь хвост потерял :cry: Утром уже заметила. А хвостик такой длинный был, по сравнению с Риткиным ооочень казался длинным. Ну а теперь малыш больше на воробья похож :cry: Говорю ему: "Ничего Роман Борисыч! Вырастет у тебя хвостяра большой, красивый, шелковистый и ветвистый" :D
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вырастет-вырастет! :) А хвост - в студию! :D

    Больше ничего из написанного не видела :P
     
  6. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Наконец-то Рита распробовала пророщенную пшеницу! (Отдельная благодарность нашей "житнице" - Kapriz@. :Yahoo!: Скажу по секрету, теперь я знаю где это "закрома нашей Родины" :shock: Это полочки и ящички у нашей Леночки, да-да O:-) Чего там только нет...)


    За три дня линьки перышек пол кулечка набралось :P
     

    Вложения:

  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Каждый раз удивляюсь, как меняются с возрастом наши птички?! Рита "во младенчестве" и сейчас - совершенно разные :shock:
     

    Вложения:

    • pic00170_2.jpg
      pic00170_2.jpg
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      911
    • pic00171_2.jpg
      pic00171_2.jpg
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      911
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    UliaSH, а это точно РИТА?? :shock: :D

    "Пазл" - :good:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Рита и Рома

    UliaSH, да уж. Вообще это в первыю очередь касается желтолицых и златолицых. Остальные окрасы как правило просто становятся ярче. Но Ваша Рита вообще уникум. Я больше таких "мраморных" не видела :D. А на детской фотке желтолицесть даже не проглядывается!
     
  10. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    TaniaOK, чесс слово! Это Рита - зуб даю! :P
    i-am-helen, Ага-ага! Была белолицая фиолетовая какая-то девица... А сейчас во время линьки вообще грудка желто-белая стала. Голубые и "полосатые" (желто-голубые) перышки потерялись :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    Фооооооткииииии!!!!! :P (в смысле, ХДЕ??? :D )
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    UliaSH, ну раз с фотками пока никак, хоть расскажите, как дела у Ритуси и Ромочки :)
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Декретный отпуск закончился, начались рабочие будни (это я маненько про себя, любимую :oops: ). Куда-то теряются к вечеру все силы, времени в обрез... :Search: Но сегодня решила: "кровь из ному", а надо "запротоколировать" последние события. Гости разогнаны, дети уложены, муж - "ликвидирован"... :Yahoo!: С недавнего времени Рита и Рома начали миловаться-целоваться. Ну недельки две назад, точно. Ромка поет песенки, кормит Риту. Она, в свою очередь, встанет перед ним, вытянется, глазки закроет и, видимо, слушает. :D Но так как девушка-то у нас "пожилая", видимо, хочется ей "плотских утех", и она стала "совращаться" своего жениха - хохолок поднимает, хвостик тоже задирает, практически пот него подлазиет %) Даже пришлось ей "на пальцах"Ромке показать как и что делать - запрыгнула его на спинку и давай "учить"... Но Ромик долго шарахался, как только Рита начинает производить "совращательные" действия, да еще и курлыкать ему прям "в лицо" - "крррр", он забывает все свои песенки-чудесенки, отпрыгивает в сторону и давай драпать от настырной девицы :lol: Лизка (старшая дочка) говорит: "Я знаю, почему Ромка шарахается, он не хочет потом жениться на Ритке и чтоб дети, не дай Бог, не "пошли"!" Это слова 11-летней девочки. Что б понимала-то?! Но с другой стороны... У птиц почти все как у людей :yes4:
    Но сегодня... Чесс слово, так порадовалась за Ритку! Наконец-то у нее случилось счастье :oops: День праздичный, Пасха. На улице вроде как потеплело, погода замечательная, солнышко... И Рома решился. Полдня целовались-миловались, и... Все-таки в нашей стране есть (!) секс :oops: Сама видела :secret: И главное, все так мастерски было сделано, наш теперь уже мужчина ни разу не свалился с широкой мускулистой спины дамы сердца. :OK1: Минут десять они "развлекались", а потом Роман Батькович (по другому уже как-то не солидно называть), как настоящий мачо, плотненько поел и надолго удрых... Говорю же, все как у людей :acute:
    Постараюсь завтра выложить фотофакты милования :)
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Рита и Рома

    UliaSH
    Здорово как)) :oops:
    Семья))) :pardon:
     
  15. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Marussia, Ага :roll: Смешные такие... Мои молодожены :crazy:
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Рита и Рома

    Класс :D. Вы там за Ритулей только поглядывайте, что гнездо искать не надумала. Хоть и известно, что они могут и просто так этим заниматься, но бдительность не помешает :crazy:.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    UliaSH, отличные новости! :) С большим удовольствием (несмотря на некоторые нелестные эпитеты в адрес моей любимицы Ритулечки :twisted: :D ) прочла "отчет" :) Так приятно, когда пара складывается! O:-)
     
  18. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    i-am-helen, Вы как в воду глядите, чесс слово! На счет "гнездо искать"... Интересуется наша Рита застекленными створками шкафа. Пытается внутрь заглянуть :) Чисто по-женски я ее понимаю, ребеночка-то хочется... Да и мамкой она, как мне кажется, была бы заботливой... Но... На чаше весов с надписью "Против" доводов больше...
    TaniaOK, Да я ентими "нелестными эпитетами" Риту награждаю от большой любви. Ну, типа, чтоб особо не разбаловать, не-нет можно и поворчать, пожурить... :) Чесс слово, люблю эту козявку оооочень!
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Рита и Рома

    Птенцов некуда пристраивать, да?

    UliaSH, да я понимаю :) Просто такая птичка необыкновенная! O:-) ТОлько смотреть и восхищаться :)
    А где "фотофакты милования"?? Мы все помним :crazy: :P
     
  20. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Re: Рита и Рома

    UliaSH ну, хоть без фото, но пару строк о жизни Вашей парочки!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.