1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем UliaSH, 5 фев 2011.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Как же это знакомо... и как же это больно! Держитесь. Ему повезло с хозяйкой. Пусть ему будет хорошо на радуге. :cry:
     
  2. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Бедный маленький ребенок ... :cry: Очень-очень жаль, что так грустно всё закончилось... Единственное утешение, что теперь ему не больно... Держитесь UliaSH, все мы через это проходим поздно или рано и всем нам нужна поддержка, чтобы пережить это... А Прошенька навсегда останется с вами, в вашей памяти, такой любимый и дорогой малыш...
     
  3. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Kapriz@, Marussia, Тиша и Люба, Gaika, TaniaOK, Pulka, Нико, Спасибо большое за поддержку и сочувствие! Читаю и... Да, время должно какое-то пройти... Моя младшая дочка (тоже Ритуля :D ) периодически ищет Прошку, приходится объяснять, что он улетел далеко-далеко. Маму не дождался и улетел :cry: Ээх, если бы пораньше начать и лечение, и кормление "насильственное"... Если бы... Зато теперь, на собственном горьком опыте поняла, что выставочным (если возникает такая необходимость) нужно "вливать" не по 1,5-2 мл и 3, а то и 4 мл кашки. Только при таком количесте зобик прощупывается, как "наполненный"... Не хотелось бы когда-либо опять познавать ни свой "опыт", ни чужой...
    Прошка ушел с полным зобиком, вроде как сытый :cry:
    Рита - приставучка, никаким шпателем теперь ее с меня не сковырнешь :) Уже вся тела болит, истоптала когтистыми лапками. Руки грызет почем зря, спасу нет :o С Прошиком какая-никакая, а компания была... А теперь опять я отдуваюсь. Помоему еще нахальнее птица стала, чем раньше была. Пытаешься ее от тарелок отодвигать, так она кречит свое "Чи-чи-чи!" и опять же впивается в пальцы. Вот поганка! А я ее тогда, как шустрый мангуст" цап-царап :twisted: маленько почухаю, естессно насильно :oops: , потискаю, поцалуууую... Ох, и мягонькая она, тепленький комочек! А внутри как будто пружинка, вся в дижении! от так маленько отомщу я Ритке за покусанные руки и даю возможность "выползти" на палец. Она после этого чуть посидит и улетает на клетку, вспорхнет на стенд и хоть какое-то время там "тусит", типа "Подумаешь! Мне и здесь хорошо! Ооо, да тут уже колоски проса висят! Тьфу на вашу кашу"; есть минут десять дабы всем спокойно в быстром темпе почавкать :D
    Вот и сейчас стучу по клавишам, а Ритуля перешла от сгрызания дверных косяков к изучению клавиш компьютера... :o
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Клавиши компьютера - одно из самых интересных мест в доме :wink: А уж пальцы покусать, которые по этим клавишам прыгают - вообще "святое" :) Ритуся - чудесная малышка :) Любознательная и уже ручная :)
     
  5. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ну вот, у нас некоторые новости :) Сегодня привезли домой одного молоденького, симпатичненького, зелененького (нет, скорее бирюзовенького) мальчишку. Я, по правде говоря, не совсем готова к появлению нового "постояльца", но Рита меня совсем одолела :o Такая активная и общительная мадам... Дабы не появилась у меня раньше времени плешечка на макушке (Рита так самозабвенно пытается выдергивать мне волосы :P !!!) и руки остались хоть в некоторых местах целы :) решилась я "заселить" к нам еще одного крылатого. Kapriz@ "подогнала" пару объявлений, но, как говорится, не срослось... И тогда навострили мы свои лыжи на рынок. Есть там один хороший дяденька, Виктор зовут. Мы у него клетку большую для Прошки брали, ну и так общаемся-чирикаем нет-нет. Кроме птичьего "инвентаря" он продает и волнистиков, неразлучников и кенаров. Но никогда не бывает много птиц, и поэтому я вроде поверила, что он сам разводит птах... Во всяком случае птиц и продавцов их было много, но состояние многих пернатых оставляло желать лучшего. Короче, походили мы, походили и вернулись к Виктору. Решили взять одного самца (их было-то всего двое). Расцветка в принципе не ахти какая, зато вид у мальчишки ухоженный: попка красивая, чистенькая, пушистенькая, никаких признаков (пока во всяком случае) клеща, киль не торчит острием, мясцо чувствуется :oops:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    UliaSH, как здорово! Поздравляю :).

    А разве в попугае главное цвет? :D
    Тем более, я уверна, что он очень симпатичный. Когда же Вы нас порадуете фото? :oops:
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Продолжаем :D Как сказал дяденька, Роме (вот такое незамысловатое имя мы дали :oops: Рита и Рома) 11 месяцев, но уж больной детский голосок у него и вид подростковый. Еще сказал, что малыш уже второй раз отлинял (несколько пенечков на лбу остались). Как раз то, что нам и нужно - не ребенок, но еще и не старичок :D Короче, приехали домой, заселились в чистую, накануне отдраенную и ошпаренную клетку и началось... Ох уж и "болтали" Рома с Ритой!!! Такого с Прошкой не было, это факт! Мальчишка не зашуганный, любопытный. Ближе к вечеру и из кормушки кушал, и на руку после некоторых колебаний пошел :roll: Только водичку пока не пил, ну да ничего, освоится и все будет нормально :) Бум держать карантин, я надеюсь... Ритку туда тянет, как магнитом...
     
  8. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    i-am-helen, Спасибо за поздравления! :D Нет, конечно, главное - не цвет, но дочка старшая присмотрела в прошлый раз у этого Виктора беленького мальчика с волнушками на головке и голубой спинкой... Ну вот прям запала на него. Но его купили и остались всего два мальчика - наш и еще один зеленый... Лизка (старшая) сначала кубешки скривила, а через некоторое время разглядываний сказала: "Не, ну Рома у нас красавец!" :D
    Да, теперь надо бы пофотать новосела, думаю завтра время будет.
    Вот интересно, до какого возраста волнистики "набирают" свой рост? Рита (старушке уже почти 2,5 года :D ) наша покрупнее Ромки. Вот думаю, может он еще не вошел в "мужскую стать и мощь"? :lol:
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH
    Здорово! :) :good:
    Поздравляю! :Bravo: :Rose:
    Ждём фоточек))) :oops:

    PS. а насчет "стать и мощь" :D - это, наверное, у всех по-разному - Гоша мой крупный и весит многовато, а смотрится подростком, а Первый Гриша мой - в год уже "ого-го каким взрослым" выглядел. :)
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я думаю это просто его особенность. Размеры попугайчиков могут очень даже варьироваться! :)
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    UliaSH
    Ура! :Yahoo!: Как я рада! Теперь Рита будет не одна. Рома, отличное имя![​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    UliaSH, здорово! :) Поздравляем с Ромочкой! :) Цвет меня уже озадачил :D ("скорее бирюзовенький, чем зелененький" :D )
    Очень рада за мою любимицу Риту :) Конечно, ей нужна компания :)

    Свет, кто бы сомневался, что тебе понравится :D
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ага [​IMG] Теперь мой Ромочка не один на форуме. И это здорово, на самом деле :D
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Поздравляю! :)
     
  15. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Бааааальшое спасибо всем за поздравления, цветы-подарки :D и добрые слова!
    Уважаемая публика, разрешите представить нашего новосела - Рома (почти Роман Абрамович 8) )
    [​IMG]
    К сожалению, цвет на фото не такой интенсивный, как в натуре :( Так-то Ромка зеленый, но брюшко в вечернем, например, свете откровенно с ярко-голубым отливом (как пиджак с "отливом" :D ). А когда смотришь на грудку, ощущение что на зеленый цвет наложен желтый :) Я так понимаю, это от желтолицести?

    [​IMG]
    Мальчишка шустрый, ругачий, но не кусачий, что радует. Видно, что птиц ухоженный, не зашуганный. Приученный и к овощам (во всяком случае морковку тертую лопал с аппетитом), и к кашам. В очередной раз убеждаюсь, что "наш" дяденька Виктор не просто птиц плодит и продает... Понос у Ромки был только в день покупки, тьфу-тьфу-тьфу... Прям боюсь сглазить :roll:
     
  16. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :) Какой яркий и сурьёзный мужчинка! :good:
    Вот смотрю на Рому и создается ощущение "взрослости", какой-то мудрости что ли, взгляд серьезный, осмысленный. А на Патрика сколько не смотри ... всё на морде-лица написано :(
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    [​IMG]
    Как гордый орел на вершине Кавказа... :D
    Ритка с таким удовольствием булькалась в этот раз, что потом с нее вода аж капала и летать она не смогла :P
     
  18. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    И до принятия водных процедур. Как будто две разные птички
    [​IMG]
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хорош! :)

    Именно так, он как минимум Желтолицый второго типа. До Златолицести как будто яркости желтого не хватает. Ну по крайней мере по этим фото.
    А небесно-голубой или кобальтовый предположить по этим фоткам не берусь.

    Позрдавляю еще раз :).
     
  20. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Kapriz@, Нее, я не согласная! У Патрика милая морда лица и осмысленный взгляд. Просто красивым мужчинам (так же как и женщинам) не обязательно весь свой ум на фейс вывешивать :D Был бы дурачком, так и не сообразил бы для чего ему Бася :oops:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.