1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем UliaSH, 5 фев 2011.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #281 TaniaOK, 22 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Любимица моя :man_in_love: Красавица и умница O:-)

    Юля, спасибо за экскурс! :daisy: Действительно, замечательное мероприятие! :Bravo: Радостно видеть такие, не побоюсь этого слова, одухотворенные лица :mr47_06: А тебе-то вдесятерне радостней :) С наградой! :daisy:
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Очень занятное мероприятие. :Bravo: Вольерчик ничего так, просторненько. Но деревянный, убирать его это ад. :razz:
     
  3. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Да нее, нормально. Мой друг-пылесос и подруга-тряпка, как всегда, рядом. Во всяком случае, убирать каждый день одну клетку, или несколько? :pardon:

    Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
    Вот ругаем мы детей, порой жалуемся, что не понимаем друг друга... А ведь они - замечательные! Когда мы сами были в их возрасте, была та же "петрушка"... Просто немножко поменялись обстоятельства и время. Вот смотрю на наших девчонок-флейтисток, саксофонисток, кларнетисток - они не ботаники: любовь к классической музыке каким-то необъяснимым образом сочетается с маниакальной страстью (как, например, у моей Лизы) к рок-музыке, металлу. Пыталась она как-то "впасть" в готизм... тьфу-тьфу-тьфу - времени на всяку-бяку не хватило: конкурсы, фестивали, поездки. И огромная моя благодарность учительнице Ирине Владиславовне - столько энергии, энтузиазма, желания определенных результатов. Это дорогого стоит!
    Ну а Юрий Абрамович Башмет... Великий человек и музыкант! Я его поклонница :man_in_love: Детвора 10 дней живут в гостиницах, питаются, разъезжают по разным городам не только выступая с концертами, но и посещают театры, музеи, катаются на теплоходе. Обучаются у известных музыкантов не только российского "розлива", но и зарубежного. И ЭТО ВСЕ, должна я сказать, оплачивается за счет Благотворительного фонда Юрия Абрамовича. Мы, родители, ни копейки не тратим. Не у всех, ведь, есть возможность оплачивать подобные мероприятия... Как не благодарить его?! Еще и детишки получают подарки, грамоты. Ну и отдельные молодые таланты "берутся на заметку". Один знакомый мальчик уже ездит с оркестром по гастролям, получил приглашение учиться в Гнесинке... Оооо, я села на любимого "коня" :wasco2: У меня их (коней) два - попугаи и Лизкина жизнь, как нынешняя, так и будущая. Просто я - мама :) Мамы меня поймут... И папы, думаю, тоже
     
  4. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Здравствуй, дом родной! :grin: Как давно я тут не появлялась... :wasco2: Пройдемся влажной тряпкой по пыльным углам, смахнем паутину :crazy: и... начнем!
    Вот уже середина (конец почти) марта, а молодежь так и "тусует" дома. Двое старших (серые самец Граф и самка Тучка) очень органично влились в "общагу". "Старожилы" вольера приняли их очень хорошо, вроде как они и раньше там жили.
    Домашние мои, конечно, не очень рады такому большому и очень шумному "семейству", но... куда деваться-то? Зато теперь не только я, но и муж, и дети хотят жить в частном доме, и чтобы у птиц было свое, отдельное помещение... Очень надеюсь, что в следующем году "всевселенская мечта" исполнится и я к тому прилагаю все свои силы и стремления.
    Тучка и Граф
    [​IMG]
    Граф
    [​IMG]
    Фунтик нашел новую "жертву" (Тучку), тот еще секс-маньяк :Facepalm:
    [​IMG]
    Средний самечик (называю пока Лазарь, от "голубой, лазоревый...") и младший (Синяя Борода :moasking: ) из первого гнезда Филиппа и Малышки пока в "общаг" не отправляю, пока обитают в детской вместе с троицей из второго гнезда. Потом выберу время и подниму темку о продаже, все руки не доходят. Да и, по правде говоря, как-то жалко отдавать. Так интересно наблюдать как они меняются, как общаются между собой... Слава Богу, все птицы адекватные, не драчливые... Одна беда - шумно, и по мере разрастания стайки места становится все меньше...
    Итак, их высочество сэр Лазарь
    [​IMG]

    [​IMG]
    Подростковая "малосемейка" Правда, здесь не хватает самого младшего самца, серого классика, пока безымянного дрыщика (совсем мелкий, отставал в развитии... Малышка даже в какой-то момент перестала его кормить... Как вспомню - сердце кровью обливается. Вообще гнездование для меня было тяжелым, столько горьких моментов, потерь... Решусь ли еще - не знаю)
    [​IMG]
    А это Синяя Борода (самый младший из первого гнезда) Ооочень изменился, похорошел. Но не крупный. Все-таки сказалось, что самочка (Малышка) мелковата, детвора по габаритам не получилась...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Рядом с СБ самечик из второго гнезда - кобальтовый спенгл. Поначалу мне казалось что он фиолетовый, видать лажа с глазками, вернее с цветоопределением...
    Ну и несколько подсмотренных моментов из вольерной жизни...
    Барышня и Прынц. Так и держатся вместе. Парочка :man_in_love:
    [​IMG]
    Филипп :man_in_love:
    [​IMG]
    Фунтик. Почти всех девчонок уже испортил, стервец... Причем никто отказать ему не может :Facepalm:
    [​IMG]

    Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
    И еще маленько... Гриша любит Козюльку (дочка Риты и Красавчика), а она его... :man_in_love: Так у них все мило, наивно, трогательно...
    [​IMG]
    Козюленька - ласковая девочка
    [​IMG]
    Удивляюсь настойчивости, даже сказала бы настырности, упертости попугайской: если решили все вокруг грызть, никто и ничто их не остановит... Даже через сетку погрызли стену
    [​IMG]
    Почесушный флэш-моб
    [​IMG]
    Ну и, конечно же, портретное фото Старожила нашей волнистой семейки... Риточка
    [​IMG]

    Добавлено спустя 53 минуты 55 секунд:
    А про этого малыша потом расскажу... Пусть подрастет. Это сынишка Кубышки и Листика.

    Первое гнездование у них было, не очень удачное: на трех яйцах были трещины, одного малышика я не успела спасти, в итоге у родителей один мальчишка. И еще приемный, последыш от Филиппа и Малышки (деваха так разохотилась нести яйца - просто беда! Не остановишь!). Будет голубой спенгл, вроде самочка.
    А этот реальный пацан, видимо оливковый?как мне кажется.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да-да!!! :acute: Наконец-то! :drinks: :friends:

    С пополнением! :daisy: Красивые все какие :mr47_06:

    За что ж имячко такое малышу?? :shock: :grin:

    Да, целеустремленности птичкам не занимать! :good: :griin:

    :man_in_love: Как она поживает? Глава стайки?

    Будем ждать :)

    По фото со вспышкой - нет)) Без вспышки - да, похоже.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #286 Marussia, 22 мар 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    UliaSH
    Юля, сколько красоты-красотищи!.. :man_in_love:
    O:-) Потягушки ) А имя какое необычное, тоже ласковое :)
    А тонких веточек может им добавить? ) Сбоку приделать для отвлечения внимания ))
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Вот уже и февраль 2016-го... Ндя, а время-то как бежит..? В нашем птичьем доме почти без изменений, слава Богу. Ребятня, которая не нашла надежных, добрых ручек в свое время (год назад) живет, взрослеет, хулиганит... Ну, впрочем, обычные пташьи будни :) Покажу деток Малышки и Филиппа из прошлогоднего гнездования.
    Граф и Последыш (справа) - два брата-акробата. Неразлучны, как сиамские близнецы. Не знаю, как потом с самочками будут складываться отношения. Сейчас девочки их вообще не интересуют :friends:
    P1110280.JPG
    Лазарь (на переднем плане)
    P1110282.JPG
    Тучка-бронетранспортер, летает также тяжело и шумно.
    P1110286.JPG
    А это пока безымянное коричное счастье. Может, так и будет - Счастье..? :mr47_06:Это ребенок Ксюши и Листика, но высидела и выкармливает моя девочка Козюлька (дочка Риты и Ромы)
    P1110593.JPG
    --- Сообщение объединено, 5 фев 2016 ---
    У Козюльки неудачное (пустое) второе гнездо было. С Гришей. Он, конечно, старается. Оооочень... Но ничего не получается. Уже третья самочка и... все пустые яички. Жалко так... Ну вот и подложила я Ксюшино яйцо, она в какой-то момент бросила насиживать кладку (к сожалению, за день до вылупления первого птенца. Было 3 первый яйца неоплод, а на 4 и 5-е, как раз оплодотворенные, видимо Ксюшкиного терпения и не хватило). Надо было оба яйца подложить Козюльке, но если бы знать... Таким образом удалось спасти одного мальца. Спасибо приемным родителям!
    P1110542.JPG
    А это сынок Кубышки и Листика. Такой нежный, спокойный, почти ручной.. Гоша. Но так хочется котенком назвать :man_in_love:
    P1110309.JPG

    Ну и звезда моя, любовь и объект домагивания всего мужского птичьего коллектива - Риточка
    P1110295.JPG
    Фух... Продолжение следует. Надеюсь :D
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да уж :acute:

    Хорошо, что все хорошо и спокойно. Жалко, конечно, что не всем нашлись добрые ручки, но это дело такое, сложное.

    Ритулечка, красоточка!!! :man_in_love:
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Жизнь течет своим чередом. Времени, как всегда, не хватает, поэтому каким-то чудом немного пофотографировала свой "курятник". И вот теперь, почти ночью, когда все видят десятый сон, я "на цыпочках", тайно :secret: пробралась сюда :crazy:
    Есть некоторые новости в птичьем царстве - три семейные пары (по любви и не очень) отсажены дабы наплодить детишек (т.т.т., чтобы не сглазить)...
    А еще домой вернулась одна самочка, дочка Ксюши и Фунтика. Больше года прожила у новых хозяев, и вот они вернули ее обратно...Не пришлась ко двору, как говорится. Ладно, как бы там ни было, я рада, что она здорова, что вернули ее домой, а не куда-то на сторону... Вот она - оливковая Маруся. Теперь я ее так (!) зову!
    возвращенка.jpg

    И вообще, хорошо, что в прошлом году никто не захотел самочку Тучку, дочку Филиппа и Малышки, серую классическую. С девочками у меня напряг. Даст Бог, и Тучка скоро станет мамочкой. А последний малыш, вылупившийся 13 января в гнезде у приемной мамы Казюльки и папы Гриши (родители: Ксюша и Листик) казался долго пареньком, но передумал, и теперь у меня еще одна девочка - Зефирка
    зефирка.jpg

    Солнышко мое кусачее - Ксюша
    ксюша.jpg
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2016 ---
    У птиц, как и у людей, есть свои любимые занятия. Причем у каждого - свои. Кто-то любит забраться повыше. И как в песне: "Посидим - поокаем..."
    посиделки.jpg

    Кто-то обсуждает серьезные мужские проблемы. Это "реальные" пацаны-одногнездки
    пингвины 3.jpg

    "Налево! Равняйсь!"
    смирно.jpg
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2016 ---
    А кто-то втихаря, пока "всякие там" не мешают, любят похомячить.
    хомячки.jpg

    Ну а есть вообще птички-ленивцы и сони
    дремал.jpg

    Как гордый орел на вершине Кавказа...
    орел.jpg

    Лазарь. Пингвин Лазарь
    пингвины 2.jpg

    Ну и моя старожилочка, генералочка, милая домоправительница Рита и ее дочка Козюля
    мама и дочка.jpg

    Дай Бог и моим птичкам, и птичкам, живущим у других - крепкого-прикрепкого здоровья! Пусть живут они у нас долго и счастливо!
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2016 ---
    Ой, чуть не забыла... Фото одно. Очень уж оно мне нравится. В качестве сравнения простого волнистого и ВВП. Хотя у Козюли (в роли "простого волнистого") папа тоже ВВП, но она у нас девочка некрупная, в отличие от возвращенки Маруси. Итак, фото
    пингвины.jpg
     
  10. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Это любовь, детка!
    любовь.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    UliaSH, хорошо, когда новости хорошие :) Будем ждать рассказов о гнездованиях :)

    Все красавцы! :good: Мало только фото моей любимицы Ритулечки :acute:С кем она сейчас?
     
  12. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Спасибо, Танюш! Мужа Ритули (Красавчика) отсадила с Тучкой. Теперь она (Рита) дама свободная, женихов - хоть отбавляй. Да и она сама - дама, блин, не гордая. Гнездиться хочет до одури... Когда гуляет, мне от нее достается: аки сокил бросается вить гнездо из моих волос. Да-да, прям на голове... Но я боюсь ее пускать на гнездование - уж дама-то в годах.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько ей?
     
  14. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Танюш, ей около 8 лет. Дай Бог ей доброго здоровья и долгих лет жизни!
    А вот и САМА. С сыном Фунтиком.
    рита фунтик.jpg
    И с подругой Ксюшей. Подружки-вампирюшки
    девчонки.jpg

    А вот какие новости у гнездящихся парочек. У Тучки и Красавчика сегодня "народилось" такое гигантское яйцо. На просвет двухжелтковое. Жалко, не получилось сфотать, нифига не видно, все смазывается. Как я понимаю, "продукт" нежизнеспособный случился, а жаль...
    25 марта яйцо.jpg

    Будущие родители
    25 марта гнездо.jpg

    У Тучки это первое в жизни гнездование, А вот Красавчику уже случилось стать папой Козюли.
    Вторая пара - Кубышка и Филипп. Птицы опытные, надеюсь очень, что все будет благополучно.
    вторые.jpg
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, как время-то летит..

    Да-да! Красавице и умнице! :man_in_love:

    Вроде как (очень редко) что-то и получалось с таким яйцом..

    Удачи в гнездованиях! :mr47_06:Ждем рассказов.
     
  16. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Летит - не то слово.
    Посмотрим. Но особо не заморачиваюсь на эту тему. Как уж получится.
    --- Сообщение объединено, 25 мар 2016 ---
    Такая вот принцесса у нас живет
    принцесса.jpg
    Модница-сковородница :crazy:
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Появились некоторые гнездовые новости, которыми мне хочется поделиться. Хотя, наверное, надо было тихонечко сидеть, молчать и ждать развития событий, но... мочи нет :P Наше (вернее, Тучки и Красавчика) двужелковое яйцо оказалось оплодотворенным. Измучила я и фотик свой допотопный, и дочку старшую, помогавшую мне. Качество снимка оставляет желать лучшего, но что уж есть. Если приглядеть хорошенько, можно разглядеть двух червячков внутри. Один больше другого.
    яйцо.jpg
    --- Сообщение объединено, 29 мар 2016 ---
    В гнезде у Кубышки и Филиппа - 6 яиц, 100%-ный оплод.
    У Тучки и Красавчика - 8 яиц, 5 из них "живые", второе было разбито, 7 и 8 - пока неизвестна "живость".
    У Малышки и Принца - семейная жизнь только началась. Пока 2 яичка странной вытянутой формы с остреньким концом :unknown:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого, вот это да! Супер-фото! :good: Очень хочется надеяться,. что повезет этому яйцу.
     
  19. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    UliaSH, Юлия как у вас дела? Как птички и будущие родители?
     
  20. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Есть у нас новости хорошие и не очень. Начну, наверное, с радостных событий: у Кубышки и Филиппа сегодня вылупился малыш. :Yahoo!: На 19 день. Такой смешной, длинненький какой-то.:yes4: На втором яйце, у которого срок - 5 апреля, уже хороший наклев. Жду к утру подарочек. :man_in_love:
    Из раздела "Грустное"... "Близняшкам" не суждено родиться. Дня три назад, заметила на яйце темное пятнышко. Просветила: там где был меньший зародыш что-то пошло не так. Короче... Выбросила сегодня яйцо, во избежание распространения какой-нибудь инфекции. Я эти дни много читала про двухжелтковых (на МБ есть отдельная тема). Чем все зачастую заканчивается... Видео смотрела, где помогают близнецам-цыплятам вылупляться... Волнушки же не цыплята... Короче, даже лучше, что все произошло сейчас, а не в конце, когда бы уже ждала малявок и возможно не смогла бы или одному, или обоим помочь... Как всегда расстраиваешься, себя винишь...
    Так что ждем "эгоистов" - одно яйцо-один птенец :roll:
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2016 ---
    Из интересного... :) В третьем гнезде Принц помогает высиживать. Именно высиживать. Заглядываю, Малышка сидит отдельно, а на яйцах Принц. Настоящий мужчина! :pray:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.