1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и компания

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем UliaSH, 5 фев 2011.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Рита и Рома

    Юль, может тебе темку переименовать?
     
  2. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Re: Рита и Рома

    Саш, ты прав, надо бы... Уже мысля была, а потом... Забыла я, старушка древняя, написать кому-нибудь из модераторов :oops:

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
    Как только..? Может "Рита и компания". Она же у меня самая главная старшая "женщина" в клане :moasking:
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Рита и Рома

    Ну не модераторам, а мне, так чуть быстрее будет. Хотя можешь и модератором, ка больше нравится.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    UliaSH, отличная компания! :Bravo:

    Но вот как-то скупо пишешь :acute: :grin: А где же истории, характеры, симпатии? :)
     
  5. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Вот блииин... Писала-писала, а потом... тыкнула своими корявками куда-то и... все "уплыло" в необъятные просторы вселенной.
    Дубль два. Благодарю сердешно того доброго человека, который переименовал "нас" :daisy: Сейчас как угадаю... Саша, он же Александр, он же Sigrilin, он же отзывчивый друг, помощник и товарищ? :friends:
    Танюш,ты права, конечно. Да, пишу скупо, вечная нехватка времени :sorry:
    Итак, продолжим.
    Любовь моя, Гриша, Гришуня... Получу ли я от него хоть когда-нибудь хоть одного детеночка..? :unknown: Надежда моя тает. И все же... Хорош, любимчик мой!
    [​IMG]
    А это кто у нас? Фунтик. Ребеночек Риты. Даже какое-то время был ее любимым мужчиной, прости Господи...
    [​IMG]
    Но слава тебе Господи, разбили мы этот "порочный круг", теперь Фунтик испытывает нежные "чуйства" к Бусяшке. И это взаимно... Ищут на пару что-нибудь подходящее для "семейного гнездышка". Но мама Юля сказал: Не теперь, дети мои! Попозже когда-нибудь. Да. :)
    Будни. Филя иногда пытается приударить за Кубышкой. Но этот тяжелый бронетранспортер на раз дает отпор
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну и молодое пополнение
    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
    :secret: А теперь по секрету всему свету... Строится моими маленькими мозолистыми ручонками вольер для периодически пополняющейся стайки. Тссс! Это секрет! :yes4:
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Нет, не я, я подумал, что ты пока не решила точно :)
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Тааак. Тогда тыкну пальцами в Таню, можно да? :griin:
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH
    Юля, сколько красоты-красотищи )) :man_in_love:
    Бусинка такая миниатюрная девчушка или так на фото вышла?

    Поздравляю с малышками! :daisy:

    Ух ты, здорово как :Bravo: Не забудьте показать потом )) :grin:

    Низзя :grin:
    Эт я решила переименовать по-быстренькому :oops: , название хорошее, чего тянуть ) :grin: А если потом другое придумается, поменяем ;-)
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Marussia, Маша, спасибо большое за помощь! Вот значит кто у нас тут партизан?! :grin: А я-то тыкаю, да все ни туда... :Facepalm:
    А Бусена и правда вся такая маленькая, нежненькая, глазки - бусенки...
    Спасибо Вам за добрые слова!
    Кстати, привет Нижнему. Были, топтали улицы :daisy:
     
  10. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    То ли я ленивица, то ли и вправду в сутках так мало часов... :wasco2: Как-то не получается спокойно, размеренно зайти в свою темку, рассказать да показать кто-что-как-где...
    Попробую в двух словах хотя бы
    Наши "новички", путешественники из многострадальной восточной части Украины...
    [​IMG]
    Пока теснятся, но уже совсем скоро тетя Юля (ну я это :oops: ) доваяет вольер (осталось-то совсем немного...) и все попугашечки переселятся из отдельных клеток в один дом.
    Еще ведь надо новеньких назвать, имена придумать :scratch_one-s_head: Вот, блин, вечная проблема для моей отсутствующей фантазии...
    А еще у нас гостит один парнишка, Гришей звать. Не первый раз уже гостит. Есть у него (вернее, у его хозяйки) такая традиция: каждый год в середине лета... месяца на два приезжать в нашу тесную, но веселую гоп-кампанию
    [​IMG]
    [​IMG]
    Парень дикий, но певучий... Такие трели выдает - красота! Во всяком случае, мне нравится :pardon:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Новеньких с прибытием домой, а тебя с прекрасным пополнением! :daisy:

    Сама-сама делаешь? :) А потом расскажешь здесь? :oops: :daisy:

    Никак не верится насчет "отсутствующей фантазии" :acute: :moasking:

    Ух ты, какие фотки получились! :good: Полное впечатление, что он сидит за пианино, а на первой - еще и поет! :grin: :mr47_06:
     
  12. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    С пополнением).
    Красивые птички)новеньких интересно посмотреть поближе... :scratch_one-s_head:
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    #273 UliaSH, 20 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Ну воооот, попытка намбер ван :grin: Таак тяжело собраться с силами, прогнать лень и буквально выкрасть у себя же хотя бы маленько времени... Итак, как всегда, буквально в двух словах (пока лень не приперлась, время не кончилось и ин-нет тоже) :secret:
    Новое жилище на моих любимых птичунек готово, жильцы заселились. Вольером, конечно же, сие строение назвать нельзя. Скорее - большая клетка ручного изготовления. У Светы (Gaika) и Саши (Sigrilin) - вот это я понимаю, вольеры! Я по-хорошему позавидовала, взяла на заметку. Но так как собственного жилья пока нет, а в съемном не особо-то что "построишь"... Будем довольствоваться имеющимся "жилым строением" :) Во всяком случае это ни несколько небольших клеток, а одна более-менее просторная. Сравнительно. К тому же, каждый вечер все-равно ворота распахиваются и пернатые имеют возможность летать, пикировать сколь душе угодно.
    И собственно...
    [​IMG]
    Товарищи квартиросъемщики
    [​IMG]
    [​IMG]
    Здесь не вся стайка. Один шпион-партизан (радужный мальчишка) спрятался за висючей шнурочно-деревянной игрулей. Сейчас каааак выпрыгнет... :grin:
    У Ксюши и Фунтика вот такие новости :Yahoo!:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ферпластовские ГД как-то маловаты :wasco2: для двух взрослых птиц... Ждем помощи у Ник, хотим просторных домиков O:-)
    У Ксюши было неудачное гнездование с Гришей, неудачно, ни одного оплода не было. Парой они не были, но каждому в отдельности тааак хотелось чего-то такого (!) :oops: Вот я и решила попробовать. Как только Ксюшка увидела (просто увидела) домик... Я думала, она сама откроет клетку, повесит его на нужное место и опилок насыпет...
    Ну и вот кто у нас масюсенький сегодня вылупился
    [​IMG]
    Боже, как я рада... Как переполняет масса эмоций... Зацеловала бы... НИЗЯЯЯЯ :evil:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH, Юля, поздравляем! :daisy: Ура-ура! :mr47_06:

    Птичек с новым жильем! :) Сама мастерила? :oops:
    Из сепии железячку лучше вытащить, а закрепить по-другому, в прищепочку например ) :oops:
     
  15. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    А еще.... Проба пера, так сказать... Пара намбер ту :crazy: Барышня и Прынц.
    [​IMG]
    Здесь одно яичко есть, более чем уверена - пустышка... Будем посмотреть...
    Я же говорила: проблемы у меня с фантазией... Только и хватило на Барышню-крестьянку и Прынца :crazy:
    Эта пара изначально держалась вместе, так же как Кубышка и Листик
    [​IMG]
    Еще один любитель попартизанить

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
    UliaSH, Юля, поздравляем! :daisy: Ура-ура! :mr47_06 [/quote]
    Маша, большое спасибо за поздравления!
    Ага, сама, своими собственными ручищами. Да, про сепию уже думала... С прищепками - не лучший вариант, они плохо держатся в ячейках сетки. Уже заготовила проволоку (которая такая изолированная), бум дырявить сепию, и при помощи проволоки цеплять на сетку. Раньше я так делала. Вообще, надо еще "пошнырять" по очумелым ручкам и набраться идей по поводу, как цеплять фрукты-овощи. Тертые они (пернатые постояльцы) у меня не особо уважают, только кусочками...
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #276 TaniaOK, 20 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    UliaSH
    Юля, хороший вольерчик! :good: Обзорчик маааленький здесь не сделаешь? :oops: :)
    С гнездованиями тебя! :daisy: Пусть все пройдет спокойно и гладко! :mr47_06: И будем ждать темок в Детсаду :)

    Парочки хороши! :Bravo:

    С днем рождения, малыш! O:-) :mr47_06:


    Правильно! :yes4: Домики выше всяких похвал :Bravo:
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    А вот так наша Рита (причем теперь уже бабушка Рита) хочет всегда и везде гнездиться
    [​IMG]
    [​IMG]
    То ли детей любит... То ли сам процесс :crazy: Курица-несушка какая-то... А возраст-то уже недетский...

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
    Танюш, спасибо! Я, конечно, попытаюсь сделать что-то типа обзора, но я же даже не самоучка, а так мастер-ломастер... Мужчинам чур надо мной не смеяться! :evil:
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Какие знакомые птички клювики)
     
  19. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Нууу, раз пошла такая пьянка... Раз меня никто ни в силах отсюда выгнать :grin: Прицеплю несколько фоток из разряда "непопугайские". Скорее на тему: "Мамина гордость" :oops: Не потому что хвастаюсь, нееет. Просто мне кажется, подобные мероприятия, об одном из которых хочу совсем чуток рассказать-показать, очень важны как для каждого отдельного молодого человека, так и для всей нашей дорогой и горячо-любимой страны, для будущего. Наши дети - это же наше будущее. Никуда от этого не денешься :griin:
    Каждый год в июне-июле в Самаре проводится Детская музыкальная Академия стран СНГ и Балтии (под патронажем Благотворительного фонда Юрия Башмета). Лично мой старший детеныш в восторге! Новые знакомства, новый опыт, общение. Причем, общение с продолжением. Замечательные педагоги!
    Наша творческая поросль, юные таланты (и трудяги!)
    [​IMG]
    Лизок со своим педагогом-флейтистом - Жаном Ноэлем Бенмором. Простой французский преподаватель музыки из обычной государственной парижской муз.школы.
    [​IMG]
    Сборная духовиков
    [​IMG]
    Делу - время, потехе - час. Неформальное общение, на прогулке в парке. Девушка - это переводчик. Они с Лизой до сих пор переписываются.
    [​IMG]
    Это уже на награждении. Дядя с бородой :grin: - гитарист Евгений Финкельштейн.
    [​IMG]
    Это девчонки с пианистом Максимом Могилевским (надеюсь, не путаю).
    [​IMG]
    Ну и заключительный кадр: типа "Винни-Пух и все-все-все" :grin: Все педагоги и великий музыкант и замечательный человек Юрий Башмет.
    [​IMG]

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
    Да-да-да... Ты у нас как дед Мазай, всех "зайцев" знаешь :drinks: Я бы даже сказала: крестный папа :Rose:
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH, молодец :Bravo: , здорово! :good:

    А сколько Рите?

    Юля, дочечка умница, красавица, и конечно большая труженица :good: Наверное она уже определила свою дорогу в жизни.. :) Дальнейших ей успехов и новых побед! :daisy:

    Поскромничала, не написала, чем награждали :acute: :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.