1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и Рома. Первое гнездование. Январь-2012

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 17 янв 2012.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Птички молодцы, исполняют желания хозяйки. Это здорово. :yes4:
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ой! А меня уже сейчас подтряхивает...
    Ожидание.. это страшное дело!
    Держим за вас кулачки(аж 12 шт.! это те, корторые можно в кулачки собрать, свои нижние я не счтала, хотя честно и их пыталась "скулачить") :yes4:
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это как 12 кулачков? Х-х
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    3 волнистика + 2 кореллы= 10 лапокулачков + мои 2 кулачка= 12 :yes4:
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    ааааааа :P :ROFL:
     
  6. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Kapriz@, Леночка, повеселила своими "кулачками" :D Спасибо тебе за все! :Rose:
    Ох, не знаю, что мне делать с этими птичками... Может придется убрать яички..? :cry: Ну, в связи с водой в помете... Начитавшись, прям уверена, что почки у Ромки не в порядке, но с другой стороны получается, что и у Риты... Или он ей свои какие-то бактерии при кормежке "дарит"..? Жду Фитюльку :cry:
    Жалко прощаться с яичками. Сегодня собрав и себя, и свое самообладание в кулак, спокойненько и аккуратненько приглушила свет, "попросила" ооочень вежливо Риту выйти и просветила еще разок яички (хотя, наверное, так часто не стоит мешать мамашке). Такая ситуэйшн: одно яичко, как раз по-моему первое (одна точечка стоит :D ) такое темненькое, просвечивается только воздушный мешок (так он называется?). И даже мне показалось, что я увидела "эмбриональный" силуэтец (мурашки по коже аж). Два последующих (вроде бы) - странные какие-то: просвечивается возд.мешок, а в остальном отделе яйца кровеносные сосудики есть, небольшой вроде комочек имеется, но он как будто в достаточно густой жидкости "бултыхается" %)) Ну и последняя яйцепарочка - вся в сосудиках, розовенькая... Вроде как все оплодотворенные, хотя сомнения есть по поводу 2-го и 3-го...
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    2 и 3 тем и отличается от 4 и 5 камочком, это эмбрионы начали развиваться, если лампа достаточно мощная увидите как этот комочек пульсирует как будто сердце бьется.
     
  8. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Ой, как это трогательно! Через скорлупку уже просвечивает маленькая новая жизнь! Представила и мурашки по коже побежали! :)
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Надо будет заснять. "Тут" помоему нет видео такого.
     
  10. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Я где-то видела... только где, не помню... :) Снимите, будет очень интересно посмотреть. :)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    О, ты остановила меня как раз. Я буквально уже яйцо понес на экзекуцию.
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    [​IMG]
    Вот, что сегодня обнаружила :( Весь день не заглядывала, а сейчас решила проверить: что и как? Обалдела! Скорлупу Рита сгрызла "полосочкой", но яичко грела :scratch_one-s_head: Уберу, наверное, его, все равно уже никого не "родится", или после вылупления (?) остальных? А вдруг она решит до конца его схрумкать? :shock: Все же, наверное, лучше убрать.
    И еще несколько раз сегодня заставала парочку за спариванием :shock: Это что такое делается? Вторая кладка ожидается?
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну они не опытные, всякое может быть. Яйцо пустое было?
     
  15. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Нет вроде. Оно темное, просвечивается только воздушный мешок. Понимаю, что его уже не спасти ничем, но вскрыть боюсь...
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Кто оно темное? оно в руке пустое. Может яичко умерло и она его разгрызла?
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Я имею ввиду, что если лампочкой его просветить - кроме мешка не просвечивается, темное. Скорлупка прогрызена, а там пленочка, в которой птенчик растет и развивается (как она там называется, не знаю) не пострадала, и поэтому то, что (или кто) внутри, все еще внутри....
     
  18. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Гляньте на фото, там видно, что эта самая пленочка сморщенная. Подсохла, но не повреждена
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Понял, это опавшая пленка. Ну тут по размеру это не старший птенец. Будем ждать. Давайте им кальций побольше сейчас.
     
  20. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    В клетке-то все есть... В кашу, наверное, поскребу и мелок, и мин.смесь так же добавлю... Ромка только стал плохо мягкий корм есть :(

    А как думаете, яичко выбрасывать? Точно? :(

    А яйцо было или второе, или третье по возрасту.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.