1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и Рома. Первое гнездование. Январь-2012

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 17 янв 2012.

  1. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    i-am-helen, Леночка, чесс слово, не обманываю, специально в очередной раз подсчитала (а то голова-то дырявая :oops: ), 27 дней. Раз Фенечке 29 :pardon: Правда что ли старше выглядит?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    UliaSH, да я шутю :D.
    Волнушек на лбу не видно, как будто бы птиц уже перелинял и образовалась взрослая шапочка. :"":
     
  3. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    :D Ну да, лобешник у него беееленький, и... мяяяягонький, ммм. Я вот думаю, а не может ли быть он коричным? Хотя, конечно, нет, потому что "волнушки" на крылышках не коричневатого цвета, а скорее серые... :scratch_one-s_head:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да нет, не похож на коричного. Похож именно на осветленного. (У коричных гораздо более темные отметины).
    Да и коричной могла бы быть только девочка (это тоже сцепленный с полом ген, как и опалиновый).
     
  5. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ясненько. Леночка, спасибо за разъяснение! Ну да и пусть не коричный, ведь правда же? Все равно миииилый :)
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вы так говорите, как будто бы он зеленый классический (не в обиду зеленым классическим, я их тоже очень люблю)!
    Но как можно про осветленного говорить "ну да и пусть" "все равно милый" я не понимаю! :D
    Это же осветленный!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Нее, это я не про осветленного говорю "ну да и пусть". Для меня появление Фунтика - из области очевидного-невероятного... Влюблена... Словами не описать! Да и все, кто его видит (из друзей и знакомых, бывающих в нашем доме) прям скажу -офигевают: как така красотень получилась?! :) Просто, наверное, где-то глубоко-глубоко в сааамой глубине души жила маааленькая надежда - а вдруг коричный? Что-то типа "идеи фикс" :) Нет кричности, и не надо. Мы же мальчики кружевные ОСВЕТЛЕННЫЕ! :)
     
  8. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну просто очаровательные масюсики!!!! Мммм!!! На вторую кладку позволите им пойти?
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ну вот, только успела пожаловаться, что Феня не хочет из домика выходить...
    [​IMG]
     
  10. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Фианка, Переживаю маленько по этому поводу. Пока надеюсь, что Рита с Ромой будут разумными птичками. Вернее, Рита. Ну а уж если мамочка решит откладывать опять яички... Может, и правда дать им отгнездиться..? Лишь бы первенцы успели начать сами кушать - это один из моих "миакардов". А то Рита сядет яйца высиживать, кормить малышню не будет, а Рома пока не совсем понимает что с этими "новенькими птичками" делать..? %))
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Решила продолжить здесь. Тань, а в каком месте она зеленеет? :shock: Голубенькая очень даже. Конечно никто не может гарантировать, что она не позеленеет после линьки, но сейчас-то она синяя! Вполне себе может быть 2ф.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Собрала картинки поближе :) Разве не зеленеет? :scratch_one-s_head:
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Танюш, а фото "Безголовое тельце синей палитры" это не Фенечки, а младшего Фоксика (младшей Фроси, видимо, все же девочка). :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    :D. UliaSH, я думаю Таня его (птенца) для сравнения поставила... Но он кобальтовый, я бы не стала с ним сравнивать.
    TaniaOK, да, оooчень легкий налет бирюзовости имеется, если сравнивать с белолицым небесно-голубым. Но мне кажется, он вполне допустим для ЗЛ :scratch_one-s_head:.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, для 2фЗЛ разлив нежелателен, но возможен (Стандарты: Разлив желтого цвета от маски у двухфакторных желтолицых II типа и двухфакторных златолицых допускается, но должен быть минимальным и ограниченным областью тела, смежной с нижним краем маски), но он должен быть небольшим. То есть все тело остается синим, а впереди зеленоватый "слюнявчик". Здесь мне видится весьма равномерный цвет. И именно достаточно характерный для начала "озеленения" 1фЗЛ :pardon: Посмотрим :)
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, но в том-то и дело, что я не могу назвать это разливом. Разлив был бы, если бы получался зеленый цвет или было бы видно явную желтизну. А я бы назвала этот цвет все же голубым, даже не бирюзовым. Может я и ошибаюсь конечно :unknown:. Да, очень интересно будет увидеть, что будет после линьки :).
     
  17. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    А я думала, что желтизна "заливает" уже после линьки (вспоминая какой разной была раньше Рита).
    Фенечка действительно на фото получается скорее бирюзовой, а "в жизни" все же голубенькая девочка.
    Ну что ж, Рому я отсадила (не хватает у меня на него всех матерных и нематерных слов!). Этот редиска сегодня гонял по всей клетке и Риту, и Фенюшку: сначала я подумала, что он пытается кормить малышку, но потом поведение его совершенно мне не понравилось - перышки на голове дыбом, хвост распушил прям веером и... норовит лапку поставить (так и хотелось :x ), извращенец. Рита, видимо, попыталась заступиться, за что и поплатилась - сцепились, аж упали на пол. Ну и потом этот ... гонял ее по все клетке и малышке досталось. Все! Изувер отсажен в карцер!
    У мамы с детками вроде идилия: чешет, курлыкает. Надеюсь, троих-то она выдюжит, выкормит одна.
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну и правильно сделали. Заодно и вторую кладку так не допустите.
     
  19. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Не понимаю, почему же Ромка так и не сообразил, что эти малявки его детки и их нужно хотя бы кормить? Тот минимум, который от него и требовался...
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    По разному бывает. Самцы проявляют свое участие более выражено или менее, у вас менее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.