1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и Закки японские птички

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ElenaTake, 28 окт 2019.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вам нужно достучаться до консультантов. Только они смогут порекомендовать.
    А бакпосев хорош тем, что он определяет, какая есть инфекция (если она есть) и какие антибиотики ее бьют, а какие нет. То есть, конечно, можно попробовать пропоить ее антибиотиком наугад (и в России это тоже частенько делается, потому что лаборатории есть только в столицах, ну еще в нескольких крупных городах), Но это действительно "наугад" - повезет - угадали. И опять-таки, консультанты это назначают.
     
  2. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    спасибо за поддержку
    --- Сообщение объединено, 6 мар 2020 ---
    Я написала в личку консультантам, но ответа нет.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Напишите повторно, могли пропустить.
     
  4. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Добрый день!
    В тебе "болезни птиц" не получаю сообщений, поэтому напишу сюда, может кто-то не пройдет мимо.

    Риту проверили на хламидиоз, получили отрицательный результат. Доктор сказал, что птица здорово, но по прежнему в помете много воды. Она сделала еще одну кладку 6 яиц, отсидела, вылетела на неделю, вроде помет стал уменьшаться, но кажется, что снова собралась нестись.

    Я рискнула еще раз и взяла малыша.
    Вчера принесли домой. Кушает хорошо. Совсем еще малыш, наверное, и 30 дней нет, так как еще не полностью оперился и еще не сошел пух у него.
    И сегодня заметила, что он глотает воздух клювом, как это делал Алекс. Точно так же все мальчики перед смертью глотали воздух.


    Сейчас вроде перестал так делать, но меня беспокоит то, что у него очень большой зоб. При покупке он был большой, но птенцов только что покормили. И вот как-то он до сих пор большой. Последний раз кормила 6 часов назад, а зоб все равно большой и прощупывается зерно. Может я перекармливаю, но ведь и времени уже много прошло.

    3COhgamZRcyXalBQXcvxdA.jpg

    88A408AA-0E14-4BB7-87E1-3A0428534354.jpg

    %Jj5yt8FShiCI3QqZvhRYQ.jpg
    xrEvWVn3StCS0lpKaI2xjw.jpg
    FllyyNGIQm20SybeCsMOiA.jpg

    Нормально ли это для таких маленьких? или все таки не нормально?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ElenaTake, здесь никто не будет отвечать на вет вопросы, это делается только в Вет консультации. Вам нужно достучаться до консультантов, пишите им в личку, просите посмотреть тему.

    Какой маленький.. Как можно таких продавать..

    Стресс.

    Чем кормили?

    Для таких маленьких нормально быть в гнезде с родителями.
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    ElenaTake, такой малыш, как же безумно рано их забирают у родителей. Очень красивый.
     
  7. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ничего себе, какой малышок.... Зачем же так рано продают? Пусть все будет с ним хорошо!
     
  8. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Да совсем малюсенькая крошечка
     
  9. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    ElenaTake, рада Вас снова здесь видеть. Я следила за Вашей темкой и очень переживала за Ваших птичуль.
    Пусть с малышом и с Ритой все будет хорошо
     
  10. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Я по неск
    олько раз писала, умоляла посмотреть прошлую тему, но ответа так и не было. Я уже плачу, мне кажется, что в зобе воздух. Целый день глотал воздух как на видело. Решила рассмотреть зоб и там словно пузырь с левой стороны, от этого, вся еда смещается вправо. Столько тем перечитала, пишут, что если воздух в зобе, то птенец обречён, о Боже, ещё одна смерть, как это вынести?!
    У нас продают птенцов, которые достигли 25гр веса, даже лысые есть, видимо, заводчики хотят быстрее сбросить с себя заботу, но не все такие, к счастью.
    --- Сообщение объединено, 14 апр 2020 ---
    Воздух в зобе?
    Неужели и правда, мне кажется, я вижу пузырь слева, поэтому еда перемещается вправо, а ещё проверила упитанность, я раньше делала это не правильно, так вот, Киль торчит, малыш тощий получается, но из-за вздутого зоба это не понятно

    E9F33147-B7C7-4B69-99BC-4FD8BF4CF9FB.jpeg image.jpg
     
  11. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Спасибо большое. Но к сожалению приходится тут появляться с нерадостными новостями, а точнее с большой болью. А так хочется уже написать о чем-то хорошем. Как же мне не везет на мальчишек, я уже троих похоронила. Как долго отходила от смерти Эдика, а что душой кривить, до сих пор не отошла.
    И тут со страхом все же решилась взять еще одного, и сразу же проблемы. Боже, мне уже кажется что они просто от воздуха в доме умирают. Вот прямо во второй день начал хватать ротиком воздух. Так все мальчики перед смертью делали. Правда, Алекс тоже так переодически дышал, но я думала это стресс, он был пугливый очень. А Яша, так назвала малыша, со вчерашнего дня так дышит постоянно с редкими перерывами. Я просто плачу. В магазин уже носила, но они сказали, что ничем помочь не могут, надо к ветеринару. А специалист по птицам только в другом городе. Тот врач, куда возила Риту, тоже в другом городе, но хоть не очень далеко. Но он не птичий врач, просто соглашается принимать птиц.
    Боже! Дай мне сил!
     
  12. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    ElenaTake, держитесь. Я Вас очень хорошо понимаю. Всегда очень тяжело, когда маленькие существа болеют, а ты не знаешь, чем им помочь. Может на форуме в вет.консультации что-то подскажут
     
  13. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Спасибо большое! Я писала в раздел консультаций, но только Татьяна мне ответила, спасибо ей большое.
    С едой разобрались, зоб пришел в норму, воздух выдавила, а возможно ошибалась и его не было. Но в любом случае, зоб уже выглядит нормально. Видимо, их в магазине перекармливают, особенно вечером, ведь до самого утра птичкам одним сидеть. Уже научился выбираться из коробочки, но сил еще мало. Сегодня даже играл с моими завязками на пижаме. Но очень беспокоит то, что когда спит, продолжает дышать словно не хватает воздуха, а вот когда играет или гуляет, то не замечаю, что бы так делал. И перешеек прибавилось. Очень надеюсь, что дышит так от стресса. Но уж очень часто. Пусть набирается сил малыш.
    Рита моя ушла в декрет. Требует завесить клетку, больше не желает вылетать, но яиц пока нет.
    Это Риточка. Она выучила новое пятое слово "Девочка". Теперь чаще говорит "Риточка девочка" нежели "Риточка курочка", но яйца нести не забывает.
    khfjTLwtT5idXrpdD3d6gg.jpg
     
  14. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Рита молодец:girl_kiss:. А они, кстати, всегда вновь выученные слова повторяют чаще.
    тоже молодец :moasking:
    Малышу и Вам сил и терпения:daisy:
     
  15. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ох, новости вроде ничего! Здоровья обеим птичкам!
     
  16. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    В начале июля умерла Рита. Видимо, организм истощился до предела от постоянной кладки яиц, не вставая с имевшихся, она несла новые. Последний месяц не вылетала из клетки, совсем не хотела. Иногда круг сделает и на яйца. Перепробовала все что можно было, не помогло. Мягких облачков моя девочка.

    Яша стал красивым парнем, достаточно умным. Научился говорит, и сейчас вещает как радио все в кучу. Скоро ему 6 месяцев. Увлекся кормлением качельки, убрала ее, теперь кормит колокольчик в клетке. Подумываю, не взять ли ему невесту.
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    ElenaTake, здравствуйте.
    Очень, очень Вам сочувствую и понимаю, очень жалко Риту:cry:, мягкого ей облачка и яркой радуги.

    Конечно надо взять. Жизнь её стоит на месте.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как жалко малышку.. Сочувствую..
     
  19. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Какие новости( Мягких облачков Рите. Яше невесту точно надо) Вдвоем веселее.
     
  20. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Я бы не брала, если бы у меня была такая несушка, вы с ней только намучились. Вдруг опять такая попадется? Часто второй птичкой берут мальчика, и весело, и яиц нет. Сейчас меня закидают тапками, но я когда читала вашу историю, мне плохо стало.
     
Похожие темы
  1. slavamal
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.854
  2. волкодав
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.511
  3. UliaSH
    Ответов:
    330
    Просмотров:
    27.683
  4. UliaSH
    Ответов:
    276
    Просмотров:
    23.214
  5. UliaSH
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.718
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.