1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рита и Закки японские птички

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ElenaTake, 28 окт 2019.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Татьяна, на мой взгляд понятие "цивилизованности" слишком общее и не всегда используется по назначению. Так в нашей варварской, по мнению "цивилизованной Европы" стране никогда не допустят убийства животного только из за необходимости" поддерживать генетическое разнообразие"
    Ещё так бывает из-за стресса.

    Очень надеюсь, что страшного не случится и малыши найдут свои семьи.
     
  2. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Я пыталась найти информацию, куда отдают взрослых животных из зоомагазина. Это лишь предположение мужа было, что на усыпление. Но я склоняюсь к тому, что их возвращают заводчикам, а вот как действуют те в свою очередь, не могу сказать. Крупные породы птиц продаются взрослыми в магазине. Один крупный попугай, не знаю породу, стоял почти год в магазине, цена на него была 3000 долларов, потом снизили почти в половину. А через время либо купили, либо вернули хозяину. А вот тут недавно увидела большого попугая за 8000 долларов, так его через неделю уже не было. Понаблюдаю, до какого возраста волнистыми продаются. Но обычно уже разбирают сразу. Сейчас в магазине только два, которые родились в ноябре, остальные все декабрьские уже.
    В Японии очень ответственный подход к животным, собаки и кошки стоят очень дорого, поэтому у нас трудно встретить бездомных домашних животных. В магазин берут малышей только от проверенных заводчиков. Поэтому, разведением занимается не каждый.
    На самом деле, в России все намного хуже. Здесь нет такого, что бы купили, а потом вернули обратно, или выбросили, что еще хуже.
    --- Сообщение объединено, 8 янв 2020 ---
    Конечно, тут много спорить можно, но, наверное, не стоит этого делать. Даже находясь в зоомагазине, животные являются собственностью их заводчиков, поэтому по истечению контракта, животные возвращаются заводчикам, а как дела обстоять дальше, я не знаю. Но! в Японии не выбрасывают животных на улицу, если они просто надоели, или не оправдали ожидания. И к приобретению животных относятся очень ответственно. Особенно крупных, кошки и собаки стоят от 1000 долларов, плюс содержание, расходы на вакцины и страховки. Не каждый может себе позволить иметь животное. Поэтому бездомных животных у нас почти нет.

    Вот я тоже подумала, что малыш стрессует. Я бы может и забрала его, но переживаю, что подрезанные крылья могут помешать ему улетать от Риты, которая сейчас агрессивная из-за кладки.
    Я тоже надеюсь, что малышей разберут, обычно забирают очень быстро.
     
  3. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    #43 ElenaTake, 8 янв 2020
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    Я сегодня подписалась в Инстаграм на Ивана Краснова орнитолога, пол дня читала его посты. Сколько же брошеных птиц, от скольки птиц отказываются. Даже жако выбрасывают на улицу. У нас нет такого. Люди не выбрасывают животных. Возможно, и есть единичные случаи. Поэтому у нас большие птицы стоит дорого, люди несколько раз подумают, прежде чем купить.
    Я читала его посты про больных и брошенных и плакала.
    Девочки, мне брать малыша нового или лучше подождать? хотя ждать чего?
    Сегодня делала дезинфекцию игровой площадки и задумалась, а можно ли пить воду птичкам из такой вот посуды, кажется это алюминий. Эдик часто пил и даже пытался купаться в этих поилках. Это то, что оба мальчика делали одинакового. Пили из этих поилок
    M4+PjBoFQvG9RoUV8NIDBA.jpg
     
  4. HohoLok

    HohoLok Пуховичок

    Регистрация:
    14 июл 2019
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Надя
    ElenaTake, можно пить. Все кормушки для животных делают из пищевой нержавеющей стали.
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лена, я понимаю как тяжело терять пухопопов, но склоняюсь к тому, что проблемы у птенцов были где-то глубже, чем отравление (это моё частное, ни чем не подтверждённое мнение) уж слишком внезапно они ушли (так внезапно у меня ушёл Маркус - 9 мес, вечером весел и активен, утром чуть живой ушел за 10 минут, и это точно было не отравление)
    Если есть душевные силы, то берите. Проверьте ещё раз, на всякий случай нет ли растений каких опасных в свободном доступе, ну и учтите информацию форума (о питании, содержании и т.п.) Я так думаю )))
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я использовала его так, как представляю сама. Только ИМХО.

    Не понимаю, о чем Вы, и к чему это.

    Если это было предположение, то и мое отношение к "цивилизованности Японии" под вопросом. Из текста не было видно, что это предположение, совсем наоборот.

    А можно просто спросить продавцов? Или думаете, что обманут?
    А заводчики напрямую (не через магазины) могут продавать птиц?

    Ну если в Японии НЕ убивают непроданных, то могу согласиться. Хотя у нас нет правил обрезать птенцам крылья и продавать беспомощных, что, безусловно, лучше, чем в Японии.

    В первый раз слышу о нем. Слегка поискала..
    «Ученый Иван Краснов»
    Лучше отпишитесь.

    Берите.
    Анализы можно сдавать у Вас там? Копрология, бакпосев?
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    о публичном, цивилизованном убийстве самца молодого жирафа в зоопарке Дании
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так эта жуть тоже явно никак не относится к цивилизованному отношению к животным.
     
  9. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    О Боже, да! Мне как раз посоветовали на него подписаться и к нему обратиться. Я пол дня читала его Инстаграм. Немного смутило еще, что у него истории в каком-то не правильном порядке идут. Отписываюсь, конечно. Кстати, у него жако ест со стола его салат с маслом и укропом.

    Девочки, спасибо большое за поддержку. У меня еще такой вопрос. Рита сидит на яйцах и я начала завешивать ее клетку, но не черной тканью, а полотенцем, если я ее открываю, то она требует, что бы я снова завесила. Иногда завешиваю но не полностью, хотя бы с боку оставляю открытой. Это нормально, что клетка завешена? Я подумала, ведь в домике они высиживают яйца в темноте. Но что-то начала переживать, что света она почти не получает. Но она просто требует, что бы я завешивала клетку. Снесла 2 яйца, я еще ей подбросила 2, у нее по плану пять. Хочу посмотреть, снесет все пять свои или только 3, что бы получилось 5 в сумме.

    Заходила опять в магазин, они там все меня знают уже. Разговаривала с консультантом, она мне посоветовала взвешивать каждое утро и следить за весом. Почему-то предположила, что мог не доедать. Кстати, Закки я выкармливала и даже когда он начал сам есть, я продолжала немного подкармливать с ложки пшеном очищенным.

    Как бы я хотела взять такого же радужного мальчика. Но боюсь, сидела наблюдала сегодня за малышами. И вот вижу, что именно радужный сидит не так как все, у меня Эдик так же бывало сидел, пригнется весь. И этот в клетке тоже причмокивал сегодня. А младший сегодня увидел, говорит "Это же Эдик" и давай плакать. Эх, как же мне хреново. Если вне дома отвлекаюсь, то дома совсем тяжко. Думаю зеленого взять, но муж не любит зеленый, поэтому не очень хочет зеленого.

    вот этому малышу еще не успели крылья порезать.

    IMG_2396.jpg
    Вон как зеленый красиво сидит
    А радужный как-то странно, и лапы широко расставил и Эдик у меня так часто сидел. Это нормально?
    IMG_2400.jpg

    Наверное, возьму нового и буду трястись над ним каждый день, а не возьму, так измучаю себя мыслями, вопросами. И какое из зол хуже?!
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А у нее нет домика?

    В общем-то, разумное предположение, с учетом того, каких маленьких они продают. Надо следить за пометом и зобом.

    Не стоит очищенным пшеном кормить.

    Нормально они все сидят) Это же малыши O:-)
     
  11. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    У Риты нет домика, ставила, но она не принимает его. Сидит на дне клетки.

    Купили мы малыша, написано, что рожден в конце ноября. Конечно, уже боится рук совсем. Поэтому сидит пока в клетке и ждем, когда привыкнет.
    Кушает, но мне кажется мало. Немного подает голос. Назвали Алекс.



    В магазине у консультанта я поинтересовалась, что делают с животными, которые не продаются. На что мне ответили, и что очень обрадовало. Что Животные находятся у них в магазине до тех пор, пока его не купят. Снижают цену. Один кроли уже год живет в магазине. Помню, что большой попугай тоже почти год в магазине жил.



    1udgZtgJSuCIy5VVCN+bPA.jpg
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Красавчик! :daisy:ДОЛГИХ ему лет жизни:pray:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Присоединяюсь:yes4::girl_kiss:
     
  14. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Спасибо. Вот только он пока совсем дикий. Я не имею опыта с такими большими малышами )))). Теперь переживаю, что он сегодня почти не кушает. Только с утра поклевал веточки, не знаю как это называется (на фото). А вот в кормушку не ходил, вчера 2 раза в кормушке был, но ел мало. Эх, переживания.
    А сегодня подал голос, у него удивительный голос, трель как звоночек переливается.

    Ig09OQrZTGemHMLif%m3kQ.jpg
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ElenaTake, с пополнением! :daisy:

    Надо было оставить. А яйца переложить в него.

    Великолепно! :Bravo::Bravo::Bravo::mr47_06::mr47_06::mr47_06:

    Да, он и будет их есть, когда они есть)) Что-то типа чумизы.
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот они то Вам в помощь, это же лакомство - "конфетка". Их с руки аккуратненько предлагайте и тихонько разговаривайте с ним. Попросите деток не шуметь рядом с ним, пока привыкает и главное не делать около него резких движений, все плавно и медленно. А ещё по одному два шарика первое время подкладывайте в кормушку, чтобы он понял - там еда.
     
  17. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Спасибо. Я эти шарики и предлагают, берет с руки, но видно, как бояться еще. Он знает где кормушка, но она ему большая, он туда полностью залазит. Поставила еще внизу корм. В кормушке была сегодня шелуха, значит кушал, что уже радует. Непривычно мне с таким не ручным малышом. Но будем двигаться дальше. Пока Рита на яйцах сидит, надо нам подружиться.
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    У нашей девчонки в детстве тоже был такой необычный. А потом она выросла, и голос теперь самый обычный попугайский :yes4:
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    У меня, по незнанию, у Сени тоже стояли большие стандартные кормушки, так она в них и спала и ела))).
    Купите навесные поменьше.
    Отличные новости!!!
    Ну главное начало есть, не шарахается от руки с едой, ведь бывает и лакомством не заманить (
     
  20. ElenaTake

    ElenaTake мама Яши

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Япония, Кобе
    Имя:
    Elena
    Спасибо большое! Вчера (5 день) выпустила из клетки, летает совсем плохо, так как крылья подрезаны. Сидел на игровой площадке, нашел где там корм. Вечером выключила свет и посадила обратно в клетку.
    Сегодня (6 день) Клетку держала открытой, перед ней площадку поставила, но он даже не вышел. В кормушку ходит, но шелухи мало. Помет нормальный и по количеству вроде тоже нормально. Пока Рита сидит на яйцах, то карантин можно выдержать.
    Вроде еще нет двух месяцев, но слишком пугливый малыш. Будем набираться терпения и ласково приручать.
    И да, нашего малыша зовут Алекс, муж придумал ему имя

    fullsizeoutput_6866.jpeg
     
Похожие темы
  1. slavamal
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.847
  2. волкодав
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.505
  3. UliaSH
    Ответов:
    330
    Просмотров:
    27.624
  4. UliaSH
    Ответов:
    276
    Просмотров:
    23.045
  5. UliaSH
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.714
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.