1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рики - птица которая не умеет летать

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем houston, 14 янв 2016.

  1. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    #1 houston, 14 янв 2016
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    У моего Рики комплектация следующая:
    -Маховые перья
    -Хвостовые длинные перья

    Самочувствие - отличное
    Состояние здоровья - здоров

    Но эта птичка практически не умеет летать. У меня он уже второй год, так что это не из-за того что он маленький. Да и года полтора назад я писал про него сюда и с другими врачами разговаривал на эту тему. Все говорят птица здорова просто видимо какой то дефект с крыльями, недобросовестный разводчик продал вам скорее всего птицу с патологией. И советовали в основном тренеровать крылышки и возможно о н научится летать. Не то что бы я не тренировал его крылышки, я тренировал, но мне кажется не так часто и как-то периодически, а не постоянно и этого наверно было мало. Поэтому я решил начать ежедневные тренировки крылышек Рики вместе с вами. Может кому то будет просто интересно, а кто может и дельным советом поможет. Видео/фото с тренировками буду выкладывать в эту тему периодически. Первое - сегодня вечером.

    79d5a114834006cfdd81181979714d06.jpg
    9903ebb4a3417c018d7785bc630f645e.jpg
     
  2. Silvershade

    Silvershade Слёток

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    386
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юля
    Какой славный попугайчик!
    Удачи вам в тренировках. Не знаю помогут ли в таком возрасте, но будем надеяться :yes4:
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Сипатяга! Мы будем держать за вас кулачки и ждать отчётов о тренировках :mr47_06:.
    У нас Сени в период линьки тоже перестала летать, но хоть и по чуть чуть, по 20-30 см относила её от клетки и страховала, не давала ей расслабиться и филонить :yes4:.
    А ещё может Вам подумать о друге для Рики, за компанию, как известно...:Yahoo!:жизнь веселее!
     
  4. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Diesna, аватарку мою посмотрите:). Я думаю друзей у него хватает. Правда по некоторым причинам 4 попугайчика переехали в другой дом. и мой рики пока живет только с беленькой птичкой с фотоки (его зовут каспер) Но через пару месяцев они снова все будут вместе.
    --- Сообщение объединено, 14 янв 2016 ---
    Кстати желтенькая (Лили) очень интересно летает. Как калибри или вертолет, может ровно в воздухе висеть на одном месте. Никогда не видел что бы птицы как она летали
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    О, о! Пардон! Да компания большая.
    Тогда тренируйтесь над "диваном", думаю хуже не будет.
    А Рикио не обижают, что он не летает, а то тут у кого-то читала что птичка в стайке не лает и её клюют.
     
  6. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Diesna, Было как то время желтенькая (лили) его обижала, но зелёнькая (Нюша) его защищала и на лили нападала, но это было не часто да и не долго по времени, потом как то само собой прошло. Тем более жили они у меня каждый в своей клетке (щас уже парами) делить им нечего.
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Это нормально =)
    Мои в условиях большой клетки тоже так летают - могут и на месте зависнуть, могут в пике., только назад пока не получается. Особенно когда погулять хотят - шум от крыльев очень громкий:moasking:
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Привет! У меня тоже Рикки, и тоже не мог летать, но это было в детстве, чего то не хватило, может витаминов, и не было маховых перьев и хвоста, потом слава богу все выросло, а могло и не вырасти.
     
  9. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Сегодня задержали на работе:evil:, пришел поздновато, попики видно уже подходили ко сну и напрочь отказывались выходить из клетки.
    Но за небольшую взятку:daisy: мне удалось уговорить выйти на немного. И так начнем с того что Рики совершенно принципиально отказывался показывать на видео как он летает.

    Но потом я его доканал и вот полет №1 (40 сантиментров в длинну). :(Не густо... Будем считать это начальной точкой.

    Вся суть тренировок это разрабатывание крылышек вот таким вот способом, ну и попытки полета:mr47_06: (Предвкушая ваши замечания по поводу того что руку слишком резко опускаю вниз сразу отвечу - упражнение это я и раньше делал и Рики привык уже к нему и если если делать медленнее этот лентяй просто напросто даже не машет крыльями)


    Полет №13 немного получше, но это назвать прогрессом все же еще нельзя:scratch_one-s_head:.

    День №1 закончен посмотрим что будет дальше:)
     
  10. LissaParty

    LissaParty Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Алиса
    Малыши-Пушарики :3
    Но судя по первому видео полята он летает уже лучше :mr47_06: (или мне только кажется :scratch_one-s_head:)
     
  11. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Еще очень проблемно сооружать для Рики аэродром. У меня на полу ковролин и коготки Рики цепляются за него (причем иногда довольно таки сложно его отцепить), вынужден зону полета обкладывать тряпками. Но он ,зараза, всё равно не всегда по прямой летит. Иногда сворачивает и приземлятся на ковролин.
    --- Сообщение объединено, 15 янв 2016 ---
    Ранья, Все Рики плохие летчики :mr47_06:
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да нет, Рикуша сейчас летает очень хорошо! А вот Триша тяжело как то, она девушка крупная, может с этим связано?
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А может проще расстилать бумагу (например газеты), вот уж точно не зацепится коготком.
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Не мог бы ты в следующий раз при сьемке телефон держать горизонтально? Не очень комфортно смотреть в эту узкую полоску.
    А чего бы тебе не показать нам фотки остальных птичек?
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот у меня сложилось впечатление, что он именно лентяй :P. Похоже его бесполётная жизнь вполне устраивает:OK1:. Перепархивает он прекрасно:mr47_06:, а летать как будто не хочет:stop:
     
  16. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Ранья, поздно прочитал тебя уже тогда в послеследующий раз переверну телефон.
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2016 ---
    Вчера снял тренировку №5, точнее как как он летает после пятидневной тренировке. Сегодня вечером выложу
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2016 ---
    Diesna, ну может и лентяй. Но иногда когда остальные 5 попиков взлетают одновременно и летают стайкой он тоже с ними за компанию хочет полетать - разбегается с клетки и прыгает но полет его длится секунды 2 и он на полу. Так жалко его в такие моменты.:cry:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Бедный малыш. Удачи в тренировках.
    Кстати, а где же Ваши обещанные отчёты? :acute:
     
  18. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Diesna, Вчера снял. Не было возможности выложить. Сегодня вечером выложу.
     
  19. houston

    houston Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2015
    Сообщения:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Станислав
    Вот и видео

    Зато лазает круче скалолаза профессионального :D
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да уж, малыш больше планирует, чем летает .
    А может и не мучить его :scratch_one-s_head:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.