1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвотные позывы у Кореллы.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Sora--, 8 сен 2023.

Метки:
  1. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    IMG-5599 hosted at ImgBB
    IMG-4211 hosted at ImgBB -
    здесь можете увидеть последствия. Она просто мечется по клетке в темноте, я даже руками не успеваю. Теперь вся взъерошенная и с ранами..
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.088
    Адрес:
    Москва
    Sora--, она начинает метаться, когда вы свет выключаете?
     
  3. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Нет, когда я начинаю руки совать к ней.
     
  4. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Не, мне кажется, что скорее я птицу убью, чем 2 недели она будет выживать, пока я ее ловить пытаюсь. Нет ли более гуманного способа прогнать эти грибы у нее, если они есть? Каждый раз у нее крылья кровоточат. т_т
     
  5. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.088
    Адрес:
    Москва
    Sora--, можно не лечить ее. Тогда она останется просто носителем. Если у нее не упадет иммунитет по какой-то причине, она спокойно будет жить с этим грибом без каких-либо проявлений. Но она будет заражать всех птиц, что с ней контактируют. не исключено, что кореллу она и заразила, в итоге у него поражена слизистая, а она и в ус не дует.

    Почему она у вас мечется, у меня никто не мечется. Хвать - и все. Тихо руки суйте в клетку. Она реагирует на звук.
    Пересадите в маленькую клетку, в ней ловить проще.

    с птицами регулярно что-то случается. Помимо этого их нужно регулярно же осматривать, ощупывать и проверять.

    вы обратились за советом - мы его дали.
    Наша рекомендация - пролечить ее. Но решение вы принимаете, нужно вам это или нет.
     
  6. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Тут проблема в том, что эта розелла очень быстрая и у нас просторный вольер. Вы могли видеть на видео, которые я скидывал. Много всего напихано, из-за чего не представляется возможным просто сунуть руку и схватить, да и у меня у самого страх ей сломать что-нибудь, поэтому резко тяжело что-либо делать.. С птицей может что-нибудь случиться, если 2 недели она не будет летать? Просто в другую клетку вряд ли она сама будет заходить.
     
  7. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.088
    Адрес:
    Москва
    Sora--, ничего не случится, сажайте в маленькую. Там, конечно, проще ее ухватить.
     
  8. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    image hosted at ImgBB - Здравствуйте! У нас тут анализы Розеллы пришли. Что можете про них сказать? Нистатин давать перестали после того, как хвост ей выдрали.
     
  9. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.088
    Адрес:
    Москва
    Sora--, хороший анализ. Но мегабактерию он не определяет.
    --- Сообщение объединено, 17 сен 2023 ---
    Sora--, а , пардон, это не черточки, а плюсики, что ли. Я без очков не разглядела.


    тогда не хороший анализ. Можете почетче сделать фото черточек-плюсиков?
     
  10. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    image hosted at ImgBB - вроде так лучше должно быть.
     
  11. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.088
    Адрес:
    Москва
    Sora--, аа, да. Не хороший анализ. И грибы, и палок много, т е дисбактериоз.

    Напишите, пожалуйста, Zosia в личку, попросите посмотреть результат.
     
  12. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Зося пока молчит. Сегодня предпоследний день детского сиропа. Для себя подметил, что птиц после конкретно его приема хохлится и начинаются рвотные позывы. Потряхивает, пискает, становится пассивным, пару раз бывало, что попытка отрыгнуть без рвоты была, ну как на видео, которые я кидал самыми первыми из-за чего весь сыр-бор. Нистатин закончим в пятницу давать. Решили заменить наш деревянный вольер на клетку от Триал, потому что боимся, что в ней что-нибудь тоже могло поселиться.
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.299
    Адрес:
    Москва
    Нистатин надо продолжить еще на неделю.
    И вопрос- на момент взятия анализа был ли прием пробиотиков (типа бифидума)?
     
  14. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте! Нет, птицы ничего не принимали до момента создания этой темы. Пили только после ее создания то, что Вы написали. Что можете сказать про вторые анализы (может не посмотрели). Это анализы уже его соседки - Розеллы. У нее как раз и найдены грибы, но нистатин мы ей перестали давать - модератору из этой темы писали в личку и скидывали фотки, что птица в кровь разбивается при ее ловле (крылья) и хвост последний раз отвалился. Сейчас появилась идея ловить ее наволочкой при включенной музыке в темноте, но вопрос стоит в том, как теперь давать ей лекарство, если делать мы это прекратили?
     
  15. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Видимо теперь у нашей Розеллы начало всё внутри прогрессировать.. - https://youtube.com/shorts/IyOQfhsW6Us . До этого попила и раскидала видимо все зерна из зоба, во все стороны из клетки полетели. После посидела, попыталась посрыгивать, как на видео, затем попила воды и дальше пошла дела свои делать.. Зося не особо много времени может уделять каждому на этом форуме, поэтому хочу уточнить у Вас - можно ли возобновить прием Нистатина, если мы перестали его давать? Это было в тот момент, когда я писал Вам про вырванные перья хвостовые. Или теперь уже нужно что-то похлеще нистатина?
     
  16. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    4.623
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Sora--, просто начинайте курс Нистатина заново. Время немного потеряно, но чего теперь об этом.
     
  17. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.088
    Адрес:
    Москва
    Sora--, да, начинайте заново.
    и придумайте, как ее ловить нормально. Сачком ловите, в конце-концов.
     
  18. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Да уже будто вариантов нет, кроме сачка. Думаем Кореллу от нее отсадить в другую клетку, а ее в его старую и там уже разбираться и ловить пытаться наволочкой или ещё чем. Надеюсь, что в эти разы все перья на месте остануться. Не знаю, имеет ли смысл отсадки, но Корелла свой курс закончит в пятницу, тот детский сироп закончил вчера, да и грибы обнаружены были у нее только. Нистатин, как я понял, обоим продлить на неделю.
     
  19. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.088
    Адрес:
    Москва
    Sora--, у кореллы вообще нет графы «грибы» в анализе.

    Я считаю, что при его симптомах и учитывая анализ и симптомы розеллы теперь, пить нистатин надо не меньше месяца. Т е корелле не прерывать и пропить месяц, сдать заново анализ и по нему смотреть, что делать дальше.
    Хватит или не хватит.
    И розелле пить месяц с сегодняшнего дня.

    так бы я сделала для своих птиц. т е , собственно, мы так и сделали.
    И пили два месяца вообще.
     
  20. Sora--

    Sora-- Пуховичок

    Регистрация:
    30 авг 2023
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Ещё хотел сказать про кореллу. Сейчас у него тоже был приступ (это если так можно сказать). Нахохлился и сидел отрыгнуть пытался. Но дело в том, что он хохлится под вечер на прогулке после приема лекарств, да и до них тоже под вечер начинает "сдуваться". Посидит так, позакрывает глаза, затем чиститься начинает и прочее. Я надеюсь, что это нистатин так действует, потому что его общее состояние под вечер почти всегда такое - сесть, нахохлиться и либо его чуть потрясет, либо он просто поспит, либо просто посидит. В течении дня такого не наблюдается. Короче мысль я потерял, но попугайчик под вечер просто не выглядит здоровым, пока его не потрогать, хотя ест, игрушки грызет и прочее.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.