1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем lyss, 13 апр 2013.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как вести себя.... твёрдо и всё быстро делать. Но не с каждой птицей аткой номер пройдёт. Некоторые же так кусаются, что ничего поделать невозможно ((. Вы правильно фиксируете её?

    иммунофан - он многосторонний стимулятор, для нервов при стрессе тоже полезен.

    сколько дней уже ветом даёте? не нравится мне цвет помёта.
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Три дня, а вообще и до этого был такой же помет как бы, ещё раньше до рвоты давала им Хилак в поилку, и в кашу, и Ветом...получилось немного бессистемно правда, сейчас вот дала ей зернышки, пока её ловить не стала(вечером) накапала на зернышки иммунофан, вечером ещё в клюв накапаю..зернышки она поела(с руки пока ест), около чумизы сегодня покрутилась, но есть не стала((

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
    Ещё до рвоты помет испортился, я купила Хилак, капала его куда только возможно, думала все наладиться, но вот с какого дня написала в консультацию, второй или третий день рвота, нистатином промывала всего два дня...

    Добавлено спустя 37 секунд:
    думала что вообще линька такая сильная пошла, что птича вялая сидит...

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
    я держу её в основном за крылья, что бы не упорхнула, стараюсь как показано на фото здесь, один раз её стоя закапала(так вышло)...

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
    А иммунофан хорошо помогает? на вкус попробовала почти как вода...а можно что-то в кашу дать от инфекции на всякий случай, не очень сильное(или не сильную дозу)? у нас есть цефалексин тот же, и энтерофурил...
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    иммунофан - это стимулятор иммунной системы.
    от инфекции - антибиотики -в кашу не дают, только в клюв, если нужен результат.

    птицу же не только "за крылья" держать надо,ей голову надо фиксировать.

    чумизу не надо ей сейчас - это тяжёлая пища.

    т.е.на ветом изменения цвета помёта с изумрудного на нормальный не было?

    Может быть ,есть смысл давать и антибиотик :scratch_one-s_head:
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А можно тогда антибиотик разводить отдельно от нистатина? И какой лучше дать, антибиотик?

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
    я не уверенна, что именно так..я давала Ветом в поилку и в кашу, а что и куда попало не знаю, птичка только сегодня воду с Хилаком попила, давайте сегодня и завтра дам Ветом, посмотрю что будет и отпишусь..
     
  5. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже адски орет когда ловлю. Но после раза 5ого она привыкла - теперь орет гораздо меньше и вырывается для галочки. Держите её как здесь показано - viewtopic.php?p=201767#201767. Я свою еще прижимаю к груди и закрываю как бы всю ладошкой - у неё там темно получается, она смиреет и можно чуть руку переместить чтобы удобнее держать было и голову обхватить, ну и шприц или пипетку другой рукой можно успеть взять.
    И главное помните - вы не чудовище, вы её не мучаете ,вы стараетесь ей помочь. Так что глаза бояться - руки делают, удачи )
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Спасибо за поддержку и за подсказку.)

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    Я уже пятый раз изучаю видео в том разделе...
     
  7. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я сейчас своей птиче закапывала лекарство и в руках держала, у неё перья повылетели и пух, может от линьки, вообще мне с ней страшно(((
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это стресс.
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сегодня за ночь помет уже более менее, даже уже кое где нормального цвета, вчера кое как(это бы кошмар и ужас, удержать её в руках вообще не реально, она кусается и выползает из руки всеми путями, сейчас даже рассматриваю метод завернуть её в полотенце )закапала иммунофан, антибиотик(цефалексин) и нистатин...так же вчера все жрали кашу с Хилаком и Ветомом, ещё посмотрю днем какой помет будет...птичка пока не хохлится...ттт...

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
    Вопрос если помет за сегодня наладиться все равно продолжить терапию?Хилак и Ветом я могу сколько угодно им давать, а вот иммунофан, антибиотик надо закапывать(и я не знаю как её держать, что бы все было хорошо)...
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вполне допустимый метод, но тоже нужен навык.

    КОНЕЧНО! антибиотик прекращают давать лишь через 2-3 дня после исчезновения симптомов заболевания, иначе недобитые бактерии начнут размножаться по новому кругу, но будут уже устойчивы к этому антибиотику.
    Если состояние более-менее удовлетворительное (даже не хохлится), иммунофан можно давать через день или даже через 2 дня.
    но антибиотик и нистатин - без вариантов. ДАВАТЬ.
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    [​IMG]вот сейчас у нас такой(идеальны практически) помет, я конечно немного оживилась вместе с птичей, хорошо если это будет постоянным таким улучшением...она сегодня даже в кормушке покапалась, обычного проса наверное поела..

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
    Но все равно так как она ест меня пока не совсем удовлетворяет.((по наблюдением ест, но мало, кажется зоб вообще не выпирает как у остальных
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну потому что ещё не очень хорошо себя чувствует, потому много и не ест.
    не расслабляйтесь, лекарства продолжайте давать, нужно пройти курс.
     
  13. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А через сколько дней(или приемов лекарств) убивается кандидоз или инфекция?Мы уже принимаем антибиотик широкого действия и нистатин 6-7 дней(один раз в день, может это мало) и вот вроде все хорошо, помет наладился..ттт..понемногу появляется аппетит, но как-то не вериться что все прям так хорошо... не знаю все подозрительно "хорошо"...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
    и можно ли пропустить один день, сегодня они у меня опять устроили забастовку и спят на самой гардине...конечно сегодня я приготовилась давать ещё иммунофан, но раз спят в недоступном для меня месте, я не очень хочу их тревожить...

    Добавлено спустя 50 секунд:
    Ещё думаю, а не развожу ли я нистатин жидко? пол таблетки на 3,5 кубика шприца?

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
    Ветом каждый день в овсянку, овсянку подсовываю им постоянно, наверное им уже надоела с этой овсянкой...

    Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
    Ещё хотела спросить, можно ли хранить разведенный уже нистатин в холодильнике?
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    учитывая Вашу беспорядочность в лечении, так и хочется спросить: а какой антибиотик ВЫ сейчас имеете в виду? точно цефалексин??
    и антибиотик, и нистатин дают 2 раза в день. я полагала, что дозироку нистатина Вы брали здесь на форуме? - везде и всегда указывается, что дают его 2 раза в день.

    Как можно больную птцу выпускать гулять??? да ещё и так, что потом вернуть в клетку невозможно????
    то, что у Вас птица выздоравливает - просто везение.

    Птице, у которой проблемы с ЖКТ, овсянка не надоест.

    антибиотик и нистатин давать пока, как минимум ещё 2 дня.

    Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
    разведённый нистатин 1 день можно опдежать в холодильнике ,но перед выпаиванием дать согреться до комнатной температуры.
     
  15. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Ну, вообще цефалексин я имею в виду.

    Для меня лично разницы никакой в том, что бы ловить птичку из отдельной клетки или в общей, днем я могу её словить так что она у меня вылетит и днем я её никак не поймаю
    (утром я могу её оставить в клетке сидеть и там же её словить, но у меня руки все равно кривые).
    ...А ночью есть шанс в темноте её поймать, вчера мы ничего не пропустили так же поймала и закапала иммунофан и нистатин, и цефалексин.
    Вот про дозировку я посмотрела только вчера, не ругайтесь только, по две три капли давать, ну я примерно так и давала только вечером, к тому же птичка вредная сначала орет, а потом клюв зажимает у меня даже получалось ей на перышки нистатин вылить...я уже вообще думаю, что ей туда мало что попадает.

    Это не везение, это она у меня не такая тяжело больная, вот и симптомы видимые убрались сразу...ттт))Сейчас я все равно боюсь за неё. На счет бессистемности, ну такой я человек, пока ещё никто не осмелился привести меня к порядку. Но назначений консультантов стараюсь придерживаться максимально.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не поняла этой фразы. А в предыдущем сообщении Вы писали, что птица гуляла и осталась на карнизе и Вы не можете её достать.
    Больная птица должна сидеть в клетке уже хотя бы потому, чтобы не оставлять какашки везде - в какашках сохраняются бактерии, как ни убирайте, микрочастицы остаются. Больная птица должна сидеть отдельно, чтобы была возможность чётко отслеживать качество и количество помёта.
    Антибиотик - препарат строгого дозирования и два раза в сутки (а иногда и три) его прописывают не от балды, из-за особенностей размножения бактерий.

    Это не аргумент. особенности вашей личности - это Ваше личное дело. А лечение птицы - это вопрос жизни Вашей птицы. Да, ПОКА повезло, что птица больна не тяжело, видимо ,ТТТ. Но когда-нибудь Ваша бессистемность может стоить жизни птице.... Может, и можно гордиться бессистемностью (я правда, смысла в этом не вижу), но надо понимать, где она к месту, а где мешает и нужно про неё забыть.
     
  17. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Дело не в моей вредности(и в том что я чем-то горжусь), а в том, что до какого момента все идет разумно, дальше разумность отключается...с этим я ничего не могу поделать.

    Сегодня птички соскучились по зерну, моя "больная" стала есть зерна, посмотрю как оно у ней задержится, хотя всем дала овсянку, не знаю теперь какой эффект от моего лечения, раз все должно даваться 2 раза в день...но уже прошло семь дней - Ветом, а.б, нистатин и два раза иммунофан через 2 дня...

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
    Как на зло сегодня птича решила пропустить свою порцию овсянки с карсилом((
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    сейчас карсил не самое главное.
    антибиотик и нистатин.

    если у птицы рвота прошла помёт нормализуется, значит всё-таки эффект есть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.