1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Мечта, 22 апр 2011.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Держим за вас кулачки. Поправляйтесь!
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Pulka. Спасибо большое. У меня уже такие опухшие глаза, что не узнаю себя в зеркале. Разбитая до ужаса.

    Греть мне Чикуню при таком помете????
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Спроси у Зоси или у Чеширского. Они скажут точно. Лично я слышала стойкое мнение, что при крови в помете греть нельзя. Но я не такая дока в вопросах лечения. Могу ошибаться.
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Pulka. я им писала уже с самого утра. Только на мои сообщения нет ответа.

    Пака выключила лампу.
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Праздники. И все такое. Чеширского уж несколько дней не видела на форуме. Будем надеяться. Как сейчас малыш?
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Сидит как обычно с закрытыми глазками. помет кровяной.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А он хохлится?

    И еще: он не похудел? Киль выпирает или нет?


    Pulka
    Лена, Чеширского уже почти месяц нет на форуме. А Зося вчера была, сегодня - нет.
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    TaniaOK. Я чувствую что похудел. да хохлится.
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ага, а у Зоси стоит в подписи, что она сегодня и завтра на даче и телефон (может позвонить?).

    Помет продолжает быть таким красным? Мне кажется, что если даже Гамавит и мог так окрасить, то через час-два все должно было придти в норму :(

    Дицинон (=Этамзилат) не купили? Это от внутренних кровотечений.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Что нашла о гастроэнтерите (просто для информации, еще неизвестно, правильный ли диагноз):

    Гастроэнтерит – воспаление желудка и тонкого отдела кишечника. Причины: грязная вода, недоброкачественный корм, инфекционные болезни, при отравлении. Симптомы. Диарея с выделением жидкого помета со слизью, повышенная жажда.

    Воспаление желудка и кишечника (гастроэнтерит) регистрируют у попугаев при введении в рацион новых кормов, при поении их загрязнённой водой, при поедании птицей большого количества земли или песка вследствие минеральной недостаточности. Жидкий помёт зеленого (в тяжёлых случаях красноватого [у волнистых попугайчиков]) цвета со слизью, с непереваренным зерном - признаки гастроэнтерита. Болезнь может приводить к быстрой гибели птиц. Из рациона сразу исключают траву, следят за чистотой воды и зерновой смеси. Ветки деревьев, особенно ивы или дуба, древесный уголь помогут уменьшить токсическое действие этой патологии в кишечнике. Из лекарственных средств внутрь со сливочным маслом, с мёдом или с другим лакомым кормом назначают левомицетин, фталазол, сульфадиметоксин, байтрил в общепринятых дозах. В крайнем случае, лекарство задают насильно с водой.

    Кстати, веракол именно против гастроэнтерита.

    Оксан, ты что все лекарства даешь, что вет прописал?

    А вообще, когда помет начал меняться, он сначала был желтоватым. Вдруг печень?.. Тогда карсил и метионин..

    Как назло, под праздники.. :evil:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    История болезни Чики (кратко):

    22 апр 2011
    23 апр 2011
    Помет:

    22 апр 2011, 14:27

    22 апр 2011, 21:09

    23 апр 2011, 11:04

    23 апр 2011, 20:22
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    То, что кровь явно красная (к сожалению, это действительно очень похоже на кровь... хотя гамавит я своим никогда не давала, поэтому не знаю, какую он может давать реакцию) - говорит о том, что кровотечение в нижнем отделе кишечника. Вы попку посмотрите - там точно ранок или царапин нет?
    Зачем отвар риса - не представляю. Давайте отвар льна - он обволакивает повреждённую слизистую, тем самым защищает её, пищу давать только мягкую, жидкую, понятно, что в такой ситуции птичка отказывается от любой твёрдой пищи. мёд или глюкозу я бы давала, грибок тут с большой вероятностью совершенно ни при чём.
    По поводу крапивы - оптимально сок свежей крапивы, именно он обладает кроостанавливающим эффектом. Ну если нет, то нет. Дицинон (этамзилат) обязательно.
    с антибиотиком, честно говоря, я бы подождала, т.к.соверешенно непонятно кого бить -то этим антибиотиком????

    Пузико у него не припухшее? если много глистов, то при общем исхудании (потеря мышечной массы) животик должен выпирать.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ТaniaOK, откуда Вы взяли информацию о гастроэнтеритте???? пожалуйста, в подобных случаях при цитировании ВСЕГДА указывайте источник. Рекомендации там даны не сказать, чтобы все неправильные ,но местами очень сомнительные и нелепые. Какое сливочное масло????!!!

    гастроэнтерит - ТОКСИЧЕСКАЯ патология????? может быть, и да - но ТОЛЬКО в том случае, если вызван действием патогенных бактерий, а если нет - при чём здесь токсичность???

    Я бы срочно искала возможность проверить на глистов и простейших.
    Плюс комплекс с витамином А - для больной слизистой это необходимо.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фитюлька, да, извините, спешила, не дала ссылки.

    первый абзац отсюда

    второй абзац отсюда
     
  15. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Спасибо всем.
     
  16. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ночью Чикуня умер.
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ох :( А я так надеялась! Ты сделала все, что могла. Береги девочку. Ей сейчас тоже нужна твоя поддержка и внимание. Соболезную.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сочувствую вам, жаль малыша. :cry:
     
  20. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Спасибо.

    Промыла клетку, облила кипятком, все игрушки и кормушки прокипятила. все по убирала в квартире.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.