1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота у Гаврюши.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Мультяшный, 7 сен 2014.

  1. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    добрый вечер.мы сегодня сдали ОАК (общий анализ какашек),готов будет завтра.просила (я мама Данила) сделать что-нибудь еще,взять какие нибудь еще анализы,сказали пока не надо.Если завтра что-нибудь выявится,то можно бакпосев сделать.Какие нам еще сдать сразу анализы,везти Гаврюшу в клинику,мазок из зоба,перышки на анализ?Что еще можно сдать для обследования?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    Наш мальчик,конечно,вялый.ест помаленьку только запаренный овес,от кашек,измельченной зерносмеси отказывается..Что еще ему можно предложить? Помет ярко зеленый,жидковат,мало.Киль торчит,но ребрышки нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
    рвоты вчера,сегодня не было,тк зерна не ест.Периодически головкой кивает вперед.Не поет,не чистится,уединяется наверху и дремет или спит.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
    Лечение:флуконазол второй день(вычитала в др.теме дозировку-0,03 мл-меньше капли раз в день в клюв.растворяю 1/4капс.на 1мл воды). Бифидумбактерин,ветом 1.1,уголь на еду,хилак в поилку.Ждем завтр.результатов,сразу лечение нужно по результатам
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    продолжайте всё , что даёте.
    мазок из зоба - только в том случае, если есть опытный ветеринар, который реально умеет это делать и не покалечит птицу.

    можно ещё фоспренил или иммунофан купить. ветом сколько дней даёте?
     
  3. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    в той клинике,где сдавала анализ,вообще нет орнитолога..Не уверена,что в Барнауле есть орнитологи в принципе..((( поэтому и не повезла на осмотр-не могу доверить своего ребёнка не специалисту..(((

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
    Ветом сегодня второй день сыпала.А сколько можно? Бифидумбактерин уже дней 10.Завтра по результатам анализа ещё отпишусь,и тогда уже по дальнейшему лечению,сразу всё куплю,что нужно,в том числе и иммунофан.

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
    А хилак уже больше месяца получается,почти полтора.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак можно подолгу давать, он создаёт благоприятную среду для роста нормальной флоры.

    ветом лечебный курс 10 дней. посмотрим по результатам, может быть, не будет в нём особой необходимости.
     
  5. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    добрый день. забрала результат ОАК.вот что там есть:

    консистенция-оформлен,т-зелён.
    рH-7,0
    клетч.непер.-отр
    перев-ед.
    м/в неперев.-
    перев.-соед.тк.+++
    жир+++
    крахмал-
    лейкоциты-
    йод.флора++++
    эпит.++
    я/г-отр
    ооцисты-отр
    соли-отр
    плеснев.флора+++

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
    таким образом,вся проблема в кишечнике и желудке.абсолютно отсутствует нормофлора,да ещё и плесневелая есть..(это всё со слов врача).Вот назначения:
    1.Лиарсин -1 капля в клюв 2 р в д-14 дней
    2.веракол-2 капли в клюв -2 р в день -14 дней
    3.бифитрилак по щепотке в кори -20 дней
    4.мин.смесь для пищеварения посоветовала мешать с овсом,с кормом,чтобы хоть немного попадало к нему.
    5.ветом 1.1. по щепотке в поилку с водой-14 дней
    6.витамины в период линьки(у нас ещё и пух летит,и столбики)
    7 контроль ОАК через 1 мес.

    Добавлено спустя 25 секунд:
    все остальное сказала отменить,не надо давать.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
    посоветовали взять зерносмесь для птенцов,чтобы ему было удобнее кушать и соответственно переваривать.какая диета ему нужна? чем кормить,посоветуйте? кушает пока только запаренный овес.вялый.помет ужасного травяного ярко-зелёного цвета.И что по лечению? иду покупать лекарства?Иммунофан нужен?(забыла я спросить у ветврача).

    Добавлено спустя 22 секунды:
    Получается,кандидоз исключён?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фото помета еще выложите, пожалуйста. И дождитесь комментария консультантов, пока не давайте ничего нового.
     
  7. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    [​IMG] вот ночной помёт
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мда... я хорошо к гомеопатии отношусь (в Вашем случае это лиарсин и веракол, не знаю ,в целом, может, они могут какую-то пользу птице принести), но не верю, что она может уничтожить плесневую флору.
    Плесневые грибы -это серьёзно, как бы не аспергилла (((. назначенным лечением от него не избавиться. Надо узнать, есть ли возможность сделать точный анализ.


    нужно сорбент каждый день по 2 р. в день, любой (энтеродез, энтеросгель несладкий, птичий древесный уголь, полифепен).

    хилак продолжать - это поддерживает нормлфлору.

    пробиотик. если давали бифидумбактерин - додавайте курс 2 недели, потом можно другой.

    иммунофан обязательно.

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
    ветом разводите в воде и капайте в клюв. 3-4 капли.
     
  9. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Возможно,что дело не в микрофлоре? Может проблемы с печенью,поджелудочной и тп? как это узнать? птицам делают узи например? У меня знакомая работает в бактериологической лаборатории,сейчас с ней поговорила.Она мне это и сказала.Что это не может вызвать рвоту,скорее всего дело в другом.Грибами у нас не занимаются в городе,ближайший НИИ-в Новосибирске...Хилак -на человеческой палочке ,говорит,что у птиц в принципе не может прижиться человеческая микрофлора. Я в растерянности,не знаю,что делать??????!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 52 минуты 58 секунд:
    Сейчас решили поехать к орнитологу,чтобы посмотреть,ощупать и всё понять..((Очень боимся.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак прижиться?? что за бред? он и не должен приживаться. он создаёт благоприятную среду для положительной флоры и неблагоприятную для патогенной.

    а просто высеять помёт и посмотреть,какая именно плесень вырастет на среде, в лаборатории не могут?

    узи птицам делают. но картинку надо уметь "читать".

    анализ, который вам сделали, предполагал обнаружение патогенных бактерий и глистов, если они там есть?
    вид помёта, как при бак. инфекции.
     
  11. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    приехали от орнитолога.вес 32 гр.в гортани чисто.зоб вздут,внутри воздух,воспаление.диагноз поставил-кандидоз под?,воспаление зоба,трихоманоз.лечение назначил:
    тримонекс(3 дня) по 1/7 таблетки
    отвар ромашки+/калдендулы (5-7 дн)
    витамин радостин антистресс(14 дн)
    ветом 1.1.
    элвестин(14 дн)
    явка на осмотр ч/з 5-7 дней
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    КАК поставил диагноз? объяснил?
    что такое тримонекс - поисковик ничего не даёт.
    какая бы ни была таблетка, 1/7 в любом случае это очень много.
     
  13. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    он щупал зоб,даже я пощупала,там воздух. посмотрел результат анализа кала.

    Добавлено спустя 46 секунд:
    http://www.pigeonsproducts.com/trimonex ... -klaus-972

    Добавлено спустя 51 секунду:
    таблетки из-за границы,у нас таких нет.дал 1.
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Ваш анализ не показывает ни кокцидиоз, ни трихомоноз, ни кандидоз (это болезни, которые он увидела и от 2х из которых дал лекарство). я логики не вижу.

    Вы можете узнать ,когда вам делали копрограмму, бактерий никаких не нашли или просто не смотрели? такой анализ не может показать конкретных бактерий, но может показать в общем наличие палочек и кокков. это уже была бы полезная информация.
    если решите давать этот тримонекс, параллельно для печени дайте гепатовет.
     
  15. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    мы пошли в другую клинику конкретно к орнитологу.а анализ сдавали в другой.там прописали как раз по флоре,что её вообще нет в кишечнике,нормофлоры(я весь анализ расписала выше).но другой чк мне сказал,что рвота не может от этого быть.и я решила,что специалист должен ощупать,посмотреть.этот и сказал про воспаление зоба,он его ясно почувствовал,что он сильно увеличен...

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    сдавала общий анализ кала,а на бактерии надо бакпосев,я так понимаю? наверное завтра стоит сдать бакпосев?

    Добавлено спустя 59 секунд:
    я вобще запуталась,вся информация перемешалась.

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
    а что по другим лекарствам из второго назначения.? я решила по первому не давать ничего,а полечить по второму.Или сначала бакпосев вс-таки сдать?просто тримонекс я уже развела.может.побольше водой разбавить?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Ваш анализ никак не показывает отсутствие нормофлоры. и не может показать.
    "почувствовать" воспаление зоба - это сильно, без комментариев. какое отношение трихомоноз имеет к "воспалению зоба" я не очень понимаю ,как и то, что именно орнитолог считает воспалением зоба. просто не понимаю.

    я выше написала, что общий анализ кала мог бы показать (если они вообще это смотрели) наличие палочек и кокков -без конкретики.
    бакпосев хорошо бы, но его будут долго делать.

    про тримонекс ничего сказать не могу, т..к даже состав его мне не известен. под Вашу и врача ответственность.
     
  17. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    подождите,но ведь вы сами изначально сказали,что кандидоз

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    мы его и лечили.теперь вылезла ещё эта флора и грибы получается...

    Добавлено спустя 46 секунд:
    тримонекс это лек-во от канд.и трих.специально для птиц,привезено из ОАЭ

    Добавлено спустя 21 секунду:
    я не могу понять,что мне делать????

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
    аспергилис,как врач объяснил,дает сразу реакцию на дыхательные пути,на сердце,и это сразу видно по внешним признакам,которые он не увидел у нас.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
    я завтра позвоню и уточню,смотрели ли они на бактерии и кокки.т.е..если они просто не смотрели,то нужно сделать бакпосев.а если смотрели и не нашли,тогда диагноз кандидоз,трих(они кстати под вопросом он поставил)и воспаление зоба-неправильное?

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    я первый раз лечу птичку,в болезнях и анализах ничего не понимаю,поэтому пытаюсь вникнуть и понять,что к чему...

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
    мне чем его лечить?гомеопатией или ...?
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, симптомы были как при кандидозе - это грибок. анализов не делали, судя по тому, что улучшения были - мог быть действительно он. но вполне возможно, что намфоне этого гриьбка 9это ведь уже нарушение микрофлоры) мог параллельно развиваться и другой патоген.

    внешний вид помёта вызывает подозрение о наличии бакинфекции.

    аспергилла - грибок другого типа. И он не даёт СРАЗУ лёгочных симптомов, всё зависит от того ,как он попал и как долго живёт, в анализе кала он вообще может быть транзитным.

    В том-то и дело, что анализ не показывает , какая "вылезла флора" - только наличие плесневых грибов. Йодофильная флора косвенно указывает на наличие патогенной флоры.

    тримонекс не от кандидоза, там ясно написано, что он от кокцидиоза, трихомоноза. состава не видно, поэтому я не знаю, насколько рискованно давать его волнистику. то, что нормально переносят крупные птицы - голуби, куры-индюшки, может быть тяжело для мелких птиц.

    из ОАЭ??? на немецком языке от немецкого производителя?

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
    гомеопатией Вы это не вылечите.

    если завтра ничего Вам по старому анализ не уточнят, можно пробовать антибиотик (амоксициллин) с нистатином (для предотвращения повторного роста кандиды на фоне антибиотика).

    иинформации о составе тримонекса нет??
     
  19. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    получается,надо давать антибиотики? мне там,где я сдавала анализ,сказали-раз лейкоциты в норме_воспаления нет-антибиотик не нужен.такая вот логика.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
    нет,о составе нет.и я не спросила. слишком сильно волновались,как-то всё уверенно говорил,что я ему поверила. у него и свои птицы есть...Я думаю,не станет заведомо неизвестное лекарство и не испробованное давать...

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
    я дала каплю в клюв

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    такая путаница в голове.не знаю,что давать и как.

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    врач сказал,что после этого лекарства(3 дня).потом флуконазол
     
  20. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну понятно, потому что любой антибиотик может спровоцировать рост грибов.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.