1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота у Гаврюши.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Мультяшный, 7 сен 2014.

  1. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    сегодня опять вечером после поедания зерна вырвало.а потом и в помете зерно было..Что делать?Что давать?..
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даниил, а какое именно зерно? Пшено?
     
  3. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    покушал зерносмесь,а вырвало и в помете да,именно пшено непереваренное,светло желтые зернышки..немного-по 2-3шт,но не проходит совсем.мы очень волнуемся,готовы лечить дальше,чем нужно..
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даниил, ИМХО, возможно, реакция именно на пшено (может, недостаточно качественное). А возможно, и кандидоз недолеченный. Напишите консультантам, попросите тему посмотреть.
     
  5. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    написали,ждем.Корм даем фиори.Когда все началось,была одна пачка,теперь уже с неделю как открыли другую.Кандидоз лечили нистатином и сопутствующими 12 дней,и до сих пор даем хилак и бифидумбактерин(до этого был линекс)
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    он не переедает?
     
  7. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    насчёт переедания даже не знаю..Он у нас сам по себе худенький-стройненький,всегда такой был,взвесить возможности не было и нет,так что в граммах не могу сказать. Свои 2 ч ложки зерносмеси в день не всегда съедает.Бывает,остается зерно в кормушке.Маша кушает намного больше его.Просто в последнее время и в связи с болезнью мы больше разнообразили рацион наших птичек.Стали запаривать овёс,едят его очень хорошо,с тарелочки всё съедают за вторую половину дня.Кашу через день варю.Помимо овощей(морк,свекла,салат,огурцы) и фруктов(яблоки,апельсины)-что-то из этого тоже стараемся каждый день давать,-ввели ещё пророщенные бобовые-чечевицу,нут-раза два в неделю.Ещё стоит отдельная кормушка с овсом.То есть,не скажу,что он постоянно ест-такого нет.Но попробует всё,помаленьку,а вот овес запаренный,кашу и чечевицу будет есть до отвала...Как тут поймёшь.Я наоборот всегда думаю,что он не доедал,Машка гоняет его,он не успевает кусочек ухватить.

    Добавлено спустя 34 минуты 39 секунд:
    Это сегодняшний ночной помёт с непереваренными зёрнышками..((((
    [​IMG]

    Отсмотрели корм,так выглядит баночка с кормом,с виду вроде как обычно и запах нормальный
    [​IMG]

    При ближайшем ковырянии мне попались зёрнышки пшена с чёрными точками,но их трудно разглядеть.Сложно будет перебрать всю банку,хотя допускаю,что некоторые зёрна пшена подпорченные,таких чёрных точек быть не должно.
    [​IMG]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даниил, откройте, пожалуйста, доступ на просмотр увеличенного варианта фото.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    просо подозрительное выберите из корма и попробуйте прорастить - самый верный способ проверить качество.

    купите мезим, после еды попробуете дать пару раз - посмотрим на результат.
     
  10. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Вроде сделал:на + нажимаю-увеличивается..

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    обычным способом,как проращиваю овес,например,под влажной марлей,или просто в воде,как чечевицу?

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    Купил мезим-как давать и по сколько,скажите,пожалуйста?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мезим:
    1/4 таблетки растереть и добавить 1 мл воды.
    Набрать раствор в однокубовый шприц без иглы.
    Капать по 2 кап 2-3 р/д на вкусняшку , небольшую порцию каши непосредственно перед едой, либо в клюв сразу после еды (т.е. надо будет отследить, когда кушать пойдёт).
     
  12. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Спасибо!сегодня уже поели,готовятся спать. Завтра с утра сделаю...В помете опять зёрнышки непереваренные..(((((
     
  13. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    смотрю и у Вас это дерьмо не вылечивается
     
  14. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Периодически снова вылезает (((

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
    Два дня даю мезим,рвоты и непереваренных зёрен в помёте пока не замечаю..
     
  15. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Добрый вечер! У нас опять та же проблема...((( У Гаврюши снова рвота,непереваренными зёрнышками,немного кашей.((( Что нам делать???? Наверное его надо было вообще держать с месяц на строжайшей диете-никаких овощей и пр. Только каши и запаренный овес..Но он всё ел с аппетитом,а теперь вот опять рвота началась...Утром ел зерносмесь,в обед сварила им кашку,в неё добавила пророщенной чечевицы немного. Ел очень много.ближе к вечеру несколько раз вырвало. И сейчас рвотный рефлекс.Рвота не сухая.Со слизью,без запаха. Какие нам меры срочные принять? Других признаков недомогания особых нет,но конечно,сидит слегка угнетённый..Когда мы это вылечим?Чем?Снова начинать курс нистатина???? Что делать? Ждём ответа!

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
    P.S. из лекарств продолжаем давать хилак в поилку(с середины сентября даём),бифидумбактерин сыплю порошок на корм,на кашу,на овес. Мезим давали 2 дня,сейчас не даем.

    Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
    Сейчас узнали,где можно сдать анализы.В воскресенье повезем помёт и рвоту на анализ.Что ещё можно сдать?И в этой клинике нет орнитологов,но нам сказали,что они и с птицами работают.А мы как-то боимся,не особо доверяем..Что посоветуете?
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    анализы сдать, раз есть возможность.

    показать рвоту на видео.

    мог и переесть.
     
  17. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    вчера весь вечер была рвота,а потом рвотный рефлекс.запаривали овес,поел.но помета за ночь было мало,было несколько голодных.утром смесь ему измельчили,добавили немн.воды.сварили кашу,на нее уголь и бифидум.не ест.головой кивает,как рвотный рефлекс.видно,что ему плохо.как ему помочь?ему кажется,хуже,чем раньше..Анализы только завтра сдадим.Нистатин снова начать давать?
     
  18. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    http://vk.com/video144747803_170354102

    Это сегодня утром.Вялый,полусонный,голодный.Постоянно перебирает клювиком,будто пытается что-то проглотить,и делает движения головой,как-будто пытается отрыгнуть.Поел немного запаренного овса.Только его и смог поесть.Сидит дремет,не чешется,не поёт..Ему плохо..
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    лучше уж тогда не нистатин а флуконазол (капс.50 мг).
    анализы в том числе на глистов - имейте в виду.
     
  20. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    как давать флуконазол и параллельно с чем?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.