1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота у Гаврюши.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Мультяшный, 7 сен 2014.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    помёт приличный.
    нравится ему так спать, удобно. Но это наводит на мысль, а вдруг удобно из-за того, что он чувствует слабость. Поэтому внимательно наблюдайте за ним и упитанность контролируйте.
     
  2. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    я смотрю внимательно,уже каждое движение,каждый звук подозрение вызывает,что ему плохо,что у него слабость,что что-то не так..(((( как параноя какая-то.. Кстати,под лампой сидеть не хочет,как не заставляй.И весь день на уголке спортивном-поспали,почистились,снова поспали.только кушать спускаются в клетку-знает,что его сейчас возьмут для лечения,вот и не спускается,соображает...
     
  3. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    как мне это знакомо. Я уже у своих и чесотку нашел, и учащенное дыхание, и любая напухленность - повод для ощупывания
     
  4. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Сегодняшний день вроде прошёл нормально,не рвало,помёт в норме,аппетит хороший (ели кашку,морковку,немного зерносмеси).Вроде всё хорошо,не хохлился,весь вечер отдыхал,но сейчас его опять вырвало (слюнями),когда он зашёл в клетку. Лечение продолжаем по схеме. Сегодня 10-тый день нистатина,нам ещё давать два дня??Вчера рвоты не было,а почему она сейчас появилась опять?
     
  5. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    Мультяшный, не знаю, но если нам поставили одинаковый диагноз, то я своего загнал на суровую диету, овёс и каша (молотое проссо и пшено разбавленное водой) и вот уже 14 день кормлю только этим. Некаких морковок, и вообще НЕЧЕГО! И его не рвёт /тьфу-тьфу/

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
    притом, я Вам это уже писал раньше, и не только я. Вы не слушайте, ну дело Ваше
     
  6. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    да,это моя ошибка-морковка,если рвота из-за этого.я тоже кашу и пропаренный овес даю,зерносмесь и обычный овес тоже всегда в кормушках..А что с лекарством,сегодня давать (11й день)

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    у меня каша из разных круп,мелко перемолотых и смешанных (рис,пшено,гречка,овес).я варю на воде несколько минут,чтоб не сильно густо.остужаю и даю..
     
  7. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    Мультяшный, какая нафиг "зерносмесь в кормушках"?? Вы читать умеете, нет? ОВЁС и КАША
     
  8. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    зерносмесь всегда должна быть,как писали консультанты.И не надо грубить.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
    предлагать надо еду,чтобы птица на выбор ела,а не слабела от истощения
     
  9. Zodiak

    Zodiak Слёток

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Новороссия
    Имя:
    Виктор
    Мультяшный, ну если у птицы рвота, зачем её продолжать этим кормить? Так точно истощение будет. Надо же иногда и свою логику включать, а не ждать от консультанта очевидного ответа

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
    я своему на кофемолку перетёр проссо и пшено. Вроде та же зерносмесь, ток в порошке. И 2х зайцев сразу
     
  10. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    попробую тоже
     
  11. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    добрый день!Мы прошли лечение нистатином 12дней.сейчас его больше не даю.капаю в поилку хилак и линекс на еду.Что нам еще добавить,или не надо?Что насчет еды(едим овес запаренный,кашку,чумизу и зерносмесь иногда клюем..
     
  12. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    [​IMG]

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
    Здравствуйте! Сегодня обнаружила у Гаврюши в помёте непереваренные зерна.Мы прошли курс лечения нистатином,вчера закончили капать хилак,заканчиваем линекс.В целом состояние хорошее,кушает хорошо(очень налегает на каши,пророщенный овес,а вот зерносмесь не очень стал кушать).Признаков недомогания не наблюдали,поет,летает,спит,чистится. Раза два находили непереваренное зернышко на поддоне(т.е. возможно вырвало),а сегодня в помёте обнаружили.В чём может быть причина? Какие лекарства ещё нужно подавать? И ещё ,он у нас практически не ест минеральную смесь,т.е.получается,не чистит зобик ((( Может ещё дело в этом?
     
  13. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Ну погодите пока паниковать.
    Самый простенький пробиотик введите,типа бифидума или бифидумбактерина, с горошину в сутки, в корм. На 12 дней.
     
  14. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    А мы линекс даем уже 2недели,завтра последний день.Надо продолжить,бифидум давать?..
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, после линекса начинайте. просто у разных птиц разные пробиотики по-разному работают. скорее всего, у него дисбиоз и линекс до конца с ним не справился.
    хилак продолжайте, т.к. он создаёт полезную среду для роста микрофлоры.
     
  16. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    хорошо,все понятно,буду продолжать давать хилак и бифидум.А сколько дней еще можно?Мы 3 недели уже даем хилак,а пробиотик-2недели.И подскажите,что делать,раз он зобик не чистит-есть мин.камень,сепия,мин.смесь Рио,а Гаврюша ничем не пользуется ((
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    хилак можно давать долгими курсами.

    где Вы начитались про "чистку зоба"???
     
  18. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Когда покупали Гаврюшу,начали читать информацию в инете про попугайчиков и их содержание.Где-то видимо прочитали.раз отложилось в голове..А может и на форуме...)
     
  19. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Мне кажется,у нашей птички что-то другое. После нашего курса ему вроде-стало лучше,активный и т.д. ТТТ. Даём ему хилак,но у Гавра всёравно примерно раз в неделю происходит рвота (в последний раз была каша). Может в другом проблемма?
     
  20. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    хилак и бифидумбактерин.Так все время других признаков недомогания не бывает.Веселится и кушает от души.А когда вырвет раз или два,сидит дремет,видно плоховато..Потом опять неделю все в норме.Что нам делать??..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.