1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота у Гаврюши.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Мультяшный, 7 сен 2014.

  1. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Спасибо большое! У нас есть не лущёный,но пойду поищу в упаковке овес!Не найду-дам тот,который есть.
    Сегодня у нас ситуация такая.Ночь прошла спокойно более-менее,помёт ночной в норме и по количеству и по качеству (вчера на ночь нарубались каши вдоволь)..Утром снова наш мальчик сам попросил кашки (залез наверх,где обычно тарелочку ставлю и ищет её,просит клювиком).Сварили,дали.Наелся как с голодного мыса.И ещё поклевал измельчённой зерносмеси. Водичку пьёт.Один раз погрелся под лампой.Чистился,пел,летал,сейчас спят в одной позе рядышком..Маша от него ни на минуту не отходит,всё с ним делает синхронно,поддерживает его,не гоняет..Отделить не получается,т.к.они все время на свободном выгуле(у нас стоит спортивный уголок с лесенками и верёвочками,они там постоянно сидят)..
    По лечению: нистатин натощак в клювик 0,5 мл,уголь на кашу и на зерносмесь в кормушку,смекта в клювик 0,5 мл,хилак форте в поилку 7 кап.Рвотных позывов пока не было ТТТ,лекарство принимает смирившись,в руки дается уже лучше... Такая ситуация,вечером отпишусь ещё по состоянию.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну за один раз столько споить волнистому- это круто, он герой ,если столько жидкости смог выпить.

    0,5 мл - в день ))
     
  3. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    да да,это на весь день за 2-3приема.как и смекту.

    Добавлено спустя 31 секунду:
    да да,это на весь день за 2-3приема.как и смекту.
     
  4. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    доброе утро!сегодня Гаврюша снова попросил кашки.Третий день едят кашу и зерносмесь,конечно,добавляю овес.Читали,что кашу дают 2раза в нед.или в нашем случае можно?Лечение продолжаем.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пусть ест сколько и чего хочет.
     
  6. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Здравствуйте! Сегодня 7й день лечимся: 2р в день нистатин в клювик вливаю(всего 0,5 мл),в поилку хилак форте 7 капель,в течение дня смекту даю (0,5 мл в клювик за 2 приема) и сыплю уголь на всё(в кормушку,на кашку,на овощи). Были дни,что совсем хорошо,а иногда,например как сегодня,срыгивает 2-3 непереваренных зёрнышка (раз в день или два).Бывает,слегка трясётся,хохлится.(у нас ещё дома холодно,обогреватель не выключаю практически,постоянно нагреваю их комнату,сажу под лампу). Аппетит неплохой,ТТТ,в кормушку с зерносмесью добавляю овсяной крупы горстку,варю практически каждый день кашу им из разных перемолотых круп,морковку сегодня давали.С пометом -то густо,то жидковато (из-за обилия водицы и каши видимо)..Скажите,сколько ещё лечение продолжать,ведь стабильности пока нет..Вот вроде думаешь-всё хорошо,птичка довольна,а он потом сядет и выплюнет зернышко (( Что ещё из лекарств добавить?
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в кашу можно добавить пробиотик (любой с лакто и бифидобактериями)
     
  8. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    есть ветом 1.1 его можно и в кашу и в корм? и в какой дозировке? завтра выложу фото помёта. А по количеству скажите,читала в норме-это 1 шт за полчаса? правильно? посчитаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
    ещё скажите,у нас поилка одна на двоих,и из кормушек друг друга они едят постоянно.Ничего,если Маша тоже получает хилак,уголь и будет ещё ветом1.1???
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нет, купите другой пробиотик - с лакто и бифидобаткериями.

    хилак, уголь и пробиотик второй птице можно. но вообще-то через воду легко заразиться.
     
  10. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    ветеринарные: лактобифадол, лактобифид, бифитрилак, РТ-12
    - человеческие: линекс, бактисубтил, бифиформ, бифидумбактерин или любой другой (в составе должны быть эти бактерии).
    - птичьи: PT-12 (для Европы), Probi-zyme можно найти в интернет магазинах.

    какой купить?
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    любой, какой быстрее и проще. если я не ошибаюсь, проби-зим это всё же ферменты, я не помню, но проверьте, если будете брать.
     
  12. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    утром перед едой и лекарством вырвало слюнями. Поел чумизы.Помет ночной в норме,25 шт за ночь
     
  13. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    сегодня запарили овсяную крупу,дали на тарелочке-весь день ее едят,видимо,очень понравилось.ее можно без ограничений?а зерносмесь в кормушке не тронута,видимо на нее места в животике уже нет..
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    овсянку можно без ограничений.
     
  15. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    купили Линекс.на кончике ножа посыпали на овес и в кормушку.правильно?Как долго все давать?(нистатин нам еще 5 дней,чтобы получилось 12)
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    линекс как минимум 2 недели.
     
  17. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    у нас еще хилак форте,уголь и смекта.эти сколько?
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    уголь или смекту - на время курса нистатина.

    хилак после окончания основного лечения ещё дней 10 в поилку.
     
  19. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Спасибо,понятно!
     
  20. Мультяшный

    Мультяшный Слёток

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    278
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Даниил
    Гаврюшка, прости меня за все:(
    Это наш ночной помёт.Днём мы гуляли,и все на полу...
    [​IMG]
    И вот несколько фотографий как Гаврюша иногда спит..Он и раньше так приваливался на бочок,скажите,это нормально??..Он только покушал и завалился спать?,головкой уткнулся в крылышко,как и Маша.
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.