1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота при спаривании у самца

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем valetta, 13 авг 2013.

  1. valetta

    valetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Днепропетровск, Украина
    Имя:
    Юлия
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас самец неразлучник по имени Кеша, достался нам в возрасте двух лет, взяли на время и остался навсегда) Раньше попугаев у нас небыло. Тут такое дело:стали замечать у него рвотные позывы и какое-то крыхтение странное, отвезли в врачу, он сказал что это что-то ненормальное, сказал поменять корм, если в течении недели не прекратится, то отвезти помет на анализ. Не прекратилось, я отвезла.Сказали все нормально. Другой врач сказал что они не могут ничем помоч, так как даже кровь у него взять не могут, сказал значит опухоль у него может или язва желудка.Но! тица живая, веселая, не умолкает и постоянно требует внимания и развлечения.. То есть на больную птицу неособо похож. Ну а потом когда он начал залазить на мою руку и делать обратно-поступательные движения, я поняла что это он созрел для половых отношений. Так вот теперь собираемся покупать ему пару. когда он делает это об мою руку отмахнуться нереально, а еще к тому же если я его отгоняю, он потом больно меня кусает (((( Но: при всем этом у него продолжаются рвотные позывы, причем именно во время того как он начинает приставать. Помогите советом. Это связано с тем что они так самку свою кормят? Я ему пыталась и игрушки подсовывать и все остальное.. Все равно на руки лезет (((
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    valetta, а как проихсодит "рвота"? Опишите словами, а еще лучше приложите видео.
    Может он просто "кормит" воображаемого партнера?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    valetta, я тоже думаю, что если "рвота" связана исключительно с половым поведением, то это не рвота.
    Какое счастье, что они не могут у него взять кровь, боюсь, что они также ничем не смогли бы помочь, даже если бы кровь взяли :evil:
    Если хотите получить советы по рациону, то напишите, чем кормите.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.