1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота, жидкий стул, новообразование поверхностное на брюшной стенке, ХБП

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Alesia_vs, 19 июл 2022.

  1. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    около 11,5 лет
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    11 лет 1 месяц
    Как давно заболела?:
    11.07.22
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Энтеросгель, карсил, метоклопрамид
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    ВетТаргет, Сороко Валерия Владимировна
    Симптомы::
    уменьшилось количество и качество помета, птица стала менее активной, нахохленность.
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Не было ли рвоты?:
    Рвота была
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    С 11.07.22 родители заметили, что стало меньше помета и птица стала менее активна. Стал кушать меньше, но аппетит был. Вылетал из клетки, садился на руки. Мы решили, что это связано со сменой корма и тем, что почти ежедневно кушал домашний огурец (до 11.07. птица ела РИО основной рацион, с 11.07.22 РИО в период линьки, огурцы со своего огорода, кусочек огурца крепится к клетке и убирается через несколько часов).
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    2-3 чайные ложки. Сейчас меньше, докармливаем кашами (гречневая и рисовая) 1-2 чайные ложки в день
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Умеренная. Количество помета изменяется постоянно. Сложно отследить.
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Была. Рио основной рацион заменен на Рио в период линьки. С 16.07.22 PRESTIGE BUDGIES.
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Корм свежий, только открыли.
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    К комнатным растениям доступа не имеет.
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет.
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет и не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Клетка расположена на отдельном столе в углу комнаты.
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    РИО (основной рацион, в период линьки), с 16.07.22 С 16.07.22 PRESTIGE BUDGIES.
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Овощи и фрукты (банан, яблоко, огурец на постоянной основе), сезонно нектарин, клубника и др. Летом даем мокрицу со своего огорода.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    никаких
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    сепия
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Вода бутилированная негазированная покупная. Замена воды ежедневно
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Птица одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    На голове много не развернувшихся перьев (трубочек)
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Клетка открыта днем и закрывается на ночь. При этом дверь в комнату закрыта.
    Город:
    Минск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    С 11.07.22 родители заметили, что стало меньше помета и птица стала менее активна. Стал кушать меньше, но аппетит был. Вылетал из клетки, садился на руки. Мы решили, что это связано со сменой корма и тем, что почти ежедневно кушал домашний огурец (до 11.07. птица ела РИО основной рацион, с 11.07.22 РИО в период линьки, огурцы со своего огорода, кусочек огурца крепится к клетке и убирается через несколько часов).
    От корма не отказывался. Кушал, когда подносила ложку к клюву. Вечером 16.07.22 была замечена рвота (было немного слизи). Тогда же я сварила гречневую кашу и предложила попугаю. Согласился поесть, только, когда присыпано зерном.

    17.07.22 около 13:00 я дала птице энтеросгель (разведенный с водой в клюв несколько капель из инсулинового шприца) и измельчила 1 таблетку карсила в корм. Птица относительно активна (вылетает из клетки, прилетала ко мне), но помет был плохой (иногда жидкий, иногда более оформленный) и часто сидит в клетке нахохлившись возле лампы голова под крылом. В течение дня птица вместе с кормом сьела пол чайной ложки гречневой каши и чайную ложку рисовой каши.
    В 16:00 повторила энтеросгель в клюв 4 капли.
    В 18:45 я повезла птицу к ветеринару (клиника Веттаргет к Сороко Валерии. Нашла информацию в группе вк).
    Предварительный диагноз: ХБП, н/о поверхностное на бр.стенке, mts?
    Врач сделал небольшой прокол новообразования и был прилив крови под кожей. Поэтому доктор сделала вывод, что это не жировик. Птица в момент осмотра была спокойна, немного кусалась, не кричала. На ощупь птица в меру упитана. В помете в зеркалах преобладает жидкость - поэтому врач и предполагает ХБП.
    Лечение: Энтеросгель 0,2 мл 2 раза в день 7-10 дней. Кальция глюконат 10% внутрь 0,1 мл 2 раза в день 7 дней.
    Метоклапромид 0,05 мл 2 раза в день 3-5 дней (при наличии рвоты).
    Корм дробить + в рацион ввести кукурузную крупу. Докармливать хорошо разваренной рисовой кашей.
    Рекомендован Рентген.

    18.07.22 Утром и днем попугай был активен, пропала нахохленность, скушал ложку рисовой каши присыпанной кормом. С 14:00 до 18:00 находился один дома.
    В 18:00 я заметила, что по дну клетки разбросаны непереваренные зерна (около 20 шт), при мне была рвота 2-3 зерна. Без слизи. Попугай сидит в клетке нахохлившись. Но голову под крыло не прячет. Я дала ему метоклапромид 1-2 капли инсулинового шприца. После приема метоклапромида птица стала беспокойной, на одном месте не могла посидеть, спускалась на дно клетки. Отказывалась от зерна и воды, которую я предлагала. Я дала птице энтеросгель и написала врачу. Мне ответили, что индивидуальная реакция на метоклапрамид. И сказали больше не давать. Птица стало лучше, но все равно была сонливость и вялость. Помет плохой (иногда жидкий, иногда более оформленный). Рвоты не наблюдала. Около 21:00 попугай сьел корм, кашу и попил немного воды.
    Я снова дала энтеросгель. Когда я уезжала он сидел нахохлившись. На дно клетки больше не спускался.

    19.07.22 Птица с утра активна, аппетит хороший. Ночной помет лучше, более оформлен (на сколько я могу судить по фотографиям, которые прислали родители). Днем птица спокойна, от рисовой каши отказалась.

    Пожалуйста, помогите понять, что с моим попугаем.
    Как лечить? Сегодня начну давать кальция глюконат.
    Сколько можно давать энтеросгель?
    Между приемом энтеросгеля и кальция глюконата сколько должно пройти времени?
    Можно ли дать сразу 0,2 мл кальция? Или начать с 0,1 мл и наблюдать? Попугай очень стрессует, когда ловлю его и даю лекарства.
    Нужен ли рентген? Посмотрела, как фиксируют птиц во время обследования и думаю, что это очень большой стресс.
    Фото помета добавлю вечером, когда буду дома.

    Я не живу с родителями, но попугай мой.
    Даю лекарства только я. Нахожусь с ним с 18 до 22. При острой необходимости могу остаться на ночь.
    Попугай живет в спальне. Клетка открыта весь день, закрывается на ночь. Дверь в спальню закрыта.
    Вода бутилированная питьевая, меняется ежедневно.

    Заранее спасибо за то, что дочитали до конца. Я в панике и не знаю, что мне делать.
    Рвота, жидкий стул, новообразование поверхностное на брюшной стенке, ХБП
     
  2. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Дополняю свой вопрос состоянием на сегодня 18:00.
    Птица относительно активна, но из корма выбирает только овёс и чумизу.
    Прыгает к кормушке часто, перебирает зерна и все. Помет то вода, то сформированный.
    --- Сообщение объединено, 19 июл 2022 ---
    Сейчас залез в пакет с остатками корма и ищет покушать. Не прогоняю, так как выглядит очень голодным.
    Съел немного кукурузной каши.

    Чем кормить???
     

    Вложения:

  3. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    Alesia_vs, здравствуйте, если ест - пусть ест. Что бы ни ел.

    Когда птица слабая, любая еда в пределах разумного годится.

    рентген делали?
     
  4. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Доброй ночи.
    Рентген не делала. Есть фото новообразования. Краснота может быть от того, что врач делала прокол во время осмотра.
    Сомневаюсь делать ли рентген. Посмотрела в интернете видео, как нужно держать птицу и очень жаль стало моего попугая.

    Сегодня попугай вел себя по-другому.
    19.07.22 Птица с утра активна, аппетит хороший. Ночной помет лучше, более оформлен (на сколько я могу судить по фотографиям, которые прислали родители). Днем птица спокойна, от рисовой каши отказалась.
    С 18:00 птица часто спускается в кормушку, выбирает зерна (овёс или чумизу), ничего на находит и возвращается на жердочку.
    За весь день остальное зерно из смеси склевал несколько штук.
    Съел немного кукурузной каши. Лапы были прохладными.
    Весь вечер просил у меня корм, лазил по кормушкам и по пакетам (залез в пакет с остатками корма, который стоит на полу). Лапы потеплели и стали горячими после еды.
    Вел себя активно. Проявлял интерес в колокольчику.
    Развела в небольшой ёмкости Энтеросгель - пил сам.
    Съел 0,5 чайной ложки рисовой каши.
    Помет то вода, то жидкий.

    Я теперь не понимаю, чем кормить?
    Если птица выбирает только овёс и чумизу.
    Кашу предлагаем 2-3 раза в день (разную рис, гречка, кукурузная) - по 1 чайной ложке. Все не съедает. Иногда отказывается.
    Сколько давать Энтеросгель? Стул он не скрепляет.
    Давать ли кальция глюконат?
     

    Вложения:

  5. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    Alesia_vs, мне фото новообразования не дает представления, но , возможно, ветконсультант поймет, что это.
    Если рентген показан, его нужно сделать. Ничего страшного в этом нет, а понимание, что у птицы внутри, есть ли патологии органов - появится. Тем более, что птичка в возрасте.
    Анализы помета , из зева не делали?

    поноса у нет нет, скреплять не нужно. У него избыток жидкости по какой-то причине кишечник плохо всасывает воду.

    рвота была единичная?

    анализы можете сделать в клинике?
     
  6. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Поищу лаборатории, где можно сдать анализ. Врач в ветклинике сказала, что они не могут провести анализ. Смотрела только в зеркалах. Про рентген мне тоже сказали, что делают не всегда и не очень качественно.

    Рвота при мне была дважды: 16 и 18 июля. Круглые жёлтые зёрнышки (просо).

    Вчера рвоты не было. Но насколько я могу судить он ел только каши (рисовая и кукурузная), выбирал из корма овёс и чумизу.

    Остро стоит вопрос чем кормить при таких симптомах?
    Давать ли кальция глюконат?

    Можете посоветовать практикующего орнитолога с консультацией онлайн? Можно платно.
     
  7. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    Alesia_vs, Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  8. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Я написала в личку Zosia
    Очень надеюсь, что ответит.
    Состояние 20.07.
    Сегодня попугай ведёт себя сонно (спит в клетке и вне клетки). От рисовой каши отказался (склевал пару зёрен), из корма выедает овёс и чумизу.
    Постоянно горит лампа, иногда сидит возле нее, иногда уходит.
    В помете по-прежнему много жидкости (это неудивительно ведь никаких лекарств он не получает).
    Врач в ветклинике ничего не назначила кроме Энтеросгеля и кальция глюконата.
    Сегодня буду давать кальция глюконат. Переживаю, что начнутся проблемы с лапками.
    Фото свежего помета прилагаю.
    Сейчас сидит вычесывает пёрышки - это даёт мне надежду на выздоровление.
     

    Вложения:

  9. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    #9 Alesia_vs, 20 июл 2022
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
    19:00 Дала кальция глюконат 0,1 мл.
    Энтеросгель сегодня не давала.
    Птица активно линяет.
    Помет иногда с водой, иногда зелёные кучки/полоски с каким-то белым налетом сверху.
    Сделала ещё одно фото новообразования на брюшке. В ближайшее время постараюсь намочить и раздвинуть перья.

    Вопросы, которые меня беспокоят:
    1. Чем кормить? К кормушке лазит, но не могу понять наедается или нет. Помет не выглядит голодным. При этом весь овёс и чумиза съедены, что-то жуёт частенько. Лапы теплые.
    Можно ли давать любимые овощи фрукты (огурцы, яблоки, бананы и др)?
    Каши предлагать ежедневно?
    У нас есть три вида корма (Рио основной и в период линьки, Престиж), каши (гречневая, рисовая, кукурузная)
    2. Если у нас что-то с почками (как предположил врач в ветклинике), то чем лечить? Или как поддерживать?
    Читала форум и видела рекомендации листья брусники, канефрон.
    3. Новообразование. Есть вероятность, что оно доброкачественное? Как контролировать изменения? Ощупывать и раздвигать перья (форма, размер, цвет)?
    4. Какие лекарства купить как экстренную помощь?
    Раньше птица не болела и я оказалась совсем не готова.
    Сейчас у меня есть Энтеросгель, кальция глюконат, метоклапромид (была негативная реакция при единовременном применении), карсил.
    5. Можно ли предлагать птице купаться при хорошем самочувствии?
    Читала, что при заболеваниях почек - переохлаждения очень опасны
     

    Вложения:

  10. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Доброе утро.
    Подскажите, какие анализы нужно сделать?
     
  11. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Состояние 21.07.22
    Вес 29-30 грамм.
    Состояние: сонливость, спит голова пол крылом. Греется под лампой.
    Помет: оформленный (покрыт белой пленкой), "вода" больше не льется.
    Аппетит есть, после еды несколько раз замечала движения головой (рвотные), но зерно не летело.
    По корму: съел 1-1,5 ч.л. корма + немного кукурузной каши. Огурец один раз клюнул. Периодически лазить в кормушку и "перекусывает"
    Второй день даю КГ 0,1 мл.

    Лапы прохладные.
    Образование снова не дал сфотографировать, но мне удалось рассмотреть поближе. Имеет округлую выпуклую форму приблизительно 0,5 мм. На ощупь твердое. Цвет бежевый с красным. Расположено на брюшке в области поджелудочной железы (под желудком).
     

    Вложения:

  12. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Автор,фото образования совершенно неинформативные.
    "Птицу в клетке" не надо выкладывать,.
    Оперение надо смочить,дкчше хлоргексидином.
    Отчесать оперение0 зубной щеткой к примеру- и четко и крупно сфотографировать объект.

    Вес у птицы очень низкий. Недопустимо низкий. Еще 3 грамма- и лечить будет некого.

    Если ест чумизу или что-то иное- двавать без огранчиений, оставлять на ночь корм, и сотавлять освещение- чтобы мог и ночью спустисья и покушать.

    Как часто случается рвота.
    Есть ли фото рвотных масс.

    Пока ищите Нистатин.
     
  13. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Рвота была дважды 16 и 18 июля.
    18 июля дала метоклапромид. Птице от лекарства стало плохо.
    Три дня рвоты не было.
    Сегодня заметила характерные для рвоты движения, но попугай как будто проглотил обратно. Зерно не летело из клюва.

    Нистатин 500000 едениц в таблетках?
    По какой схеме давать?
     
  14. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    #14 Alesia_vs, 23 июл 2022
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    Состояние 22.07.-23.07.
    Вес 30 грамм.
    Помет плохой (бывает просто жидкость). Фото ночного помета прилагаю.
    Аппетит плохой. Из корма выбирает только канареечное семя и маленькие плоские темные зерна (абессийский нуг?). В предыдущих сообщениях ошибка - тоже из корма выбирал канареечное семя (не овёс). От каш гречневой и рисовой отказался.
    Обогрев включен и днём, и ночью. Часто прыгает к кормушке и обратно возвращается.
    22.07. в 21:00 дала Нистатин 1/2 табл на 3 мл воды две капли в клюв.
    23.07. в 11:00 ещё две капли.
    Пока улучшений не вижу.

    Сегодня привезут корм Престиж для канареек (65 процентов канареечного семени) и абессийский нуг РИО.
    На форуме нашла детскую смесь (чумиза могар пайза) - хочу заказать, если есть доставка в Минск.
     

    Вложения:

  15. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    Новости 23.07.
    До обеда помет оформленный покрытый белым налетом и жидкий.
    Фото прилагаю.

    После 15:00 привезли корм Престиж для канареек и абессийский нуг. Попугай с большим аппетитом поел (2 чл смеси + 0,5 чайной ложки нуга). Съел больше половины.
    Вес 31 грамм. Впервые за две недели проявил интерес к колокольчику своему.
    Отдельно заказала канареечное семя - доставка только на следующей неделе:(

    Подскажите, как рассчитать суточную норму? Или пока болеет пусть кушает столько, сколько захочет?
     

    Вложения:

  16. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    #16 Alesia_vs, 23 июл 2022
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    Zosia
    Добрый день.
    Добавляю фото новообразования.
    На ощупь выпуклое, плотное, твердое, не перемещается.
    Ещё сняла видео:
    VID_20220723_181010.mp4

    Попугай ест только канареечное семя и абиссийский нуг. Пришлось купить корм Престиж для канареек и Рио абессийский нуг. Заказала канареечное семя (доставка на след неделе).
    Вес сегодня 31 грамм. После канареечного корма и нуга стал активнее, проявил интерес к игрушкам.

    Помет бывает оформленный (покрыт белым налетом) и жидкий.

    Со вчерашнего вечера даю Нистатин 4-5 капель в день (0,5 табл в 3 мл воды). Как долго давать Нистатин?
     

    Вложения:

  17. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    24.07. всю ночь была включена лампа.
    Аппетит у птицы хороший (ест нуг и канареечное семя).
    Общее состояние: вижу улучшение - интерес к игрушкам, чаще чистит перья, меньше хохлится.

    Я заметила, что пьет больше обычного. Это может быть связано с приемом Нистатина?

    Я предполагаю, что рвота 16.07. и 18.07. была связана с тем, что привычный корм для попугаев (РИО, Престиж) перестал подходить.
    Нистатин даю третий день (1/2 табл + 3 мл воды):
    22.07. 2 капли / 1 раз в день.
    23.07. 2 капли / 2 раза в день.
    24.07. (09:50) 2 капли.
    Продолжать прием?

    Помет ночной разный: оформленный белой пленкой, оформленный с жидкостью или жидкий. Фото прилагаю.
     

    Вложения:

  18. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.297
    Адрес:
    Москва
    Нистатин пить дальше. Это не системный антимикотик, работает только в жкт.
    Ждите, когда ветконсультант назначит курс. можно и месяц пить.

    Ест пусть все, что ему хочется. Сколько хочет. Взвешивайте периодически, вес сюда пишите.
     
  19. Alesia_vs

    Alesia_vs Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Алеся
    #19 Alesia_vs, 24 июл 2022
    Последнее редактирование: 24 июл 2022
    24.07. с 10:30 до 17:30 был один дома.
    По кормушке видела, что кушал.
    Вес 29 грамм:( не понимаю почему. Попугай кушает, относительно активный, под лампой не сидит.
    Помет по-прежнему разный: жидкий, оформленный с жидкостью и оформленный в белой пленке. Фото помета прилагаю.
    Ест канареечное семя и нуг. Гречневую кашу клюнул пару раз.
    Обратила внимание, что часто прыгает к кормушке, берет 1-2 зернышка и возвращается наверх. Пережевывает около 3 минут, при этом закрывает глазки. Иногда дёргает головой.
    Пьет больше воды. Это может быть связано с приемом Нистатина?
    18:10 дала Нистатин 2-3 капли (0,5 табл в 3 мл воды).
    Нистатин принимает 2,5 дня.
     

    Вложения:

  20. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.807
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Alesia_vs, я не замечала при приёме Нистатина, что птицы чаще пьют. В любом случае, не вижу здесь проблемы. По поводу Нистатина - это надолго. Курс может и 30, и 40 дней длиться. К сожалению, в Вашем случае одним Нистатином не обойтись. Он нужен для того, чтобы по крайней мере одну из проблем убрать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.