1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота, жидкий помет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lubava, 30 сен 2013.

  1. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Кажется мы идем на поправку. Со вчерашнего вечера у нас уже более сформированный помет, еще встречается жидкий, но в основной массе уже без воды, но с белыми разводами и не всегда завернут в запятую, иногда просто ровная колбаска. Вот ночной помет самца:
    [​IMG]
    А это часть помета самки, т.к. ночью она вела себя не очень спокойно и почти всю ночь бегала по клетке %))
    [​IMG]
    Анализы так и не сдали, так как помета со вчерашней ночи было очень мало, а сегодня т.к. самец уделал жердочку, а самка всю ночь передвигалась по клетке и поэтому на разложенные кусочки фольги почти ничего не попало. Как еще можно собрать помет? Застелить всё дно фольгой или наоборот вообще ничего не стелить, а завтра собрать чем-нибудь предварительно оббезоразив?
    И еще вчера на свой страх и риск дала им утром немного чумизы (1/3 ч.л. где-то) , так как в течении дня рвоты не было, то вечером дала еще столько же зерносмеси. Рискнула так как мягкие корма стали есть с неохотой, докармливать вовремя не получается.
    Сейчас продолжаем нистатин (10 дней или больше), в мягкий корм даю бифитрилак (что-то при ковырянии да попадает) и хилак в поилку. Все правильно или лучше все-таки зерно еще не давать и по возможности докармливать?

    Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
    А еще есть вот такой бледный при высахании белый:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что это может значить?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если такой бледный на кашах - то выводы делать рано. Посмотрите, будет ли такой помёт на зерне.

    хилак и пробиотик продолжайте. зерно можно, но смотрите сразу на результаты - не будет ли проблем с помётом. и отслеживайте, чтобы норму съедали.

    рвоты нет? нистатин уже сколько дней?
     
  3. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Нистатин сегодня 5 день буду давать, зерно даю второй день по 1 ч.л., 1 раза 4 кашу, а такой бледный помет появился вчера (2 шт что на фото) и сегодня за день три штучки таких бледных насчитала. Помет вроде наладился, жидкого все меньше, непереваренного зерна в помете нет, рвоты нет.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    тогда нистатин продолжайте.
    три штучки не страшно, но наблюдайте за помётом.
     
  5. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Хорошо, продолжаем нистатин.
    Спасибо огромное за внимание и ответы :daisy: :daisy:
     
  6. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    При ближайшем рассмотрении бледный помет оказался пометом нормального цвета, покрытый сверху плотной пленкой слизи. Вчера под вечер такого было много, сегодня 2 шт всего нашла, стальной помет уже почти норма. От чего это может быть?
     
  7. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Доброго времени суток!
    У меня накопилось несколько вопросов.
    1. Нистатин сегодня даю 10 день. Продолжать ли курс? Рвоты больше не было, помет у самца нормальный, у самки плохой в чем собственно и заключается следующий вопрос.
    2. Утром самка выдала вот такой помет:
    [​IMG]
    В течении не могу сказать, но за вечер помимо нормального, хорошего помета. были 2 такие кучки.Из-за чего это может быть? На данный момент помимо нистатина, даю хилак в воду, бифитрилак в кашу. Может стоит заменит бифитрилак на ветом? В понедельник-вторник будет готов бак.посев.
    3. Когда малышам можно будет вернуть фрукты-овощи в рацион? Или можно было не убирать? А то они активно линять начали, хочется побольше витаминов им давать.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нистатин завершайте.
    фрукты-овощи можно.

    помёт у самки не страшный. с ветомом подождите до результатов анализов.
    хилак пока продолжайте.

    бифитрилак сколько уже даёте?
     
  9. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Бифитрилак с пятницы даю.
     
  10. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Снова поднимаю нашу тему. У самочки утром была рвота, её было мало- все что я увидела это кппельку слизи и одно зернышко, и такое чувство что она её проглатила так как я не нашла её не на клетке ни на стене. Дала ей энтеросгеля около 1,5 мл правда развела его жидковато и часть пролилась. Во время дачи лекарства понюхала из клюва не пахнет.
    может стоит дать нистатин снова?

    Когда давала энтеросгель создалось впечатление что часть попала ей в дыхательные пути- так как когда вернула её в клетку она начала хрипло дышать, чихать и чесаться о жердочку, но препарат заливался точно в клюв.Помет в норме. В субботу закончила давать хилак, так как собствено закончился пузырек. И еще сменила корм,сначала на тот которым кормит заводчик(собств.произв.), а в понельник так как купила рио,так как не оказалось корма заводчикав наличии.
    После манипуляции минут пять сидела на жердочке с закрытыми глазамт и на что не реагировала, тяжело дышала.Сняла это на видео выложу вечером вместесфото дневного помета и самой птички.

    Анализы сдали, но как оказалось лаборатория все жене делает таких анализов,на глистов и простейших почему то предложили сдать мазок и выдернуть живое перо,но я сомневаюсь в результатах такого анализа.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Могло попасть. Вливая, надо ждать, пока сглотнет (если шприцем, а не через зонд).

    Можно попробовать сдать в Ростове, если есть возможность.
     
  12. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Вливала по капельке, давала сглотнуть :unknown:
    Если можно напишите где, я сдавала в Вите и они везут в Ростов в свою лабораторию, если есть еще где сдать напишите пжлст.
    Просмотрела весь дневной помет из криминального только вот это:
    [​IMG]
    Остальной образцово-показательный, рвоты вроде не было, следов не нашла, но как мне кажется были позывы (двигала движения как будто проталкивает воздух но движения резче и шею сильно вытягивает шею). А вот видео утреннего тяжелого дыхания:
    phpBB [video]

    Нужно ли начинать снова нистатин?
    А и еще дала хилак в поилку.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Данные есть здесь. Телефон Сергея Андреевича могу дать в личке.
     
  14. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Напишите, пожалуйста. Завтра позвоню и постараюсь в понедельник отвезти.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    тогда откуда уверенность, что рвота ,если Вы не видели сам процесс?
    на видео ничего страшного я не увидела, мне кажется, Вы уже паникуете.

    Пока можно продолжить пробиотик (взять уже другой) и хилак.

    помёт сейчас нормальный?

    т.е. они взяли у Вас материал и деньги, но не дали никаких результатов???
     
  16. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Она пила воду и начала чихать, полетела вода и чихая, она широко открывала клюв и я увидела, что в нем появилась желтая слизь и на клюве висела одно зернышко. Потом она видимо эту массу проглотила, так как я отвлеклась. Все это произошло буквально через 15 минут после того как я их разбудила и на тот момент они ничего еще не ели.

    Да, я паникёр, извиняюсь, просто боюсь не увидеть симптомы если они заболеют.

    Вот фото сегоднешнего ночного помета:
    [​IMG]
    В течении пяти минут после это фото она делала еще две какули они блестели и были как будто в слизи.
    Сейчас помет нормальный, не блестит.
    Хорошо.
    Да, но в понедельник после того, как я всю неделю звонила в ожидании результата, извинились и вернули деньги.
    Спасибо за внимание к моим возможно параноидальным страхам. :daisy:
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, глянцевый помёт это не очень хорошо. наблюдайте пока, давайте хилак и пробиотик и всё-таки попытайтесь найти, где могут сделать анализ (бакпосев).
     
  18. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Спасибо. :Rose: Буду наблюдать.
    Вот только анализ у нас делается в другом городе и сдать я его смогу только на следующей неделе :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.