1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Рвота,жидкий помет, срочно нужна помощь!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Arina250101, 20 июн 2015.

  1. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Вид птицы: Волнистый попугай
    Возраст: 3 года
    Пол: Самец
    Как давно у Вас птица?: 3 года
    Как давно заболела?: 4 дня
    Если уже лечили, то чем - подробно:: Смекта, нистатин
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : Не обращались
    Симптомы: : Рвота, отказ от еды, жидкий помет, спит весь день, нахохленность
    Не изменился ли помет?: Изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка):
    [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Была
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Началась внезапно
    Не знаю почему
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: Отказывается от еды, спит весь день
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: Упитанность нормальная, За два часа примерно 4-5 кучек
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: Просто стала кормить рационом в период линьки
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: Недавно
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : Дома совсем нет не растений
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : Точно нет, не имеет привычки грызть все подряд
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие: Нет, в помещении с птицей нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:: Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : Ну брат когда брызгается в другой комнате духами, на всю квартиру пахнет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: Не на кухне живет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: Ну так как лето, окно открываем может быть небольшой сквознячок
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: Рио в период линьки
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : Фрукты, овощи
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: Нет, не угощаем
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : Никаких
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: минеральный камень, смесь кончилась не давно, скоро новую закажу
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): Кипяченную, меняю редко
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : Сестренка купила птицу, но она была у нас всего пару часов, в другой комнате и не контактировала с моим попугаем
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: Один
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : Нет, дома нет грызунов
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : Нет
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: Обычная линька, но еще сегодня что-то с пером случилось, предоставлю фото
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: Живет в клетке, гуляет под присмотром на каникулах гуляет каждый день, а вовремя учебы не так часто
    Город:: Алматы
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: Рвота была в первые 2 дня, потом дала смекту и нистатин так как не понятно было рвота пахла кислым или нет
    Сейчас рвота прекратилась, остался очень жидкий помет прям как вода почти, нахохленность, сонливость, также сегодня вечером появилась кровь на крыле такое чувство, что новое перо которые только начало отрастать то ли выпало то ли лопнуло если можно так выразиться

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [mm="Alfa"]Предыдущая тема автора У попугая Рвота и после нее неприятный запах из клюва[/mm]
     
  2. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Да, всё как вы написали
    Ну помет уже нормальный, аппетит вообще отличный, в общем стал активней
    Но еще видно, что ему иногда плохеет
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arina250101, то есть у Вас есть впечатление, что лечение помогает?
    Если да, то продолжаем. Ципролет даем не менее 12 дней. Флуконазол даете до тех пор, пока даете ципролет. Отмену согласовывйте здесь, в теме. По собственной инициативе лечение не прекращайте! Очень много печальных случаев, к сожалению, когда не долечили, а потом не удалось подобрать новый антибиотик... это же везение, когда получается угадать, особенно с первого раза.
    НО нам тоже хотелось бы увидеть этот помет. Желательно каждый день.
     
  4. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arina250101, здравствуйте.
    Это помет за один день? Он совсем разный.
    Я вижу там такие же изумрудно-зеленые какашки, как и до лечения в числе прочих.
    Фото, пожалуйста, выкладывайте нормальные, чтобы не нужно было специально скачивать фото и его увеличивать. Я уезжаю через день, а консультанты эти пляски выполнять вокруг Ваших фото не станут по причине сильной загруженности. Ваша птица болеет и Вам в первую очередь нужно, чтобы консультант мог рассмотреть, что накакал Ваш попугайчик.
    Спасибо за понимание.
     
  6. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Я бы в Яндекс выложила, но блин там пишет мол ошибка загрузки, я много раз пыталась
    Это за несколько дней, жидкие это только в самом начале лечения
    И ему опять плохо стало, только что вырвало(

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    Может это из-за корма? И надо сменить пачку?
    С пометом то в последние дни все нормально

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
    Вот еще вопрос
    Аппетит у него хороший, но от корма же рвет
    Может пока что всё таки кашками кормить его ? Я как раз купила детскую безмолочную на всякий пожарный

    Добавлено спустя 58 секунд:
    А еще я заметила, что он постоянно спускается на поддон и там что-то клюет
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arina250101, дело не в том, где выложены фото. Дело в самих фото. Не надо весь поддон фотографировать. Вы же в начале темы выкладывали хорошие снимки.
    И какашки должны быть каждый раз свежие, за один день (в принципе поддон надо мыть ежедневно, иначе Вы не сможете оценить количество помета, различить что когда... я уже не говорю об элементарной гигиене. Речь ведь о бактериальной инфекции, зачем разводить эти бактерии в поддоне.)
    Пожалуйста, выложите фото сегодняшних какашек.
    Вы с дозировками ничего не перепутали?

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
    Но Вы же заменили на Рио основной рацион корм, как в начале темы советовали?
    Ну грубо говоря мы не знаем, от чего его рвет. Если его рвет кормом, то это не значит, что от корма.
    Он каши ест? Приучен? Овес (лущеный, нелущеный). Нелущеный можно запаривать, пшеницу можно запаривать. Это все мягкие и нежные корма.
    Прежде чем убирать зерно, убедитесь, что он это ест.
    Ну если получится. Не факт, что он станет есть из шприца.
    А в поддоне какашки за несколько дней (( Так Вы его не вылечите.

    Ответьте про то, не перепутали ли что с дозировками.
    И давайте флуконазол станем давать не раз в два дня, а раз день, в одно и то же время дня (чтобы было 24 часа между приемами).

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
    Когда у меня птица болеет, я каждые пару часов поддон застилаю свежей бумагой (белой, или бумажными полотенцами). Таким образом я не пропущу следов рвоты (если это произойдет не при мне) и буду знать, сколько и как птица покакала.
    Может, его не только сегодня рвало?
     
  8. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Ципролет 2 раза в день по 2 капли
    Флунол давала 22 июня и 24 1/4 капсулы развести в 1мл и дать чуть меньше капли
    Все правильно с дозировками ?
    основной рацион кончился пришлось пока что подавать для линьки, я уже заказала основной привезут сегодня/ завтра
    Буду делать с поддоном так де как вы, вот про рвоту конкретно только сегодня увидела, не знаю просто первое время ему прямо легче стало как будто вылечился потом Снова стал менее активным
    Хорошо, получается флуконазол сейчас дать?

    Добавлено спустя 2 минуты:
    А как вы зеленым пересылаете сообщения?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Давайте с этого места поподробнее. Я Вы должны были купить ТАБЛЕТКИ с действующим веществом ЦИПРОФЛОКСАЦИН. Вы купили таблетки Ципринол? По 250 мг? И если да, то как Вы их разводите - точно, как я написала?

    Про флуконазол отвечу после того, как разберемся с Ципринолом.
    В смысле как цитирую часть текста?
    Цитирование на форуме
    Вам второй способ нужен.
     
  10. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arina250101, да, хорошо, это одно и то же.
    И ципролет разводите, как я написала?
    Если так, то, да - флуконазол (флунол) начинайте давать ежедневно.
     
  12. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Да, только от оболочки не очищаю
    Хорошо
     
  13. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, вижу.
    Пока все назначения остаются в силе.
    Арина, пожалуйста, фотографируйте сами какашки, а не весь поддон (как Вы делали в первом сообщении этой темы). Какашки на фото очень маленькие, и рассмотреть их можно лишь скачав фото и увеличив его, или другими приспособлениями - планшет, экранная лупа и др. КОНСУЛЬТАНТЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. Не смогут рассмотреть - пойдут в другую тему, где тоже нужна помощь.

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
    По возможности его, конечно, надо нежной пищей кормить. Но при условии, что он ее будет есть. Нельзя допускать, чтобы оставался голодным.
    Я уезжаю завтра, Вашу тему будет вести Фитюлька
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Arina250101, и давайте флуконазол вернем опять к схеме один раз в 48 часов. То есть сегодня его дали, теперь послезавтра.
    А вот карсил и метионин (или хотя бы только карсил) постарайтесь побыстрее начать давать.
     
  16. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Alfa, а можете пожалуйста дозировку сказать ? Красила и метионина

    Да я вроде бы близко сфотографировала, ну в след раз постараюсь еще поближе

    Я пыталась ему кашки давать, ему не нравится потому что к клюву липнет и он начинает обо всё тереться им и в общем ничего не съедает

    Добавлено спустя 23 секунды:
    Карсила*
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Но Вы сами же видите фото, которое выложили? Ничего не видно. Фото не увеличивается по клику (таков сервис на ВК). Или обрежьте на фото лишнее, если умеете, или сразу снимайте "без лишнего". Или выкладывайте туда, где не нужно уменьшать фотографии. Больше вариантов нет.
    Фото на первой странице темы как делали? Вот так же и делайте.
    Карсил если форте - можно 1/10 капсулы в сутки - разболтать в неск. каплях воды, дать в клювик.
    Если в таблетках, то 1/6 таблетки (с таблетки смыть оболочку, подсушить, растолочь).
    Лучше это на два приема разбить.
    Позже можно будет в еду сыпать, пока лучше в клюв.
    Метионина 1/8 таблетки суточно в клюв.

    Вы имеете в виду не из шприца, а варили? Что предлагали? Крупу можно немного недоваренной делать, тогда она не будет такой липкой. Все равно предлагайте. Может, распробует. Главное, чтобы он не терял вес.
    Овес он кушает?
    Запаренный или сухой? (овес в любом случае переваривается гораздо лучше проса)
    И зерносмесь у него не забирайте!
     
  18. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Метионин не поняла как давать, с водой разводить? Суточно это как?
    Да, не из шприца, гречневую, пшеничную, про овёс не знаю у нас целый овес не продается вроде, ну я у мамы спрошу может она купит
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это в сутки он должен получить такое количество препарата.

    можете рассчитать на калькуляторе нашем (см. верху страницы) ,разводить с водой, кол-во воды можете выбрать сами -2-3-4-5 мл - и получите в результате, сколько раствора выпоить.
     
  20. Arina250101

    Arina250101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Алматы
    Имя:
    Арина
    Здравствуйте птица выздоровела судя по поведению и помёту, еще пару дней подаю лекарства и всё
     
  21. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    фото не хотите показать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.