1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Расчесал клоаку

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Olganova, 1 авг 2022.

  1. Olganova

    Olganova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Да, прислали ссылку, открывается только вот это, я и с компьютера смотрела и с телефона, только один листок
     
  2. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.626
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Нет информации по микроорганизмам. Можете уточнить у лаборатории? Вдруг поленились полный результат выкладывать
     
  3. Olganova

    Olganova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Сейчас попробую
     
  4. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.626
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Какой сейчас вес? Начали докорм?
     
  5. Olganova

    Olganova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Сказали если помет подсыхает, получается только то что они сделали, сказали можно каплю физ раствора капнуть. Ещё узнала что можно сдать бакпосев помета. Будет ли он более информативен? И если делать то на какое количество антибиотиков, они делают на 24, 16 и на 8?
    --- Сообщение объединено, 13 окт 2022 ---
    Взешу вечером. Докорм не начинала. Он вроде ест не плохо.
     
  6. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.626
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Бак посев - хорошо, но хотелось бы все же по микроорганизмам ответ (грибы, простейшие). Если несильная разница в цене и птица ранее не получала а/б терапию, берите золотую середину - на 16 а/б.

    По весу: держите на контроле, пожалуйста. Хорошо, если ест. Но ещё важно, чтобы усваивалось то, что ест
     
  7. Olganova

    Olganova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    У них есть комплексный анализ на антибиотики, фаги и грибы. Но у нас из города будут забирать только во вторник, анализ будут делать не менее 10 дней. Я планирую сдать во вторник. Может что то можно подавать в это время, какую то поддерживающую терапию?
    --- Сообщение объединено, 13 окт 2022 ---
    Про вес поняла, буду контролировать
     
  8. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.626
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    А с простейшими-то как быть? Они могут их в помете микроскопировать?

    Сейчас можно обдать кипятком жердочки, поилки, кормушки, игрушки; подкислить несколькими каплями лимонного сока и почаще менять воду в поилке. На корм - Ветом 1.1 и Линекс, в поилку Хилак. Это на 10 дней.
     
  9. Olganova

    Olganova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    А грибы это не простейшие? Нужно ещё какой то анализ? Я просто не очень в этом разбираюсь) Сейчас позвоню тогда уточню ещё раз. Линекс мы пропили 10 дней, даю не ветом, а фортифлору. Хилак куплю.
    --- Сообщение объединено, 13 окт 2022 ---
    Как мне объяснить что мне надо? Просто анализ помета на простейшие? Или он как то называется?
     
  10. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.626
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Скопирую Вам ответ Zosia из схожей темы:
    "Анализ вам нужен- простая копрограмма (оно же микроскопия и биохимия помета).
    Вот несколько примеров
    Photo: САМАРА | АНАЛИЗЫ примеры album | Shemlik
    Photo: копра ПАСТЕР расширенная | АНАЛИЗЫ примеры album | Shemlik
    Photo: копра Петруши Шанс | АНАЛИЗЫ примеры album | Shemlik
    Покажете в лабе эти примеры. Они поймут"
     
  11. Olganova

    Olganova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Объяснила им, сказали это общий клинический анализ, я его видимо и сдавала, но так как помет подсох, ничего определить не смогли. Буду сдавать по новой. Спасибо вам большое! Как сдам отпишусь. Ещё подскажите пожалуйста,хилак в каких пропорциях давать?
    --- Сообщение объединено, 13 окт 2022 ---
    Только как то странно помет и так жидкий, если туда капнуть ещё физраствор, боюсь вообще одна вода будет(
     
  12. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.626
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    На здоровье!

    Хилак: 1 капля на 5 мл воды.

    Надо просто в контейнер для анализов складировать свежий помет и в тот же день его отнести в лабораторию. И не надо будет никакой физраствор капать
     
  13. Olganova

    Olganova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 авг 2022
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Да я так и делала, с утра свежие 2 какахи было, собрала и тут же отвезла, но когда за ними приехали и забрали и везти их ещё до лаборатории минимум час ( что за это время с ними произошло, не известно(
     
  14. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    физраствор нельзя. капать водой для инъекций
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.