1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Расстройство ЖКТ:(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Верба, 15 дек 2011.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Верба а как по вашим ощущениям, это не может быть кормление воображаемого партнёра? Ручные попики могут кормить отражение в зеркале, игрушку, ноготь пальца, да много чего. Естетсвенно, чтобы отрыгнуть пищу он делает специфичные движения головой верх-вниз. Эти движения похожы на рвотные, но как правило рвота сопровождается ещё и мотанием головы из стороны в сторону, так что зёрнышки разлетаются в стороны, и обратно при рвоте они их не склевывают, не до того, т.к. позывы могут не прекращаться пока зоб не опустеет.
     
  2. Верба

    Верба Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москва

    Иногда, да, очень похоже на что-то ухаживающее. По крайней мере как я это себе представляю. Сопровождается игривыми нежными покусываниями и такими нежными тихими переливчатыми трелями.
    А иногда без вот таких нежностей, просто сидит на жердочке и сам с собой шеей туда-сюда двигает и разевает клюв. Очень на желание что-то выплюнуть напоминает. При этом я сегодня стараюсь отслеживать дно клетки - срыгнутого ничего вроде нет.

    Из стороны в сторону не мотает совершенно, даже намека на это пока нет.

    У меня последний раз попугай был 15 лет назад, я все забыла уже, какие движения для них обычные, а какие могут быть симптомом каких-то проблем. От этого столько переживаний:( Словно второй ребенок появился)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.