1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Распечатка "Памятка" начинающему владельцу попугая

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 25 сен 2010.

  1. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Идея и сама памятка - это хорошо. Но нужен более общий подход, а не то что 1 любитель идет в 1магазин с 10-ком листовок и это на весь город Ростов (Москва, Самара, СПб...).
    Ведь сейчас на самые простые бытовые приборы и инструменты полагается инструкция. Почему бы не обязать сопровождать инструкцией такой нежный "товар", как тропические птицы.
    Инструкцию можно расширить, к примеру, перечислив самые распространенные ядовитые(нежелательные) растения, в.т.числе комнатные, написать, как часто давать яйцо, и т.п. Т.е. листовка может быть двухсторонней.
    Имена ветврачей, по-моему, давать не стоит - ветклиники конкурируют и ополчатся на нас. Можно только упомянуть, что обращаться надо к специалисту-орнитологу.
    И видимо, сначала надо пойти в ветеринарное управление вашего города. Т.к. я не знаю, где оно у нас и как туда пробиться, могу обратиться к нашему врачу-орнитологу. Но для этого я бы хотела иметь расширенный текст "Памятки".
    Кстати, TaniaOK, заведите лучше памятку прямо в сообщение на форуме - легче будет обсуждать.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kiwi, если Вы сумеете придумать этот общий подход, я буду только рада :)

    Кто может обязать магазины это делать? На какие деньги и кто будет заниматься распечаткой "инструкций"?

    Т.к. я распечатываю листовки сама, дома на принтере, для меня это нереально. Кроме того, основная идея в том, чтобы заставить человека задуматься и дать ему направление мысли. Всю информацию он может найти в интернете, по конкретным адресам.

    В С-П и Москве, возможно и так. У нас найти орнитолога-вета это ПРОБЛЕМА. А чтобы найти место, где можно сдать анализы, можно частного детектива нанимать.

    Я не вижу смысла в этом. Ветеринарное управление не может обязать частные магазины этим заниматься. У нас нет никаких нормативных актов, регулирующих такие вопросы.

    Я могу попросить i-am-helen попробовать это сделать. У меня не получается, табличка слишком большая.
    Но вообще-то, мне казалось, что мы ее обсудили :) Учитывалось мнение всех, кто участвовал в обсуждении. То, что получилось "на выходе", Вы и видите :) Мне лично этот вариант нравится :) Если Вы хотите сделать свой, используя этот - пожалуйста :) Расскажите, что у Вас получилось :)
     
  3. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Я тоже, я тоже хочу отнести листовки хотя бы в свой зоомагаз. возле дома!!! Там тоже волнистиков продают и др. попугайчиков. Условия никакие......но все раскупаются.
    А телефон можно свой вписать? я уже тоже много чего знаю)) а новичкам тем более смогу подсказать, если вдруг понадобится.
     
  4. Floribella

    Floribella Оперившийся

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Украина, Полтава
    Здорово как вы придумали!!!! Я присоединяюсь к вам!!! Завтра же пойду, раздам листовки продавцам! :)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Floribella, замечательно! :good: Но Вы смотрите, поосторожнее начинайте: не все продавцы адекватно относятся к памяткам (как ни странно :unknown: ).
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А мне что то вдруг подумалось..... А если в конце памятки напечатать телефоны всех постоянных членов форума. Типа: телефоны наших консультанов на территории России.
    По моему это будет настолько солидно, что люди видя территориальный охват быстрее проникнуться доверием. Это же уже будет выглядеть как солидная организация :D. И не важно, что звонить не будут из одного города в другой.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, а там места нет :D Я туда втиснула свой телефон, телефоны орнитологов и человека, кто анализы делает. И то уже очень маленьким шрифтом. Если еще меньше шрифт делать - нечитабельно получится :pardon:
     
  8. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    а если двустороннюю распечатку делать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.