1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Распечатка "Памятка" начинающему владельцу попугая

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 25 сен 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Сделала малюсенькие отступы текста от границ ячеек сверху и снизу. Правда из-за этого и нижнюю надпись пришлось сделать мельче. Посмотрите, может так лучше? Текст не трогала.

    Памятка_.doc.html
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, вроде у нас похоже получилось :)
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, да, там разница минимальная и миллиметровая (больше просто никак не сделать уже). Если два документа одновременно откроете и туда-сюда попереключаете, то заметите. Простите за дотошность :lol: :pardon:.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отчет о проделанной работе :D :
    посетила я 4 магазина сегодня, реакция во всех была положительной, но все же значительно различалась.
    В первом магазине я встретила полное понимание и восторг, продавец даже сказала, что они "сами вообще-то должны это делать". Я оставила ей 10 штук, она сказала, что их хватит на 2 недели. Я попросила ее поговорить с филиалами (у них 3 филиала), она пообещала. Мне, конечно, удобней, отдать ей, а она передаст в филиалы. Посмотрим, дай Бог, чтобы получилось :)
    Во втором (маленьком магазинчике - филиале одного крупного) продавец тоже согласилась отдавать листки, сказала, что 5 хватит на месяц.
    В третьем (маленьком магазинчике - филиале того же крупного магазина) продавец восприняла мое предложение как сомнения в ее профессиональной компетенции и стала меня убеждать, что она тщательно консультирует каждого покупателя птички, и, кроме того, они "выдают свою памятку". Я попросила посмотреть эту памятку, она ее нашла, на очень маленьком кусочке бумаге маленьким шрифтов было написано, что "попугаи живут 10 лет" и что-то еще. Я постаралась ее убедить, что не сомневаюсь в ее компетенции, но люди все запомнить не в состоянии, и что это же не трудно, дать им наш лист вместе с их листом. В общем, она согласилась. 10 листов на месяц.
    В четвертом магазине продавец долго читала памятку, а потом сказала: "Мы, конечно, можем ее давать, но завтра придет менеджер, и он может запретить". Я спросила: "А почему?" Она ответила: "А мы стараемся вместе с птицей продавать книги, а если человек увидит этот листок, он не захочет покупать книги, там же все написано". Я, конечно, была польщена такой высокой оценкой нашего труда :D , но поняла, что надо спасать ситуацию. Я постаралась ей объяснить, что на листке - только минимум информации, много отсылочных положений. Вроде, ее я убедила, вопрос в том, убедит ли она менеджера. Буду им завтра звонить..
    Еще я собираюсь сходить в 3 магазина: в один маленький, в один очень большой (очень много птиц через них идет) и один ужасный (где я Яшу покупала)..
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Пямятка супер! распечатаю, подправлю под Украину и отнесу в свои магазины! спасибо большое! молодцы! :good: :Bravo:
     
  6. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Замечательная памятка получилась! :Bravo: Молодцы какие!
    Я себе сохранила, может решусь тоже раздавать. Магазин у нас один правда, но я могу знакомым раздавать, которые уже купили попугайчика. :) Вот хотя бы своей знакомой подарю памятку. :)
     
  7. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    да, памятка - дело хорошее))) Не знаю, как насчёт магазинов, но если когда-нибудь будут у моих птенцы, то будущим владельцам обязательно что-нибудь наподобие раздам :)
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Танюшка, умничка! Не только составила памятку, но и своим примером показала, что с ней надо делать! Молодец! :Rose:

    На счет "А мы стараемся вместе с птицей продавать книги" - можно же вкладывать в книгу им нашу памятку.. Самое необходимое, что не вошло в книгу, вот здесь в памятке...

    А вот я бы еще честно говоря, под каждым животным вешала бы табличку: "Все за и против покупки данного животного"... чтоб человек задумался потянет он эту ношу или нет. Да-да, магазинам не выгодно это... знаю :(
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    СЧАСТЛИВАЯ, попробуйте пообщаться с продавцами в магазине :) Там, конечно, разные люди работают, но все же это самый эффективный способ распространения листовочек (за исключением рынка). Попытка не пытка :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Любочка, спасибо! :oops:
    Я хочу еще раз зайти в этот магазин сегодня, поговорить с ними. Ведь памятку можно давать уже в момент оплаты, когда ясно, купил человек книгу или нет, и памятка не повляет на решение о покупке книги.
     
  11. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Девчата, я добралась до Вашей чудесной темки. Тоже хочу присоединиться.
    У меня пожелание :oops: Может, в раздел про жердочки написать, что нельзя использовать хвойные деревья? М? :oops:
    Только чур хомяками не бросаться! :)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну, если поместится :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сегодня занесла в магазин "Аква-пит" новую партию "листовок", продавец Танечка обрадовалась, сказала, что она разнесла предыдущие по филиалам (у них 3 филиала), и что они их дают и покупателям других птичек (корелл, например), только уточняют, что надо делать поправку все-таки. Очень приятно, что так хорошо отнеслись к нашей идее :) Душа радуется :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, как здорово! Какая Вы молодец! Я думаю многим приходила такая мысль в голову, но кто-то так и не собирался пямятку сделать, кто-то думал, что невозможно будет договорится с магазинами, кто-то еще находил какие-то отговорки... А Вы сделали, и оно - работает! :good: :Bravo:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, спасибо, конечно, засмущали.. :oops:

    Зашла в другой магазин сегодня, туда, где не очень хотели раздавать, сслыаясь на продажу книг. Встретили ласково, похоже, передумали. Но, говорят, до сих пор ни одного попугая не продали, потому что остались одни зеленые девочки, а народ хочет разноцветных мальчиков :( Правда, сказали, что дают листовки и просто интересующимся волнистиками тоже. Что ж, это даже хорошо.

    Но так обидно за девчонок-волнистиков! :( Вот все "знают", что мальчики - говорящие, а девочки нет :( И всем надо ручного говорящего мальчика..
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А у нас беда с листовками... В 3-х магазинах меня встретили в штыки. Я пошла в самые неблагополучные магазины. Птицы там выглядят очень плохо. Их кормят только овсом и просом. Оказалось, что хозяева сами разводят птиц. Я, со своими листовками, им не указ. Они лучше меня разбираются, что нужно, а что нет. Так и не взяли.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Gaika, Света, кошмар!! :shock: А что они сказали?? Им что, жалко листок отдать вместе с птицей?? Это что, труд такой большой?
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сказали, что это глупости. Они сами дают правильные рекомендации. Про хорошие корма сказали, что это вообще вредно. Только просо и овёс, вот в чём они нуждаются. Если не забуду, то сегодня скину ссылку на одного из наших заводчиков. Я хотела взять у него птенца спэнгла. Но после передумала. Он там как раз пишет о кормах.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зашибись! :evil: Так они что, нормальных кормов даже не продают?? Наверное, на развес своими торгуют :(

    А ты как представилась? Я обычно говорю что-то типа: "Здравствуйте, я из "Общества любителей волнистых попугайчиков", в связи с тем, что мы сталкиваемся с многочиленными вопросами владельцев попугайчиков и неправильным содержанием птиц, мы решили проводить популяризаторскую акцию по раздаче информационных листовок будущим владельцам птичек. Мы будем очень Вам благодарны, если Вы согласитесь сотрудничать с нами. Для Вас это ничего не будет стоить, кроме того, это и выгодно для Вас (и перечисляю возможные выгоды для магазина). Если говорят, что сами консультируют, соглашаюсь, что лучше них это никто не сделает, но у людей в одно ухо влетело, а в другое вылетело, поэтому, на всякий случай, лучше дать. Птичек же жалко."

    Пока это работало.. Конечно, если они корма не продают, им выгоднее свои корма продавать.. Это хуже..
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.