1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Распечатка "Памятка" начинающему владельцу попугая

Тема в разделе "Предложения, идеи, проекты", создана пользователем TaniaOK, 25 сен 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, спасибо, очень хорошие замечания!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Есть! Там поправить немного надо грам. ошибки - в слове не фильтрованная.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Состояние помёта надо конкретизировать. Я понимаю, что вы хотите уложится в формат. Но например жидкий зелёного цвета, со слизью. Хотя многие начинающие плохо себе представляют какой он долженбытьв норме. Но разночтения в такой памятке недопустимы имхо. А вот про то что птица сидит на полу клетки это можно было бы не писать т.к. это уже крайняя степень, зачастую когда уже до этого доходит, помощь становится запоздалой. И если они будут ориентироваться на это то могут запустить болезнь, рассуждая, раз ещё на дно клетки не спустилась, значит ни чего страшного.
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Диаметр жёрдочки в 1 см очень мал. Нужно указать 1.2-1.5 см.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Снова подправленный:
    Памятка.doc

    Вот что значит: одна голова хорошо, а форум - лучше! :)
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сейчас распечатаю 10 штук и завтра попробую поговорить с продавцом в том магазине, где Сеню с Асей покупала. Если она согласится давать эти памятки с купленным попугайчиком, то напечатаю ещё. На все магазины меня не хватит. :unknown:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Любочка, да, немножко "множко" :).. Хочется втиснуть максимум полезной информации на минимуме места.. В приципе, пункт про пару, косвенным образом передает эту мысль (совет купить мальчика, приручить, научить разговаривать и купить ему девочку)..

    Еще есть надежда, что сами продавцы все-таки почитают это, и будут давать менее безграмотные консультации (как иногда бывает).
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сделайте поправку, что каши сваренные только на воде, вы этого не указали. И название подправте Fiory.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А у меня в "зоне быстрого доступа" 5 зоомагазинов, но 2 из них малюсенькие, там больше 2 - 3 попугайчиков не сидит. Попробую пообщаться с директорами (если получится) или продавцами. Надеюсь, на контакт пойдут..
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    я в своем варианте добавила еще вот такую фразу - расстояние между жердочками желательно сделать для взмаха крыла..
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    TaniaOK у меня есть опасения, что взять то возьмут, а вот давать покупателям не будут. И это будет в том случае, если в ассортименте магазина нет означенных кормов. Им будет не выгодно просвещать своего потенциального покупателя, что лучше покупать такие то корма, ведь они тогда, когда возникнет необходимость к ним уже не прийдут, а пойдут в тот, где он есть. Вот такие мысли. И я кстати такую версию слышал из уст продавца зоомага, так что не подумайте, что я сейчас, что то сам выдумываю.
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Лучше так..

    А можно я спрошу по ходу.. :oops:

    Сколько жердочки могут находиться в использовании в клетке? Пол года - год?
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо :):
    Памятка.doc
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я бы еще добавила признаки заболевания. Что если испортился помет, если попугайчик перестал играть, целыми днями спит, сидит нахохлившись или отказывается от еды, то попугайчик заболел. А то пишут потом в консультациях, что две недели сидит нахохлившись... или вообще умер, не поймем почему, правда две недели до этого сидел грустный, а так все нормально было... Еще может про наросты около клюва упомянуть?

    Можно сделать вариант без указания названий кормов... для тех магазинов, которые иначе не захотят. Хоть другая информация будет, да и может человек сам на форум выйдет и узнает.

    Еще бы я название "Памятка начинающему владельцу волнистого попугайчика" тоже написала бы обычным шрифтом. Крупным, но обычным :oops:. Оно солиднее будет выглядеть. ИМХО :oops:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Assiris, в этом смысле мне проще, потому что у нас импортные корма есть практически во всех магазинах. Опять-таки, выгоднее продавать то, что дороже. Я поэтому хочу говорить именно с директорами, потому что они это понимают.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Люба, я смотрю на их состояние, когда они "подсыхают", кору обдерут, меняю. Когда год, когда меньше. Еще зависит от того, когда на дачу к подруге попадаю :D Свеженькое-то всегда лучше :)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я постаралась описать это одним словом "пассивность". Люди не поймут, думаете? В краткой памятке все не перечислишь :(

    Да, конечно :)

    Со шрифтами можно поиграть, я уже подумала об узком, чтобы влезли еще признаки болезней.. Надо попробовать пораспечатывать. Люди тоже не всегда любят читать мелкий шрифт..
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Попробуйте шрифт Verdana. Он был разработан специально так, чтоб хорошо читался в маленьком размере.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, Вы абсолютно правы, лучше одним шрифтом :) и постаралась уместить еще признаки заболевания:
    Памятка.doc
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.