1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Раз-два...шесть и Кузьма Пантелеймонович

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Yulyakebab, 1 мар 2016.

  1. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    А у нас новости - вчера к нам в семью из Самары на ПМЖ приехала пара пушистиков: Мишель и Маркиз.
    NHkk8FDcO8c.jpg rLdQxyu6B6I.jpg
    Мишелька. Моя первая лютиночка. Знакомые сказали, что она не такая уж большая для чехов, но по сравнению с волнистиками - гигантская. Полуручная деваха.
    rGwMr1mvPDM.jpg
    Мишель и Маркиз. Непоседливый мальчишка, уже успел повыяснять отношения за качельку.
    6ShPVkxfReM (1).jpg
    Маркиз и Аврора. Улетели от фотоаппарата куда подальше.
    2h3HQH6MKlw.jpg KPKnVQbenMw.jpg
    Герда, Мишель и где-то за широкой грудью Мишельки ДИковинка спрятался.

    И вчера отсадила учиться взрослой жизни старшую птеньку. Девочка ночь просидела с отцом, а сейчас осваивает кормушку самостоятельно.
    x9dtl5EGRmc.jpg
    Растет смена (младший выглядывает из гнезда)
    GN6F-I9SWsQ.jpg
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2016 ---
    Ранья, кажется самец наградил младшего птенчика 2ф доминантной пестротой. Никак не ожидала от него такого)
     

    Вложения:

    • 6ShPVkxfReM.jpg
      6ShPVkxfReM.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      12
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, спасибо)) Птички от знакомой, так что карантин не стала выдерживать, но все равно наблюдаю - мало ли что. Хотя насколько ее знаю, человек ответственный. А так она в силу обстоятельств свою мини-стайку пристраивала. Вот 2 чеха уехали ко мне, а 2 волнистика - к моей хорошей знакомой, кто тоже попугаями занимается.
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2016 ---
    Но Мишельку надо приучать к полетам - летает как маленький бомбардировщик. По сравнению с юркими волнушками вообще чудо из чудес. Но аппетит у новеньких отменный - уже успели вымазаться в свекле.
    Единственное, что не ожидала, что чехи НАСТОЛЬКО громкие. Пацана аж из кухни слышно:moasking:
     
  4. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    Сегодня заметила, что самка не докормила младшего птенца (24 дня). Докормила его нутрибердом (из шприца инсулинового, где-то 1,5 мл съели, 1,5 вымазали), но интересует, как часто следует кормить птенцов в таком возрасте? Или лучше оставить птенца с папкой, а мамку пора возвращать в вольер?
    --- Сообщение объединено, 12 мар 2016 ---
    Если птенца оставлять с папкой, может лучше снять гнездо и оставить коробочку с опилками?
    --- Сообщение объединено, 12 мар 2016 ---
    И по кормлению - может быть стоит кормить зондом?Или все таки шприцом (мажемся, но едим с удовольствием)? Печальный опыт кормления зондом есть (выкармливала умирающего Генриха).
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если мама не кормит, а папа кормит, то маму можно отправить в вольер.
    Кормить надо по мере опустения зоба.
    Я гнездо оставляю до последнего, так как малыши любят там спать.
    Зондом можно докармливать, если не кормят родители или плохо кормят. Я лично шприцем кормить вообще не могу. Попробуйте кормить с ложечки.
     
  6. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, вроде мамка одумалась - после того, как утром птенца накормила, она тоже стала его кормить. Но теперь чаще заглядывать буду, чтобы не упустить пустой зобик.

    Папик халтурщик - птенцов курлыкает, чешет, а кормить не кормит - только самку. Он у меня со вчерашнего дня со старшей дочкой в 1 клетке сидел, так и не думал ее кормить. Благо дочка еще в разводной клетке сама есть начала. Так что сегодня отправила его в вольер. Такого фурора от его появления давно не было.

    Аврора (самка, которая изначально была ему в пару, но в силу возраста не могла с ним гнездиться) от переизбытка чувств гоняла его по всему вольеру. То ли так рада была, то ли клюнуть хотела. А он явно был не в восторге от такого внимания:moasking: Счас она сидит, остальных птиц от него отгоняет и просит почесушек. Аж удивительно - до отправки его на гнездо ей было на Кузьму глубоко фиолетово.
     
  7. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    Сегодня старшая девочка уехала в новый дом к другу. Как от сердца оторвала малышку( И мамка младшего сына почти не кормит, козявка. Использует гнездо чтобы спрятаться от меня. Приходится самой выкармливать ребенка Нутриком.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что к другу! :good: Счастливой жизни малышке! :mr47_06:
     
  9. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    Он уже взял девчонку под крыло и тщательно оберегает-пернатый рыцарьХ) И я спокойна-малышка хоть и ест сама, но я переживала, что в новом доме будет плохо кушать. А тут ее и накормили и хвостиком за ней ходят
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дождался :)
     
  11. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, еще бы) Хозяйка в восторге от пичужки, еще бы ее парень не кусался, защищая девчонку. Но надеюсь пообвыкнет и успокоится.

    Ребят, вот скажите - стоит тему в вет. консультации заводить? Не нравится мне, как эта серокрылая дама сидит на жердочке (Герда). Но помет вроде в норме и аппетит тоже. Единственное, как-то под вечер кашляла, но зерна не было и такого больше не повторялось.

    И еще 3 кучки помета за пол-часа - час, это нормально?

    2P2wFXEb1qg.jpg
    Вот горбится слегка та, которая на переднем плане на верхней веточке.
    LH-LPomxEJg.jpg
    а помет образцово-показательный, прямо из-под птицы.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :yes4:
    Да.
    Под лампу можно ее отсадить, попробовать погреть.
     
  13. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    спариваться ей это не мешает в вольере, ест одна из первых, а сидит не очень хорошо, особенно когда спит или отдыхает. Пока всем даю профилактически ромашку в поилку и немного ветома в мягкий корм и наблюдаю.
    --- Сообщение объединено, 14 мар 2016 ---
    включила обогрев-посмотрим, будет ли там сидеть
     
  14. Yulyakebab

    Yulyakebab Оперившийся

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ижевск
    Имя:
    Юля
    УРРА!! Ровно пару минут назад прибыли от TaniaOK, и Александра шикарные птички. Я их столько ждала!

    Мальчишку решили назвать Каспером и он уже вовсю знакомится. А деваху Сабриной. Немного стрессанула девочка, но еще бы -больше 24 часов в дороге в машине.

    А вот и фоточки новеньких клювиков и нас уже 11 штук. Правда родня сильно возмущалась, но недолго-все были сражены новыми членами семьи.

    Yn50dDuLNng.jpg
    Сабрина.
    4j5Fr0JKToQ.jpg mXLPhIITu80.jpg
    Каспер, Марик и Мишель
    g4q_68cMxME.jpg 17pwj-1o-rg.jpg
    Каспер, Аврора, Мишель, на задней стенке пристроилась Герда (напугала меня вчера, а под лампой сидеть не захотела), Диковинка и в самом низу местный Казанова - Кай. Охмурил всех самок в вольере, на очереди Мишелька и Сабрина
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юлия, с пополнением! :daisy: Ура-ура, наконец-то приехали! :Yahoo!:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.