1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разноцветная стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем elena313, 18 окт 2016.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :D Сама иногда поздно вечером что-то читать начинаю, или после ночной смены, пока дойдет....
    Да, у меня тоже желающих колосок попробовать много, так что старалась поймать момент, чтоб другие этот колосок не видели. Хотя Сима вот решилась только тогда, когда увидела, что Сеня с Ромкой уплетают за обе щеки.

    Отчет за вечер:
    На второй прогулке колосок попробовали ВСЕ новички. Тише предложила, за ним Сима подтянулась, а там и Варя с Тасей подошли. Тишуне уже совсем ручки не страшны, клевал зернышки прям рядом с пальцами, чем я и воспользовалась - разок щечек коснулась(он даже не заметил):Yahoo!:. На ручку наступить пока не решился, но, надеюсь, в ближайшее время договоримся!:crazy:Остальные пока побаиваются совсем близко подходить. Ну ничего, будем заниматься:yes4:
    Освоились дома все. Уже не просто гуляют, а учатся у "молодежной банды" шкодить. Целый день хожу с палочкой -воспиталочкой как пастух и слежу %))Пофоткала чуть, или позже, или завтра покажу.
    В планах на ближайшие дни - модернизация прогулочной площадки, той, что есть - маловато для такой банды. Веточек чуть есть, главное, чтоб по размеру подошли, пачка стяжек тож в наличии. Будем расширяться
    Девчули замечательные! Очень сообразительные и шустрые!
    От фото не откажусь, если есть возможность - и родителей, и братиков - сестричек - так тоже можно скрытые гены понять. Пока - сплошной "хамелеончик" - на солнышке - с зеленцой, на фоне зеленоватых обоев - серенькая:pardon:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тишуня не особо-то и боится рук)) Настороженно относится, да)) А как выскакивать из клетки, так спокойно на руку шел))
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Это здорово! Значит, подружимся!:wink:
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Немножко новых прогулочных фоток:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Соня и Маруся:
    [​IMG]
    Кажется, у нас новая симпатия, Сеня и Варя. Мне очень эта парочка нравится:sunny:Часто гуляют вместе, как хвостик друг за дружкой. Надеюсь, дружба продлится долго и перерастет в более крепкие чувстваO:-)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хотела заснять видео, как Сеня глазки строил и они нежничали, но успела только на его обиду (Варя отвернулась, видимо, устала от ухаживаний) и на то, как других "конкурентов" отгонял:pardon::

    Дополнение к картине:
    [​IMG]
    Или такое:
    [​IMG]
    А может на этой картине лучше смотрится?
    [​IMG]
    Какая же у Вари все-таки красивая спинка:
    [​IMG]
    С игрушками:
    [​IMG]
    Тоша и Варя, никак не подловлю сфоткать 2 красивые спинки рядом:
    [​IMG]
    Тася и Варя:
    [​IMG]
    Сима на месте не сидит:
    [​IMG]
    Учимся шкодить:
    [​IMG]
    Тиша:
    [​IMG]
    Передохнуть не помешает:
    [​IMG]
    Вчера Тишуня кушал колосок, стоя лапками на ладошке!:Yahoo!:Сегодня хотел опять наступить на руку, даже лапкой стал на чуть, но на запястье сидел Сеня и тоже грыз колосок, Тиша постеснялся:Rose:
     
  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да, очень красивая! Не часто встретишь такую чистую V зону :yes4:
    А у меня тоже есть теперь такие фоточки на картине, Мартин с Ксюшей регулярно так сидят. правда я их еще не выкладывала в темке.
    Ксюша тоже то идет на руку с чумизой, то не идет, а на ветке сидя ест. А еще ее гоняют от руки Мартин с Барри.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово, что у Вареньки уже появлися друг! :Bravo:

    Везде прекрасно смотрится! :good:

    Опалиновая-опалиновая :)

    Молодец! :Bravo:
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :yes4: А вместе с кружевными крылышками - не просто неотразима!
    Ждем фотки! :crazy:
    Вот и у меня - начинаешь приманивать кого-то - пол стаи слетается
    :yes4:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Наконец-то долгое ожидание закончилось и в нашей стайку прибыло пополнение из Москвы!:Yahoo!:
    Немножко видео:

    И фото:
    через 5 мин после приезда:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом Полина устроила концерт "свободу попугаям",
    [​IMG]
    Пришлось ручняшку отправить на прогулку, чему она была очень рада
    [​IMG]
    А потом мы кушали:
    [​IMG]
    Лапушка совершенно не боится ручек, и даже позволила почесать пузико! :crazy:Все, затискаю....
    С первых минут - как тут и жила, по-моему малышка и не поняла, что проехала почти 700км, так, маленькое приключение, да новые друзья...:moasking:
    Друзья постарше оказались осторожнее, отправились чуть позже знакомиться в вольер, потому фото только через прутики:
    Дарья - Дашутка:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Крупненькая пушистая, красивая девчуля! Ну как это назвать, если не судьбой! Она понравилась еще совсем маленькой птенечкой, но разве могла я думать, что чуть позже будет жить у меня?Вот так - мечты сбываются!:mr47_06:Пока осторожничет и держится в сторонке, но немного уже кушает. Стресс от поездки все-таки на ней сказывается. Хотя временами чирикает, изучает вольер и прихорашивается.Надеюсь, что сложится пара с Тишей
    Тимофей - Тимоша. Искала жениха для малышки Полины, как увидела - уже отказаться не смогла:man_in_love:. Такой яркий фиолетик!За день вполне освоился и носится по вольеру в веселой компании
    [​IMG]
    [​IMG]

    Компания:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и сегодня в нашей стайке еще один праздник - День рождения Сени! Моему маленькому солнышку исполнился годик! Мой ручной лапушка, моя радось, мое яркое маленькое солнышко! Будь счастлив и не оставляй меня еще долгие - долгие годы!
    Вот таким я увидела тебя в первый день твоей жизни:
    [​IMG]
    Ты был Первым - и у папы с мамой, и у меня, я так волновалась, все ли с тобой в порядке, каким ты вырастешь.
    Вырос и превзошел все ожидания, я просто не могла с тобой расстаться и отдать кому-то. И ни разу не пожалела о своем решении, наоборот, с ужасом думаю, что без тебя, солнышко, стайка была бы совершенно другой!
    [​IMG]
    С Днем рождения, родной мой мальчуган!:girl_kiss:
     
  9. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, с пополнением! Очень красивые ребята!
    Сеню с Днем рождения!
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    #170 Valora, 15 окт 2017
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    Лапушка моя, ты в прекрасное место попала, я так за тебя рада! :pray:
    И хорошо, что Сашины вместе приехали, и им не так скучно, и Полинке спокойнее.
    А что до ручнистости - она ещё отлично по плечам лазает, правда, норовит по волосам на голову забраться. И вообще - храрактер у чудо-девочки огого! :girl_kiss: Целовашку ей в макушку.:girl_kiss:
    И Сенечку с Днюшкой! :daisy:
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо! Да, ребятки - чудо!:crazy:
    Одну в такой далекий путь и не хотела бы отправлять, потому здорово, что такая компания получилась!
    Полина уже в стае твердость характера показывает - отогнать себя от игрушек и погрызушек не позволяет! Молодец! Если по мне пешком топать будет - я ж только рада буду:dance4:! У меня только Сеня и Ромка последнее время этим балуются, остальные кто если и сядет на руку - только на чуть.

    Сенечке поздравления передам!:yes4:
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Сеню с днюшкой! Долгих лет жизни, крепкого здоровья, жену красавицу!:daisy:
    Я не совсем поняла от кого приехали взрослые птички, про Полину понятно:yes4: Все красавцы, особенно мне понравилась самочка спенглопалин зеленая, кого то она мне напоминает:wink: Еще одну мою любовь, не знаю, мож кое кто догадается:secret:
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо от Сени!:Rose: Пока к Варя приглянулась, но вот дождется ли, пока повзрослеет красавица?
    Ну про Полину тут многим ясно:D
    А подростки приехали от Александры (Stella0608), по девчоночке я давно сохла, вот она меня и дождалась. Ну и мальчуган лапушка, разве можно отказаться от такого жениха?
    Ехали ко мне все трое вместе, огромное спасибо Марине (Valora), которая взяла на себя хлопоты по их отправке:daisy:
    Ксюшу невозможно не любить!:girl_kiss:
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Та я не про Ксюшу, она вообще не такая, Valora думаю поймет о ком я, и расскажет. Она тут частый гость.
    Хотя Ксюня тоже моя любовь с первого взгляда:yes4:
     
  15. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Поздравляю с пополнением!:griin:
    Ну и С днем рожденья, вашего первенца! :girl_kiss:
    Сколько клювиков в стае?! Считала, считала, интересно правильно насчитала?!
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо! Сене передала поздравления:Rose:
    В стайке сейчас 17 хвостиков, имена всех по порядку - в моей подписи:)
    :scratch_one-s_head:значит, что-то я проспала....
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ты не виновата, я просто зашифровалась. Марина должна догадаться, она вообще догадливая девушка:girl_smile:
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вчера моя стайка провела день без меня - на работу ходить то надо:pardon:Вечером убедилась, что рекорд по разбрасыванию мусора поставлен%)) Хотя не удивлена - за последние 2 недели стайка чуть не вдвое увеличилась:crazy:
    Сегодня утром выпустила птиц на прогулку, молодежь как всегда с радостными писками размяла крылышки. Из новичков - только Полина. Приятно, что мои ожидания начинают оправдываться - кажется, становятся с Тишей друзьями. Тимоша хотел крылышки размять, но выйти пока так и не решился, может завтра за кем-то рискнет полететь?. В стае освоился вполне. Волновалась больше всех за Дашу, девчулька все-таки получила стресс и первый день была очень замкнута. Но сегодня уже все гораздо лучше - периодически чирикает, изучает закоулки вольера, да и кушает гораздо лучше, причем с разных кормушек. Надеюсь, что еще денек - другой и все будет хорошо, освоится. Отпор уже давать многим в стае научилась при попытках согнать с места.
    Утренняя прогулка:
    "Кажется, у нас новенькие?"
    [​IMG]
    Друзья:
    [​IMG]
    Даша и Тим:
    [​IMG]
    Вот интересно: сам додумался, когда тихий уголок искал, или Стеша так уже спать научила?
    [​IMG]

    Ну и немного видео:
     
  19. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    И догадалась :wink:
    Умничка моя, горжусь ей!:girl_kiss:
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Все балуются, орут, а Даша принцесса сидит такая важная!O:-)
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.044
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.271
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.843
  4. elena313
    Ответов:
    147
    Просмотров:
    11.873
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.