1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разноцветная стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем elena313, 18 окт 2016.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Наверное) Ну либо аккуратно рукой из коробочки вытащить)
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Варианты есть, ну а точно буду решать по обстоятельствам, надеюсь, все пройдет хорошо:pray:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    elena313, фотосессия просто супер, моменты подловлены замечательно, модели очень выразительные! :Bravo:

    Но впечатление, что всем пора на диету)))
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо, мы старались!:oops:
    Не знаю почему они такими "пушариками" получились, возможно, причина в том, что многие фото сделаны, когда птицы присели подремать, на самом деле - не толстячки точно. Весной очень поправилась Стеша, т.к. разленилась и почти перестала выходить на прогулки. Уже подумывала отсадить на диету. С полнотой справились - стала выгонять прогуляться, а сейчас снова сама с удовольствием вылетает. Хотя на фоне своего кавалера Малыша, который самый мелкий в стае, все равно выглядит тучкой. Но с комплекцией уже не поспорить:pardon:
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Немного свеженьких фоток
    "Ухожу я в уголок, чтоб никто не уволок"
    [​IMG]
    "Вкусная веточка попалась"
    [​IMG]
    " И у меня тоже"
    [​IMG]
    "А мне и завтрака хватило. Я просто посижу"
    [​IMG]
    "Зернышки вкусные? Ну дайте и мне парочку съесть"
    [​IMG]
    "Да-да, мы опять что-то замышляем. Но что - не скажем!"
    [​IMG]
    Марафет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Я похорошела?"
    [​IMG]
    "А так?"
    [​IMG]
    " Я еще и так показаться могу!"
    [​IMG]
    "тебе чего от меня надо?"
    [​IMG]
    "А что это тут такое интересное?"
    [​IMG]

    Вкусный завтрак:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :Bravo:Отличное утро стайки! :mr47_06:

    Безусловно! :girl_kiss:
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Татьяна, спасибо!:oops:
    Стеше ответ передам:wink:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Пофоткала сегодня чуть, но все фотки какие-то смазанные, толком и выбрать нечего:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Любимый уголок почесушек, уже стерто прилично, чешемся в любых позах:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сначала почесушки...потом больше....тут хоть ничего, а за кадром....каждый день инцест наблюдаю....:Facepalm:Это ж мама с сыном....Только б нестись не начала, судя по "тренировкам" - она б с радостью на гнездо. А у меня ж рука не поднимется оплоды выкинуть:sorry:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, не надо маму с сыном..
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сама не хочу, надеюсь эта влюбленность ненадолго и найдут себе другие "половинки", выбор есть:pray:
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Утренние почесушки:

    Прогулка:
    Малыш хвостик потерял в линьке
    [​IMG]
    Верный рыцарь Малыш и его прекрасная дама Стеша
    [​IMG]
    Соня (ужасная линька, вся в пеньках, взъерошенная и ворчливая, зато круженная стала и гулять выходит)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ромка
    [​IMG]
    Маруся
    [​IMG]
    Сеня наводит марафет
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почесушки - прелесть! O:-):good:
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо!
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ура!!!! Случилось маленькое чудо! Благодаря Татьяне и Людмиле сегодня в нашей стайке пополнение! И какое - такие красивущие славные птички! Птеньки уже знакомятся со стайкой, кушают, играются и даже все дружно немного подремали. Озорные шустрые девчонки и пушистый медвежонок - мальчуган! :Yahoo!::crazy::P

    Немного видео:


    Нашли новичков?:wink:

    А теперь представлю поподробнее, пока фото через прутики клетки, первую прогулочку (и, надеюсь, приличную фотосессию) планируем послезавтра, хочу, чтоб птени привыкли к новому дому.
    Итак:
    1. Мой долгожданный мишка - Тишка, мой первый чешонок, пушистый серый котенок:girl_kiss:Татьяна, я от него просто без ума, как здорово, что теперь он со мной! Второй петнец из второй кладки Троя и Тэкэры.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поскольку что-то мне понравилось называть моих малышей "старыми" русскими именами, решила продолжить эту традицию и с девчонками:)

    2. Варвара (Варенька - Варя). Малышка вместе с Тишкой приехала ко мне от Татьяны, проделав долгий путь из Ростова, третья из первой кладки Мартина и Чары:
    [​IMG]

    Когда стала планироваться поездка к Людмиле, то решила взять в свою стайку и одну из ее малышек. Поехала за одной, а вернулась...с двумя:Yahoo!:

    3. Таисия (Тася). Ну не смогла я отказаться от этой красотульки, к тому же очень просила ее забрать моя любимая племяшка(видела на фото):pardon:
    [​IMG]
    [​IMG]

    4. Серафима (Сима). Ну очень нежная девочка. Пока никак не получилось передать на фото ее светлый оттенок и кружевные крылышки
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тася и Сима:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного общих фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чтоб "старожилам" обидно не было, немножко и их фото:

    Маруся с макияжем:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сеня:
    [​IMG]
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю с чудесным пополнением ,твоей разноцветной стайки!:daisy:Ну надо же, какое совпадение, и у меня новая куколка, как раз сегодня представила ее публике!:girl_smile::)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    elena313, с пополнением! :daisy:

    Сразу :D Тишуня выглядит немного растерявшимся, но думаю, это скоро пройдет. Он очень сообразительный малыш. Правда, обычно сначала понаблюдает, подумает, а потом делает :) Водичку нашел, отлично :)
    Варюша (хорошо ей имя подходит! :good: ) тоже быстро адаптируется :) Она хоть и пуглива (по отношению к человеку), но соображалка у нее очень хорошо работает :good::)
    Здорово, что малыши в стайке у прекрасной хозяйки, я очень рада! :mr47_06:
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот это самое главное! Точно здорово:good::Bravo:
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вот это я понимаю, размах :good:
    Поздравляю Вас с прекрасным пополнением!:daisy:
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо! Обязательно зайду глянуть куколку!:wink:

    Спасибо!:sunny:


    Да, все именно так - сначала спокойно осмотрится, потом делает. И мне это очень нравится! Растерявшимся только кажется, вполне уже понял, что к чему, размял хорошо крылышки (насколько можно в вольере), покушал, подремал. Пытается знакомиться.
    В дороге немного возмущалась, а вот дома немного оробела и долго присматривалась - куда это попала. Сейчас уже покушала и грызет вовсю плетеное кольцо - погрызушку из прутиков, грызет колоски. Имя приглянулось давно, но не была уверена, что подойдет. Понаблюдала дома - решила, что да, это для нее:oops:
    Спасибо!:daisy:

    А еще видела новичков для Дмитрия и стайку Людмилы! Да уж, стайка чехов - это нечто!:crazy::crazy::crazy: Ну ничего, надеюсь, скоро ко мне приедут еще новички из Москвы, Тогда счастье будет ПОЛНЫМ! Главное предупредить моих домашних - если запрошу еще кого - отправить к доктору провериться на размягчение мозгов и удушение жабой, ибо до улучшения жилищных условий больше себе вряд ли кого смогу позволить - вольер не резиновый, птиц я люблю и хочу, чтоб им было комфортно и не тесно.
    --- Сообщение объединено, 1 окт 2017 ---
    Спасибо!:oops: Ага, жабка она такая....придушит - куда ж деваться:pardon:
    --- Сообщение объединено, 1 окт 2017 ---
    Еще немного про девчонок:D
    Так интересно за ними наблюдать. Варенька пока все-таки немного осторожничает. Но насколько сейчас спокойны она и Тишка, настолько шилопопы две других.:moasking:
    Тася с первой же минуты обследовала весь вольер, по пути покушав и поиграв с игрушками, потом начала устраивать перелеты и акробатические номера с венком - погрызушкой и хвостами колосков. Сейчас пытается приставать со знакомством к "старожилам". От удивления многие пока шарахаются. В общем, показывает вовсю, что дом ее и ей нравится, а мнение остальных как-то мало волнует:moasking:
    Сима тоже не сидит на месте, хотя все же чуть спокойнее Таси. Попробовала на зуб, вернее клюв, пожалуй все, что нашла и до чего смогла дотянуться.

    Обе уже подают голосок, пару "чирик" слышала и от Тиши, за Варенькой пока такого не заметила, но надеюсь, что к ночи и она "распоется"
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ого, вот это приход, так приход! Тишенька и Варвара мне очень приглянулись, а двух девочек я не смогла особо разглядеть. Так что вы уж постарайтесь их поснимать так, чтобы все могли любоваться, а не только откормленная жабка! :moasking:
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.045
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.276
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.854
  4. elena313
    Ответов:
    147
    Просмотров:
    11.895
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.