1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разноцветная стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем elena313, 18 окт 2016.

  1. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Как что? Искушаю :pardon:
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Так сложилось вчера, что в ожидании радостного события пришлось сначала поделиться нашим горем...
    Однако жизнь продолжается и сегодня в 5 утра случилось долгожданное событие - наша стайка стала больше еще на 2 хвостикаO:-)
    Почему в такое раннее время? Потому что пухи за ночь проделали большой путь - около 700км.
    Знакомить вас с ними не придется, это личности уже известные на форуме, так что скорее - просто констатирую переезд.
    Итак, представляю приехавших от Марины (Valora ) в нашу стайку замечательных мальчишку и девчонку:
    Шерлок:
    DSCN5260.jpg
    DSCN5264.jpg
    Сынок Лютика и Латте, родился 20 ноября 2017г. Очаровательный - нежный и грациозный!
    Злата:
    DSCN5266.jpg
    DSCN5267.jpg
    Красивущая шилопопая девица 3 месяцев от роду. Родилась из яичка пухов Саши (Stella0608 ), воспитывалась сначала в гнездышке Шейлы и Гриши, потом - у Нюши и Питера (я ничего не перепутала?:oops:).
    Кстати, колитесь, девчонки, кто все-таки родители Златы и когда у нее день рождения, с вашими перетасовками яиц и малышей я что-то совсем запуталась%))

    Ну и пара видюшек:
    7 утра, осваиваем новое жилище:

    8 утра, уже гуляем ( Златочка чуть прогулялась и пошла домой досыпать, а Шерлоку компанию птеньки составили, одна как раз в кадре шкодит)
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какие хорошие новости!! Мне Шерлок прямо очень запомнился! Злата очаровашка! С пополнением! Птички прекрасно освоились:sunny:
     
  5. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    С пополнением!!! :daisy:
    Шерлок и Злата:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Спасибо!
    Спасибо!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! :daisy: Чудесно, когда птенцы на форуме остаются :friends:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, спасибо!:Rose:
    Кажется разобралась с родителями Златы. Если не ошибаюсь, девчуля родилась 25 апреля, ее родители - Джек Воробей и Пенелопа из стайки Саши (Stella0608 ). Ну если что - "птичьи мамочки" поправят:wink:
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Леночка, ты всё правильно вычислила! 25 апреля Злата вылупилась, родители те самые, с гнёздами тоже всё верно. И с Шерлоком всё в точку.
    Сори, то поздно отвечаю, у меня тут зомби-режим без просвета и, кажется, без особой надежды... Где-то радость, где-то грусть.
    Я надеюсь, что теперь Шерлок найдет себе друзей! :pray: Потому что если бы не эта надежда, никуда бы я его не отпустила. Счастья пухопопым в новом доме, пусть они принесут тебе много радостных моментов! :mr47_06:
    Пока, конечно, Шерлок нервничает. В вольере сидел, поджав хвостик. Ты с ним говори побольше по возможности. Он хоть и не любит рук, но очень умный, и на разговоры всегда внимательно прислушивается и отвечает. Ттт, чтобы влились поскорее в птичий коллектив ребятушки. Кто там Злату от колоска пытался отогнать? Наивные волнушки :crazy:
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Поздравляю с пополнением. Шерлок такой нежныйO:-)
    Сейчас сама после работы поеду за пушистым комочком:wink:
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :Yahoo!:


    Что случилось?:shock: Надеюсь, что все-таки надежда свою роль сыграет. Жаль, помочь е могу, но жилеткой поработать - запросто. А иногда и выговориться тоже нужно.
    Спасибо! Я тоже надеюсь, что найдет друзей, а еще лучше - невесту б (если не приглянутся те, что есть - попробуем невестушку родить:wink:)
    Да, немного нервничает. Понял, что дом....ну не тот:pardon:И пару раз пытался найти дверь.Через минуту - две успокаивается. Стараюсь поговорить и покормить колоском в это время. Что рук не любит - как-то не заметила. Ну да, не прыгает на руки, но колосок кушает и даже пытался попробовать на зуб (точнее - клюв) мою руку, когда с птеньками играла. Для меня это - уже очень даже ручной:D, видимо критерии оценки "ручнистости" немного разые. Что умница - полностью согласна, птичий интеллигент, любо - дорого смотреть:good: Чтоб с миски зерно кушал, пока не видела, но кормила несколько раз колосками, водичку сам пил. Ну а там, глядишь, освоится.
    Это точно:moasking: Вот уж кто практически не переживает - гуляем (причем сразу поняла как выходить - заходить и прогулялась в несколько заходов), кушаем, спим. Прохладно пока отнеслась к рукам, но за компанию с птеньками уже разок по руке прошлась.
    Все-таки детишки легче переезды переносят.
    В общем, для первого дня на новом месте совсем неплохо.:)
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Увы, нет. Крошка ночью вылупился сам, но на этом его силы и закончились. Даже первую капельку воды через силу выпил. Мама не приняла. Если бы стала греть - полбеды, она его откидывала от яиц и себя. Мы старались с ним, кормить было трудно, он очень плохо глотал, больше пускал пузыри в ложку... Утром (пищал он приемлемо) я попыталась положить его приёмной мамочке. Но та кормить тоже не стала, хоть и переворачивала на спину. Наверное, решила, что слаб. Она грела, но он ощутимо слабел под ней. Через два часа я его забрала обратно в инкуб. Тянулись с ним вот до полшестого. А потом его сердечко не выдержало - венка на шее прям почернела. Хотя я каждое кормление делала ему небольшую ингаляцию сердечную. Не хватило этого...
    Поэтому я не открываю детских темок заранее, что никогда не знаешь, чего ждать, к чему готовиться.
    Зря я тогда пошла у них на поводу...

    Уж попробуйте :)
    Колоски и зернышки россыпью у меня все кушают, даже дичайшие дикари.
    Хорошо! Мб ты ему больше, чем мы, приглянешься.
    Освоится. Для него это будет труднее, чем для Златы, конечно. Но я в него верю.
    Обиделась, наверное. Я же её доверие предала вчера: после всего, что у нас с ней было, после всех совместных игр её хвать и в темноту да тесноту... Ттт, чтоб обида быстрее прошла. Тоже общайся с ней, ладно?
    Для первого дня отличные результаты!
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Valora, Мариночка, соболезную...
    Жаль малыша, но в идимо, что-то изначально было не так.....
    Не идти на поводу редко у нас получается - мы же стараемся сделать так, чтоб пухам было хорошо.
    У меня тож неспокойно. Сеня растерян, не поймет, где Фея, а Даша пользуясь этим, сегодня его буквально домогается. Любимый Леголас то занят Тишей%)) Начинается линька, все равно всем желающим на гнездо ждать хотя бы месяц......
    Тогда пусть тебя порадуют Шерлок и Злата из нового дома.
    Шерлок осваивает мисочки с зерном, а сейчас уже второй раз за день пошел прогуляться. В обед хоть и не сразу, но вход домой нашел и зашел сам. Мне сейчас в вольере убираться, пусть лучше как раз на прогулке будет, чтоб лишний раз не испугаться.
    Златочка - да, наверное немного обижена. Но малыши обычно быстро прощают наши козни. Буду замаливать "грешки" нежностью и лаской, надеюсь, простит:wink:
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Его в этой ситуации даже жальче, чем тебя... Сеничка, постарайся поскорее переключиться на других друзей, пожалуйста! :pray:
    Умный наш лап! :dance:
    И на глазах у неё показательно играй с птеньками. Она ко мне вот не сразу потянулась, а когда увидела, как по мне топают её товарищи. Кстати, был у нас с ней период охлаждения отношений, когда детки переехали во взрослую комнату и начали тусить вместе со стаей. Тогда она с недели две меня игнорила, потом опять по примеру своих ровесников оттаяла и "вспомнила" меня. И тут всё же сменилась человека, другие цвета, другие звуки, другие запахи - придется тебе ей показать, что ты тоже веселый аттракцион для птичунь. А уж потом она сама начнет к тебе тянуться (проверено). :yes4:
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Как птеньки Злату плохому учат:moasking: (Съемка проходила под контролем, при приближении к розеткам были изгнаны с комода.Ну и прошу прощения за бардак:pardon:):

    В общем, девчонка гармонично вписалась в дружный бандитский молодежный коллектив:wink:
    Ну и немножко фото:
    На прогулке
    DSCN5275.jpg
    Сеня грустит по Фее, даже друзей частенько отгоняет..... (Сеня и птенька)
    DSCN5278.jpg
    Шерлок, Даша, Тимоша
    DSCN5279.jpg
    Злата
    DSCN5281.jpg
    Шерлок, Даша, Тимоша
    DSCN5283.jpg
    DSCN5287.jpg
    Сеня и Полина
    DSCN5288.jpg
    На прогулке
    DSCN5298.jpg
    Шерлок
    DSCN5300.jpg
    Злата и Даша
    DSCN5302.jpg
    Полина и Тимоша
    DSCN5304.jpg
    Злата, Даша и Шерлок
    DSCN5305.jpg
    Тиша и ключики:)
    DSCN5319.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Птенцы очень быстро адаптируются, тем более, когда есть близкие по возрасту :) Молодцы! :good::mr47_06:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Леночка, ты вправду думаешь, что Злату можно плохому НАУЧИТЬ? Да эта шкодина сама кого хочешь научит всякому-разному! :P
    Шерлоку ещё далеко до расслабленности... И за тобой, смотрю, бдит за перемещениями, и хвост всё ещё приспущен. Давай, умный птиц, понимай скорее, ты теперь дома, эти птицы и людь - тоже твои, они безопасные и дружественные. Я в тебя верю, ты справишься! :pray:
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, Valora, Спасибо!
    Она еще не все "злачные места" знает, так что действительно учат:P
    А еще мы сегодня ручными стали...O:-) Сначала спланировала на подоконник и растерялась. Подставила ладошку - зашла, осмотрелась повыше и тогда уже улетела. А потом в вольере играла с птеньками, так меня немного погрызли за палец, сидя на ладошке:oops: Любопытство берет вверх и обижаться ей уже явно надоело:moasking:
    Сегодня специально смотрела на прогулочке - уже держал хвост "пистолетом":D. И за мной не следит, а наблюдает. Он не боится - ему интересно - что еще могу предложить. К колоску бежит без проблем и разговаривает со мной. И повторяю вопрос: ты уверена, что он не ручной? Сегодня, когда с птенями в вольере играла, он сидел рядом, потом погрыз мне руку, вспрыгнул на нее, осмотрелся и тогда уже перепрыгнул на площадку к миске с зерном. Причем все это так спокойно, не спеша....
    Короче, тащусь от пухов и радуюсь, как ребенок...:crazy:
    Спасибо за классные антидепрессантики!:sunny:
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Родословная - интересная вещь....Решила записать дни рождения и родителей Шерлока и Златы. Оказалось, что Злата - племянница Даши:pardon:Папа Даши - Боня, он же - дедушка Златы:D
    Вот что значит - наш форум - одна большая семья:wink:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Экскурсоводы они - это да, верю. А что учителя - это не, не верю :crazy:
    Умничка маленькая - Златочка, умничка большая - Леночка. :girl_kiss: Обеих хвалю, продолжайте в том же духе и скоро обзаведетесь чудесного окраса брошкой, которая будет требовать "колесо" и просто рассказывать, сидя на плечике, как прошел её день. Она очень славная, как только оттает до конца, ты это ощутишь в полной мере :wink:
    Значит, отпускает стрессняк его. Гуд! :dance:
    Ну-у... по шкале ручнистости, где 5 - это не слезающий с тебя игруняка, а 1 - с осторожностью берущий из пальцев вкусняшки, я бы сказала, что Шерлок на двоечку. Но то у нас, я так понимаю, к тебе он реально сильнее тянется! :good: (А вот Злату по этой шкале - как она до отъезда была - я бы смело оценила на 4).
    Это точно!
    А вот Шерлок никому не родня, кроме моих. Точнее, родители мамочки его - тайна, покрытая мраком, а Лютик так издалека приехал, что вряд ли тут много его родни летает. :mr47_06:Твоим пухам он точно ни с какой стороны не родня.
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.045
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.272
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.845
  4. elena313
    Ответов:
    147
    Просмотров:
    11.885
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.