1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Разноцветная стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем elena313, 18 окт 2016.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ага, выходила из комнаты на пару минут, вернулась, пересчитала - Ромки нет. По всем закоулкам прошлась, пока на люстру глянула. А он за плафончиком скрылся, сидит тихонечко, отдыхает:D

    А на прогулках мы дружные, это точно. Один погрызушку интересную нашел - пол стаи сбежится тож попробовать. И в полетах аналогично - рванул один, взлетит следом несколько в догонялки поиграть:crazy:
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Давненько мы тут не появлялись. Стайка дружненько живет, радуется приходу весны. Мальчишки временами напоминают глухарей на току - все равно кому спеть, главное - песня! :moasking: (если дамам слушать надоедает, то уже не только игрушкам и мелкам поют, но даже моим пальцам). Птенцы осеннего выводка благополучно перелиняли.
    Сеня поменял только шапочку и обзавелся бусиками
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Иногда бываем очень любопытными, даже страшный фотик не пугает:
    [​IMG]
    Стеша стала неотразимой красавицей
    [​IMG]
    А Кузя так изменил цвет перышек, что теперь с Марусей его точно не спутать. Ну и бусами обзавелся, конечно. Племяшка, увидев его неделю назад, сказала: "Наконец-то мечта моя сбылась - у нас есть "морской" и "желтоголовый"":D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такие разные с Марусей:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь начинается линька у младших - Ромки и Феи, уже видны первые пенечки:
    Фея покрасовалась:
    [​IMG]
    А Ромка позировать отказался
    [​IMG]
    2 мои самые шкодливые пухлопопы. Хотя чему удивляться? "Учителя" хорошие, шкодят тоже немало
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хоть малышка Фея подросла, но Соня по-прежнему о ней заботится и опекает, только теперь и Фея может вполне ответить взаимность и тоже почесать и покормить приемную мамочку. Любят даже просто посидеть рядышком:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тоша по-прежнему ухаживает за Соней:
    [​IMG]
    [​IMG]

    По утрам вся стайка обычно гуляет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вечерами и в вольере неплохо поиграть можно:

     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, какие красивые! Повзрослевшие товарищи красавцы! Стенд у них классный, у меня весь погрызли, надо новый делать.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотка "любопытинки" вне конкуренции! :good::Bravo:

    Фея бесподобна :) Затейница :)

    ИМХО, такие веревки (как на шарике и веревка от прищепки к прищепке - опасны. Птица может в ней запутаться и удушиться.
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Дмитрий46, TaniaOK, спасибо!
    Веревки и мне не нравятся, буду что-то думать:scratch_one-s_head:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Все птахи такие симпатяги:girl_kiss:
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Пара минут одной из обычных наших прогулок:oops::
     
  9. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, что-то общее уловил с моей стайкой, на прогулке это не птицы, а грызуны, которые грызут стенд. А от стайки в очередной раз в восторге, один другого краше, как радуга!
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Дмитрий46, спасибо! Птицы в стайке все-таки воспитанные, сгрызают привязанные к стенду веточки, а сам стендик остается в целости и сохранности. Весна берет свое, ветки яблони сгрызаются моментально, только успеваю менять. В общем, термиты домашние, подвид - пернатые:moasking:

    [​IMG]
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вчера вечером немного помастерила для своей стайки. Давно не нравилось, что в качестве "перевалочной базы" при вылете на прогулку птицы признают только что-то, находящееся на уровне площадки у выхода из вольера. Этим "что-то" долго была высокая клетка, которая занимала слишком много места на столе (на многих фото попики как раз на крыше этой клетки сидят). Решила придумать что-то компактное, похожее на мини - стенд. Поскольку для основы ничего толком в запасах найти не смогла, то использовала маленькую клетку - карантинку, у которой сняла крышу. По бокам клетки прикрутила толстые ветки, к ним поперечно - ветки - перекладинки, которые еще и погрызушками служат. Добавила игрушек, чтоб птицы не побоялись сесть. Утром стайка оценила:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Одни ветки грызть скучно, опять попытались добраться до цветов на стеллаже, потому решено было отдать на растерзание горшочек с травкой (обычно режу в кашку и пророщенку)
    Домашние "газонокосилки":moasking::
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хороший мини-стендик! :good:
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
  14. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Я влюбилась в Фею...а имя вообще шикарное! Стайка и правда такая разноцветная и красочная, действительно глаз радуется. Хочу больше фото и видео :D
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Юджи, спасибо большое! Рада, что моя стайка понравилась:oops:

    Да, малышка - красавица и с каждым днем все хорошеет, очень рада, что забрала ее себе, хотя сначала планировался в стайку только братик из того же выводка (Ромка). Но как увидела - удержаться просто не смогла:) По характеру - шкода еще та, ну а любимое занятие при виде рук - попытаться их сгрызть, так что иногда в шутку зову ее Кусачкой:crazy:. А имя придумалось как то сразу, как только увидела малышку, по-моему,подходит:wink:

    Постараюсь на днях побегать с фотоаппаратом (не любят его). Долго не фоткала, потому как вся стая дружно линяла, даже сейчас еще у многих кое-где пенечки видны, но хоть крупные перья уже не сыпятся.
    Пока немножко старых снимков:
    Маруся:
    [​IMG]
    Кузя тренируется в ухаживании на ключиках:
    [​IMG]
    Стеша с Феей шкодить полезли
    [​IMG]
    Ромка с линяющей шевелюрой
    [​IMG]
    Фея: "Кажется, на вашей картине еще птички не хватает"
    [​IMG]
    А если двух птичек добавить - еще лучше! (Ромка и Фея)
    [​IMG]
    Соня прихорашивается
    [​IMG]
    и спать собирается
    [​IMG]
    Стеша в линьке, но при макияже!
    [​IMG]
    И снова Кузя
    [​IMG]
    Малыш и Риша
    [​IMG]

    Поскольку Тоша окончательно забросил женушку и ухаживает попеременно за Соней и Марусей (хотя все-таки больше за Соней), Риша решила время не терять и попытаться соблазнить Малыша. Но не тут то было. Хоть и не против рядышком посидеть, но при виде активных попыток соблазнения Малыш просто закрывает глазки и делает вид, что его тут рядом нет:moasking:. Учитывая, что до последнего времени он активно общался лишь с мальчишками, я уж начала думать, что он с голубым оттенком не по окрасу, так по состоянию души. Но пару недель назад начал меня удивлять. Наконец-то нашел в стае даму по душе и ухаживает сейчас вовсю за Стешей. А девчонка то совсем и не против. Почесонов пока не видела, но кормит ее, песни поет, да и сидят рядышком щебечут частенько. Так что очень надеюсь, что красотка мозги ему вправит в нужном направлении:D . О гнезде думать пока рано (Стеше всего пол года), но к зиме посмотрим.
    Если честно, глядя на фотки в темах "детского сада" птенцов хочется до безумия. Но наверное буду пока держаться. Хотя бы до осени. Иначе все мои знакомые точно решат, что крыша у меня съехала:PДесятерых мало, еще птенцов до кучи надо. Птицы хоть и ухаживают друг за другом, песни поют, попыток искать гнездо не делают. Если уж кто-то явно захочет родителями стать - соглашусь, но пока отсаживать не стану
     
  16. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Вот две проказницы! Стешин окрас мне тоже очень нравится) люблю не обычных пестрячков)))
    А из девочек ему никто не приглянулся еще? :) Так интересно как у вас пары получатся :)
    Все правильно, всегда нужно оставаться красоткой :girl_smile:
    С таким выбором глаза разбегаются просто :crazy: Все девчонки хороши :)
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот и как не мечтать о птенчиках от таких красавиц? Боюсь, не удержусь и гнездо им обеспечу, как подрастут:oops:

    Ему всего пол года, это когда уже и не птенец, но и не совсем взросленький. Флиртовать учится, но пока серьезного интереса к противоположному полу нет. Сейчас еще и весна, видимо, сказывается - периодически как глухари на току все - песни поют, все равно кому - соседу, подружке, да хоть мелку или ключикам. Главное - песня!
    А пары сами по себе получаются. Тоша и Риша - первые мои попугайки. Думала, сошлись, потому что других не было. Но нет - именно пара по любви получилась. Но сейчас видимо, все-таки выбора больше, вот и решили по сторонам оглядеться. А может сыграла роль болезнь Тоши во время гнездования, пришлось отсаживать и лечить. После возвращеня в вольер и стал за другими девицами ухаживать. Но из всех именно к Соне самые нежные чувства и они взаимны - Соня тоже любит почесоны ему устраивать. А вот Рише не везет - Малышу не приглянулась, следующие двое - сыновья, только младший Ромка подойти может, когда подрастет. Будем ждать, а вдруг? Пара Малыш и Стеша только начинает проявляться. Малышу уже год, достаточно взросленький, а Стеше всего пол года. Посмотрим, не остынет ли Малыш, пока она взрослеть будет. Но их бы на гнездо посадила - они единственная пара, кроме Риши с Тошей, кто может подарить мне зеленого спенгла:wink: Очень надеюсь, что попозже еще Сеня с Феей парой станут, пока только шкодят вместе
    Девчонки-то хороши, но молодые еще. Соне и Марусе в начале лета только по году будет. Так что придется пока и дальше только песнями и ухаживаниями обходиться. Но вот что к осени будет - не знаю, похоже, что очередь на гнездования. А у меня только 1 клетка подходящая и 1 домик %))
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Уже хватает :D:good:

    Однозначно! :yes4::D
     
  19. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Чую стайка будет у вас большая пребольшая :D
    А что еще малышам нужно для счастья :)
    Ну вдруг все поменяется и Риша добьется своего :)
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Придется как-то себя уговаривать и малышей отдавать, иначе мне самой в этом птичнике места не останется:wink: А хомяк я еще тот - оставила б всех:crazy:

    Посмотрим, посмотрим. По мне - лучше б муженек нагулялся и вернулся - детишки у них получаются красивые и ладят они хорошо, когда вдвоем сидят:yes4:
    --- Сообщение объединено, 27 апр 2017 ---
    Но еще больше эту картину Маруся любит:), любимое место посиделок на прогулке
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.050
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.290
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.883
  4. elena313
    Ответов:
    147
    Просмотров:
    11.972
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.