1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Размножение

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем Strip, 2 июн 2008.

  1. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Сегодня самец крутился возле зеркала, издавал звуки: кви кви кви..немного поднял крылья. А потом я смотрю, он сидит на самке. Терся об нее. Мне стоит ставить гнездо? и Через какое время они несут яйца?
    Спасибо за ответ.
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ??????? ?????

    PS ?? ?????? ?????????? ???????? ? ????????? ???
     
  3. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Самцу 3 года, самке 5 лет
     
  4. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG]
    [​IMG] с самкой
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Strip, Вы их приобрели несколько дней назад. О гнезде думать рано. Вам известна история этих птиц? Если нет, то полгода минимум ни о каком гнезде не должно быть речи.
    А Вы за это время успеете узнать побольше о разведении :)
     
  6. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    А что может быть, если о птицах не много знать?
    Я просто опасаюсь того, что асто случаи самка несется на дно клетки. :?:
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не поняла, относятся ли эти слова к тому, известно ли о прошлом птиц или о том, что заниматься разведением следует после приобретения определенных знаний.
    Если первое - Вы не знаете, сколько кладок у птиц было за последний год, возможно, их было уже несколько, тогда нужен год отдыха. Вы не знаете, грамотно ли их кормили. Птиц к гнездованию нужно готовить. Я так понимаю, что Вы не знаете их возраста (продавец может сказать все, что угодно, если это, конечно, не Ваш добрый знакомый).
    Если допускать к разведению птиц, которые уже недавно несколько раз гнездились или неполноценно питались, то можно получить слабое или нежизнеспособное потомство, или потерять самку...
    Хорошую разводную пару никто не продаст. Хорошей считается пара, хорошо высиживающая и выкармливающая своих птенцов, чтобы владельцу не приходилось писать в форуме : "Срочно! Самка поедает птенцов! (или ощипывает, или не кормит, или убивает, или просто бросили кладку).
    Да, бывает, что несутся на дно клетки. Причем уже после нескольких кладок такое тоже может случаться. Но если не снимать домик, то птица просто погибнет от истощения.
    Как я уже написала, птиц к гнездованию ГОТОВЯТ. Сначала это отражается на рационе. Если птицы не едят ничего, кроме зерна, то полноценного рациона не получается, нужно приучать к полезной еде. Рацион до, во время гнездования и во время выкармливания отличается.
    Если опасаетесь, что птицы проявляют чрезмерную половую активность, то уменьшите световой день, уберите из рациона яйцо и творог, не перекармливайте пророщенным зерном, больше летать, исключите предметы, напоминающие леток дуплянки.
     
  8. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо очень понятно объяснили. Их продали потому что первая хозяйка купила себе ару и отдала подруге парочку корелл. А той, уже за ними тяжело ухаживать, зрелая женщина имеющп=ая свой сад, разводит она амединов. Самке 5 лет, самцу 3 года (числиться в питомнике) Она их разведением не занималась.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну, когда история известна, все гораздо проще :)
    Потому что если взрослая пара оказалась на рынке или в магазине, то следует ждать подвоха.
    Вы понаблюдайте пока, а если есть желание, домик повесьте ближе к осени. Летом жарко, представляете, как в домике сидеть? Летом, конечно, тоже разводят, но есть свои минусы. Каши и другие мягкие корма прокисают очень быстро, это значит, что нужно возле них торчать постоянно, чтобы вовремя забрать и заменить, а при выкармливании птенцов и не заберешь - они же кормят все время. Но это мое личное мнение. К осени птицы окрепшие, после летнего изобилия фруктов, овощей, трав, солнышка.
     
  10. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Нигде не могу найти информацию, какую травку что растёт на улиц можно давать?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    viewtopic.php?t=6446
    И еще в форуме "Кормление" есть заслуживающие внимания темы, некоторые прикреплены.
     
  12. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    Вот такая штука у меня. САмец верещит просто в гнезде, когда туда заходит. А когда самки там нет он начинает квикать и трелью заливаться. Когда она туда заходит успокаивается. Это он туда ее загоняет так? КОгда она там сидит - оо сидит у входа гнезда и почти молчит, а самка что-то шкребется там.

    Поясните что это такое?
     
  13. Strip

    Strip Пуховичок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Харьков
    У меня самка снеслась! Вчера первое яйцо, сегодня уже виже два.
    Есть несколько вопросов. Насколько долго самка может оставить яйца? Когда самка выходит заходит самец в гнездо. Бывает, что они сидят там вдвоем, а бывает что вместе кушают, оставив яйца.
     
  14. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    поздравляю!!! впринципе надолго яйца птицы недолжны оставлять,разве что после снесения 1-2 яичка время отсутствия птиц в гнезде может доходить до 2 часов тем немение яйцам это неповредит
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.