1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Размер попугаев и их хвостов, цвет хвостов

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Волнистик, 1 июл 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну вот и еще один длиннохвостик объявился :). А хвостик синенький, как у Кузены.
     
  2. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Я раньше тоже собирала все выпавшие перышки волнистиков, но как-то раз коробочка, в которой они хранились, перевернулась, перышки рассыпались, а когда я их собрала, оказалось, что они испачкались. Пришлось их выбросить. Но вот на новой линьке у Антошки выпало это перышко длиной 13 см.
    [​IMG]
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ого-го, Нико, 13 :shock: :D.
    А какого размера Ваш Антошка? Самый обычный или может покрупнее остальных?
     
  4. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Антошка самый обычный мальчик, ему уже 7 с половиной лет. Очень красивая птичка, но мало подвижная. Из клетки совсем не выходит. :( Так и раньше было, когда он был совсем птенчиком. Старший дружок Кирюша гулял и звал Антошку на прогулку, а он ни в какую... Только прыгает с палочки на палочку в клетке да играет с зеркальцем. На другие игрушки внимания не обращает. Так и сейчас, когда дружок сменился на молоденького Аркашу. Аркашка сначала вылетал в из клетки с удовольствием, а со временем, глядя на Антошку, перестал выходить на прогулку, хотя дверца клетки у них открыта практически постоянно... Видно, вместе им не скучно, они не ссорятся, кормят друг друга, пытаются ухаживть друг за другом, но не летают... :( Они не ручные, максимум, что они могут сделать - сесть на руку, когда даю им в клетке вкуснятину. Так мне не удалось их приручить за довольно большой промежуток времени. И не разговаривают на "человечьем" языке. Чему я очень огорчаюсь, потому что мой первый попугайчик Гошунька был совершенно ручной и разговаривал как маленькй человечек...
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот и отрос хвостик у Жорика. А прошло то всего ни чего. И вот как то разглядывая Жорика я снова вспомнил об этой теме, и обратил внимание, что хвостовое перо по длине больше половины всей длины Жорика. И на глаз мне показалось, что в этот раз оно длиннее предыдущего выпавшего. Да и тут, как то к стати, обнаружил хвостовое перо Шурика на полу. Тоже в тех же пределах- 12.1см
    [​IMG]
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris, у вас сантиметр за границу выходит, на пару миллиметров вы нас обманываете. :D
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols ради чего бы я стал вас обманывать? :) Да, на фото создаётся такая иллюзия. Но на самом деле, самый конец ленты рулётки приподнялся вверх, это даже видно по тени. У меня не было возможности сделать по другому, т.к. в наличии только две руки :) .
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Вобщем не фото, а декор))))
     
  9. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    ну воть, дождалась перышка-10,9см! :) :D 8)
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    А я и не знала, что тут такая тема есть. Хорошо i-am-helen подсказала!
    А у нас вот такие хвосты :) . желтый, самый длинный, это Алешкин, но меня терзают смутные сомнения, что он полугодовой давности. Т.е. еще с птенячьего (точнее подросткового) его возраста. Желтенькие перышки, это Алешкины.
    [​IMG]
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG] Гришуня :crazy:
    Что-то наш хвост - самый помятый... :D :unknown:
     
  12. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    какая интересная тема))
    заодно доказала мужу что не только я охотно перышки собираю и оберегаю)))
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  14. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    [​IMG]

    Это хвостовые перышки Амурчика после первой линьки. Где-то 10,3 см. :)

    И все-таки Амурчик и Гришуня как двойняшки, вот даже по перышкам видно. :wink:
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Katja :D :lol:
    А я вот не понимаю, почему хвост моего зелёного попугая так похож на хвост моего синего попугая? :D Я даже сразу не могла понять, чьё это перо, приставляла его к тому и к этому... из кого выпало?...:lol: Дочь сказала - Неужель ты не видишь - они же разные!.. А я вот... :pardon: большой разницы не вижу :D ...
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А наши хвосты подросли. Кузин на 2 мм, Кешин на 1 мм :D.
    После первой линьки у Кузи был всего 10 см, после второй линьки 10,9, а сейчас 11,1 :Bravo:. У Кеши был 12,3 (хотя что-то по фотке больше на 12,2 смахивает), а сейчас 12,4.

    [​IMG]

    Кеше примерно год и семь месяцев, Кузе год и пять.
     
  17. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Судя по всему, титул длиннохвостика переходит теперь к нам. :oops: У Лакки хвост - 13,001 мм. Я вообще всегда считала его длиннохвостиком, на фоне второго волнистика четко видно разницу, а теперь и нашла и документальное подтверждение. :Yahoo!:

    Хвост Лакки.
    [​IMG]

    Кроме того, что Лакки - длиннохвост, он еще и самый синий волнистик, которого я знаю. :roll: Фото ниже - без вспышки, со вспышкой.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    А у Антошки опять выпало перо, думаю от жары. Оно еще длиннее, чем было предыдущее:13,6 см.
    [​IMG]
    Так что титул "длиннохвостика" опять перешел к нам! :D
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    оо, даже Хеленские рекорды побиты!!! :oops: :D :Rose: :beer: :Bravo: :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.