1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Радужная симфония Sigrilin

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sigrilin, 11 янв 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, планы понятны :D

    Первенец, наверное, самый ручной? :)

    Ой, ну с этими все понятно :) "Брендовые" птицы :good:
    (Владислав - это Oliauh)

    Да никто не потерян для общества :) Отойдут, привыкнут. Каждому нужно свое время. Тем более, такой хороший пример вокруг. Думаю, раньше или позже тоже начнут приходить :)

    P.S. У нас нет "не очень любымых" или нелюбимых форумов :) Волнистое движение - наше общее увлечение, мы всегда рады общаться с единомышленниками :beer:

    Здорово! :) Как-то надо эту мысль оформить :scratch_one-s_head:

    С характером :D

    Они все такие интересные, у каждого свой характер :) ОЧень интересно будет читать :)

    Ну на таргет не так много времени в принципе надо, но со стайкой, да.. Это сложнее.

    Очень хорошая система содержания! :Bravo: Хорошо бы ее вот так, основными моментами изложить и вместе с видео сделать пост в теме против одиночного содержания :)
    Стайку можно содержать по-разному, очень интересно сравнить опыт. Это очередное развенчание мифа о том, что в стайке птицы не могут ручными.
    Ага, и мне надо будет подтянуться со постом о своей стайке :)
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это не планы, а скорее некоторая отсечка. Мне нужно добрать некоторые окрасы но общее число поголовья не хочу превышать.
    Ну у него "шило в одном месте", он прыгнет на палец и сразу улетит.
    Он вот тут запечетлен в родителях:
    viewtopic.php?p=151527#151527
    Ну они у меня уже достаточно долго, отходить не собираются, и отгнездовались уже:
    viewtopic.php?p=151419#151419
    Ну скорее он один из немногих, кто делает ручных, я по его пути скорее пошел.
    Мои вон тоже в условиях других семей ведут себя хорошо:
    viewtopic.php?p=158912#158912
    У Владислава свои методики просто, он экспериментирует, выработал свой подход, я пока свой настраиваю.
    Еще каким :evil:
    Да, Тань, Вам стоит отписать про своих. Ну сделать видео как заношу в клетку не получится, во первых я не смогу носить и снимать, а когда вдвоем да еще и жена на них камеру тычит, они теряются. Но описать как то можно. :roll:
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Охх, тошка со своей лапкой меня беспокоит но посмотрим. Он как неудачник сидит отсаженный, а в это время тут такое:

    Водные процедуры пошли отлично.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, как здорово купаются! :Bravo: Прям моя мечта. :D А у меня бояться такой лоток :oops: Может просто почаще им его ставить :scratch_one-s_head: Да, скорее всего так и нужно сделать.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Такой большой поставил его в 1 раз, те они в глаза его увидели впервые. Ну минут 10 с выпученными глазами сидели, смотрели на него в другой части клетки, потом Умочка осмелилась попробовать, ну и понеслось.
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вот-вот, нужен кто-то один самый смелый. У меня, конечно есть смелые ребята, но, видимо, самых смелых не нашлось :pardon:
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Здорово! Народец прям в восторге от бассейна. :crazy: Мои чешата тоже прям с остервенением плещутся, правда, в блюдце или мелкой тарелке. Но Ксюшка всегда, видимо, боится утонуть, поэтому мочит только "плечи" и бороденку :D А волнушек они вообще выгоняли (когда раньше жили вместе) :(
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну вот собственно решил познакомить с первым попиком из стайки.
    Зовут Злата. Совершенно неожиданно появившаяся лютиночка от Зевса и Снежки.
    За маскарадом скрывает темно-зеленую осветленность.
    Вчера увидел что как то она сидит спокойно и под лампой. Спит, нахохлености нет, но в свете проблем с лапкой Тоши, решил отсадить посмотреть помет и состояние.
    Птица как почувствовала "палево", сейчас залечат до смерти. Оживилась, начала прыгать бегать резвиться в непривычной клетке. Но помет оказался не очень, сейчас кушает уголек.
    Собственно удалось заснять ее выкрутасы, надо было ее акробаткой назвать:


    Нужно отметить, что так делать может просто бесконечно.
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Вот лихо. Ну и ну. А мои никто не акробатит почему-то...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово кувыркается! :good:
    Ну так а что еще делать остается, в одиночке :D
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sigrilin
    Ой :shock: :D .. никогда такого не видела, мы так не умеем.. :pardon: Здорово! :Bravo:

    Очень красивая Злата) O:-)
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    TaniaOK, Marussia, Ancha спасибо. Она с детства такая, думал птенческое поведение, ан нет :lol:
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Златка умница! Когда смотрела второе видео, думала: "а она лапы не повыворачивает? А она не застрянет там, между кормушкой и клеткой?" Девочка, конечно нечто!
    Я заметила, что девочки всегда тянутся к стайке/друзьям, и начинаются такие выкрутасы! У нас Туся ради того, что бы к Тоша попасть клювом за клетку цеплялась и висела. О_о
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Ничего себе. Я никогда такого ни видела.
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Sana97, про цеплялась и весела не понял немного, за что цеплялась, где висела? :D Нет, не застрянет, там на самом деле места много и если даже застрянет и сильно вверх дернется, скинет ее, кормушка никак не закреплена.
    Мечта, ну крутятся на жердочке у меня еще 2 птицы, а вот так выкручиваться в вертикальном положении, как на турнике человек, когда делаешь кувырок и руки сзади остаются, только эта умеет.
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Жалко кралечка сейчас на гнезде, я бы подловил и заснял как она требует еды или шелуху в кормушке просеивает. Подходит, хватает кормушку клювом, поднимает и опускает, стуча кормушкой, в которой либо нет зерна, либо много шелухи. Шелуха так просеивается и проступают нормальные зерна. А если кормушка не закреплена и в ней нет зерна, она просто опрокидывает бесполезный источник корма. Проверял, делает ли она так с полной кормушкой - не делает.
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    т.к. карантинная клетка была ниже Тошиной, поэтому Туся цеплялась за "потолок" клетки клювом и висела.
     
  18. Галина81

    Галина81 Пуховичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    Приколько кувыркается!Я такого не встречала еще!Шустренькая.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Забавно :yes4:
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну а теперь расскажу про моего косящего под сиреневого осветленного, птаха - Фила.
    За это время мы похорошели, научились надуваться как пузырь :twisted: Весь в мамочку, в этом плане, так как распушиться, не то чех, не то ожиревший волнистик.
    [​IMG]
    А тут мы спим:
    [​IMG]

    Окрас четко кобальтовый осветленный стал. Птиц стал еще более ручной, я очень переживал, что был диковат немного, но своенравный. Если не хочет не пойдет, а сам прилетит, не скинешь с руки. :crazy:
    Ну а тут по центру отдыхает его мамочка, зовут Снежка:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Личность она достаточно вредная. Рук боится как огня и никакими уловками переломить ситуацию мне не удалось, общается только со своим избранным - Зевсом(папаша Фила).
    В обиду себя не дает, но и на главенство в стае не претендует. Вообще похожа на чеха по поведению, любит сидеть,смотреть, чиститься, есть, спать. :D
    Ну и коль упомянул про Зевса, попашку Фила, вот и его фотки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оливковый осветленный, расщепленный синий, расщепленный ино самэц.
    Чиститься любит не меньше своей возлюбленной, но спит реже, дерется с Фреди постоянно, стремиться стать главным самцом в стае, фредик не дает.
    Застать его не чистящимся на 1м месте нереально, поэтому выкладываю, что поймал.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.