1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Радужная симфония Sigrilin

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sigrilin, 11 янв 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну темный один должен быть по-любому - у них "ребристость" видна аж на расстоянии. А судя по насыщенности, я бы не удивилась, если бы они оказались 2ф Фиолетовыми :) Ну, увидим на гнездованиях :)
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Sigrilin, здравствуйте :) Прочитала истории ваших птичек, очень интересно!! Кузя красавец, обязательно станет чемпионом по футболу :D Сирень, Жора и Фиалка прелесть, мой любимый цвет :good: !!! Мокрые, но все, же очень красивые :)
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Собственно решил запечатлеть погрызушки моих бандитов, рук так и не боятся, для них это лучшая игрушка.
    Никакой вкусняшки не надо при этом.


     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sigrilin
    Здорово как :man_in_love: )) прям завораживающее зрелище)... :) и звуки) :yes4:
    Качельки понравились, и большие, и поменьше. :good: А у тех, что поменьше, крепления (желтые) из чего? :oops: или "от" чего? Сами делали? :)
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Поменьше из пластиковых качелек обычных маленьких, вот таких
    [​IMG],
    просто вставил туда длинную палку деревянную. Идею больших нагло спер у Лены.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sigrilin

    Да, видео классное! :good: Маша права - "завораживающее" :) С огромным удовольствием посмотрела :)
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sigrilin
    Понятно) спасибо за фото - не видела таких раньше :pardon: .
    Здорово получилось)
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Большие качельки - это нечто! Очень понравилась идея!
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Лавры больших прошу отдать i-am-helen viewtopic.php?p=135183#135183
    Я лишь доработал их, сдела более функциональными для большой стайки.
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Marussia, TaniaOK, Sana97 спасибо за отзывы.
    А чем завораживающе? Тань у тебя большая стайка, неужели не так?
    Правда признаюсь, на воле будет немного иначе. им надо налетаться набеситься немного, потом тогда пойдут играться.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я вот чего не понимаю: как за это время никто не слинял через открытую дверь???
    У меня бы выскочили в 2 секунды :crazy:. А я все думала, ну как клетку с такими дверями можно использовать для большого числа попугайчиков?
    Sigrilin, а сколько их у Вас там живет? Если не секрет :oops:. А Вы их совем не выпускаете?

    Качели, которые коротенькие надо тоже обязательно показать в очумелых ручках! Такие и в не очень больших клетках можно повесить, да хоть вместо одной из обычных жердочек.

    А еще, а еще, можно одно из видео в темку против одиночного содержания? В качестве иллюстрации "ручные попугайчики в стае"? O:-)
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здорово, что рук не боятся) и просто так идут, без лакомства)... и много их! :mr47_06:

    Ага, кстати.. у меня норовят просочиться через маленькую дверцу, когда я кормушку вешаю или зелень :crazy: (когда ухожу и надо, чтоб они в клетке остались).
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Завораживающе - одни прилетают, другие улетают, как танец птичек с руками человека :mr47_06: Красиво :mr47_06: И, конечно, привлекает то, что птички воспринимают руки как нечто естественное, не враждебное им, а наоборот :) Говоря высоким "штилем" - "слияние человека с природой" :mr47_06: Чем-то на "Аватар" похоже :P

    А у нас не, не так все :pardon: Они разбалованы сильно вольным выпасом, самодостаточные моськи :) Хотя молодежь да, налетает, на руки - голову - плечи, лазает. Черти чем занимается :crazy: А те, кто постарше, больше смотрят на наши игрища. Ну и на занятия с таргетом с удовольствием приходят (хотя, когда настроение есть! :crazy: ), на раздачу вкусняшек, понятно, слетаются. Мешают жутко мне новеньких приручать. :crazy:
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Как не выпускаю, выпускаю конечно. У меня есть 1 хитрый негодник, который норовит вылететь, притом способен протиснуться в щель любую, чувствуешь что лезешь, но не прижмешь же, вдруг раздавишь. Тоша зовут, получех от Владислава, но сегодня он не проявлял интерес. У меня там их 18 штук и им достаточно просторно, скоро туда вернется пара с гнездования и 3 новеньких. Расчитываю, что в данной клетке комфортно будет 30 птахам.
    Они у меня также висели вдоль у дальней стенки в пиано 6, хотя их можно и вместо жердочек, но считаю, все таки, что жердочки должны быть крепкого крепления, вместо жердочки такое не стоит делать. Сделаю фотоотчет послезавтра, завтра на дежурстве(точнее уже сегодня). Найду только пластиковую центровину и все зафоткаю.
    Все видео и другие материалы, что я размещаю здесь и в других местах форума могут свободно использоваться в любом месте данного форума без спросу и предупреждений. Ссылки на автора тоже не обязательны, будут спрашивать укажите. Это не относятся к сторонним ресурсам. На всех сторонних ресурсах без разрешения перепечатка запрещена. 8)

    Ну и еще, это мои ручники, там еще есть мой первенец Фреди(он из зоомагазина и приручался пока был один), и ручные птицы от Владислава, Умка и Тоша(вылезающий проказник). Там есть 2 новичка, которых купил у админа не очень любимого тут форума, вот они дикуши не идут, но очень внимательно присматриваются к ручникам моим и как они лезут(еще не потеряны для общества,так сказать :D ). Есть 2 магазинных "дятла", очень красивые осветленные Зевс и Снежка, но тупые и дикие как валенки сибирские. Не смотря на все это, никто не дичает. Могу развеять миф, что не ручные птицы как то ручных в стае отдаляют от человека. Я не занимаюсь с ними по много часов каждый день, чтобы поддерживать такой результат. Просто играюсь, как есть настроение, а они играют со мной. Среди моих оставленных ручников есть креминка, красивый но гадкий утенок. Дикая от яслей. Не хочет идти и все, не боится рук, но не хочет. Демонстративно улетает, перепрыгивает руку итп. А на прогулке может прилететь на руку, плечо :shock: поиграться и улететь. Вообщем загадочная барышня. Про всех расскажу отдельно в фотоотчетах, пока руки не дошли. Но начну скоро по одному профайлы делать) :crazy:
     
  15. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А у меня наоборот. Старенькие как раз на голову садятся, плечо, в волосах играются. Молодежь носится и бесится. Но их можно взять в руку почти всех. Просто подойти и взять. Некоторые конечно улетают, но основная масса ворчит или начинает в руке играться. Ну вкусняшки, старички будут первые, 100%.
    ой, да бросьте вы, не ожидал такой реакции. Думал у меня все заурядно. Никаким таргетом не занимаюсь и не планирую, нет времени, к сожалению, а оказалось вон что, спасибо.
    Ну пользуясь, что многие мои мне может было проще, а вообще не оень хочу приучать их идти к рукам ради лакомства. Считаю, что это несколько деструктивно будет влиять на их восприятие. Идут играться, я играюсь с ними пальчиком. А вкусняшки иногда даю, но не за то что прилетели и очень редко с рук.
    Не ощущаю такой проблемы, а если кто и вылетел когда не надо, то старшие идут на палец, а потом в клетку, а молодежь просто берется в руку и возвращается на место.
     
  16. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Sigrilin, абалдеть, видео супер , ручные такие и главное все . Шебутные прям круговорот попугаев в природе :mr47_06: :D
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Понятно, что не проблема) Просто они даже не пытаются "сбежать") удивительно)


    Вот это тоже интересно) Мои вот не хотят играть с пальцами/руками.. почему-то.. :crazy:
    В общем, классные ролики) :)
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А тут можно сделать ставку на то, что они больше всего любят. А любят попки погрызушки. Вот и даю им это, если на каком то видео видно я их клюв прямо дергаю, а они как пес за палочку держаться. Могу за клюв ухватить с другой стороны большим пальцем и держать, могут и повиснуть так они.
    А надобности нет, они там реально летают внутри, никто "не обделен свободой". им там даже больше нравится, у них там любимые колечки висят, они даже достаточно быстро когда их отпускаешь назад возвращаются. Когда занавеску грызть надоедает, или когда надоедает когда их с нее снимают, чтобы не грызли.
     
  19. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ой, как некрасиво.. Никогда не понимал разделение птичек на зоомагазинных и на от заводчика.. Если попушарик зоомагазинный, это еще не значит, что он плохой..
    У меня 2 птички от заводчика, остальные зоомагазинные.. Проша, ТосяБося и Буся не такие ручные прям на 100%, но рук не боятся, сами садятся на голову, руки, плечи..
    Простите, если что не так.. Просто не смог удержаться и не написать.. :oops:
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тут дело не в зоомагазинности) А в чертах характера и приручаемости. Птицы с поломанной психикой, очень боятся человека, уже давно у меня и никак не хотят контактировать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.