1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Радость жизни ДАРВИН

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ver4ik, 14 ноя 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ver4ik, наверное, Вы правы в том, что если у птиц есть огромное желание гнездиться, надо дать им такую возможность :) Но, Вы знаете, не все в жизни получается "как положено".. У меня из 6 птичек на данный момент только ОДНА пара. Причем девочка уже взрослая и имеет лишний вес, поэтому при всем желании (а у меня его и нет, если честно), я не могу посадить их на гнездо, слишком высоки риски. При этом у этих двоих абсолютно СЧАСТЛИВАЯ жизнь :) Они все время рядом, кормят и чешут друг друга :) А когда-то эта девочка (Старшая) была одна. Совсем одна. Когда она была маленькой, она была достаточно активной. Постепенно она начала превращаться в "статуэтку" на плече или голове. Она абсолютно не выносила оставаться в одиночестве, и истошно кричала, оставаясь одна (она привыкла, что с ней всегда кто-то есть). При всем при том, что мы уделяли ей очень много времени и очень любили (и любим, конечно :) ) ее, она не была счастлива.. Потихоньку и до нас дошло, что птичке нужна компания, и исключительно ради нее (мы никогда не планировали иметь много попугаев), мы приобрели еще одну птичку. История долгая здесь пересказывать, если хотите, почитайте на моем сайте :) Я просто хотела сказать, что инстинкты размножения - не единственные у птичек. В чем, по-Вашему, счастье попугая? :) Попугайчики - стайные птички, и общение с себе подобными им необходимо :) Я уже не говорю о том, что находясь в одиночестве, птица мало двигается (это сейчас, до года - двух, все птенцы подвижные) и это вредно сказывается на ее здоровье. А поиграть? Полетать вместе? Почесать? :) Вы этого ему никогда не дадите..

    Не знаю, я ничего не угнетаю.. :unknown:

    Нахождение в одиночестве и есть стресс для попугайчика.. А если еще у него есть зеркало - прямой путь к нарушению психики..
     
  2. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Это моё мнение может и не правильное, не буду спорить.
    Но содержание только одной птицы это ещё условие мужа. У нас было в своё время 3 . Он считает, что слишком громко.
     
  3. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    2 - уже меньше шума :D
    Кстати, я заметила, что уровень шума еще зависит от характера попика :) У меня из 6 граждан только один шумный, но он выступает "запевалой" :D Когда он (кстати, супруг Старшей) сидит с ней в другой комнате, т.е. у нас в одной комнате 2 попугая, а в другой - 4, у нас тихо. От "четверки" шума нет вообще почти, очень спокойные попугаи. А вот Арчи, это, конечно, да :D Как я поняла, у Kapriz@ Патрик такой же. Но тут, конечно, не угадаешь, когда малыша берешь.. :)

    Да, при разном освещении у него разные оттенки появляются :o Постарайтесь сфотать без вспышки (прям отключить ее) в режиме "макро" :) У меня так самые удачные фотки получаются :)
    А вообще - красавчик! :) :good:
     
  5. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Я так и делаю, только это с телефона фотки с режимом макро :) Первая фотка из этих у окна без вспышки.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ver4ik, ну как линька? Цвет поменялся? :)
     
  7. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Какой красавчик стал! Он и был тоже красивый, но на последних фото обалденные цвета!!!
    А он ручной совсем? Не говорит?
     
  8. ver4ik

    ver4ik Оперившийся

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    москва
    Линька в разгаре. Цвет меняется. Становится морской волны.
    Да ручной, абсолютно. Говорить только начинает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Со вспышкой
    [​IMG]
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ver4ik, хорошие фото! :) Дарвин - красавец! :)
    Наверное, Вы были правы, и он ЗЛ Кобальтовый, а не ЗЛ Сиреневый. Хотя вижу и Фиолетового много.. %)

    А что говорит уже? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.