1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пёстрая тапочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Albina Albus, 20 ноя 2017.

  1. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    :Bravo: Красоточка, акробатка, поздравляю! :daisy:
     
  2. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    ой, ребята, я в шоке со вчерашнего вечера:crazy:
    фоток пока не будет, ибо эта мелкая фитюлька, стоило ее выпустить на волю к гуляющему Чешке, так его загоняла, что мальчик аж крылился, как в жару и подавился (ну, было похоже на то). Мало того, они сначала оба мирно сели мне на плечо, а мужчинка, очевидно, решил покормить девчулю, но той что-то в голову стрельнуло, она тяпнула его за ногу и начала гонять по комнате (Шерли даже кричал тревожно)... итог вы знаете; зеленый прилетел искать защиту у меня. Но почему-то не сразу, я даже испугалась, летали они долго :( Куда бы мальчик не садился, тут же прилетала она... Чеш видимо растерялся, ибо сесть на меня сообразил не сразу, как бы я не маячила. Ну, все закончилось хорошо, но я распереживалась сильно( Рано их вместе отпускать, ох рано...
    Вообще, их отношения тогда не понимаю, ибо спустя час, когда Чешка гулял один, сидя на Нюшеной клетке, опять ее кормил... И она на его клетку летела, когда одна сегодня утром гуляла... не понимаю:(
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Все нормально, выпускайте. Им и надо вместе летать. Она не гоняет его, она следует за ним. Он привыкнет скоро, все будет нормально.
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Albina Albus, не пугайтесь, все вполне нормально:). Мой Тошка тоже рвал клетку, а когда Риша пришла к нему - был в шоке от наглости девицы, которая буквально за пол часа показала, кто будет в доме хозяин:moasking:. Но и без нее уже не мог. Пару дней - и стали неразлучны. Так что пусть гуляют вместе - быстрее привыкнут.:sunny:
     
  5. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    Не знаю, друзья, она же его за лапки кусала... на догонялки это слабо было похоже, тем более, если вспомнить, что Шерли потом долго в себя приходил( Теперь как только я к дверке ее клетки приближаюсь, открываю даже просто, чтобы овощ или фрукт положить, Чешечный улетает вон из комнаты
    У меня сердечный приступ случится, если она его еще раз так загоняет:(
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У самочек есть такая привычка, за лапки кусать, моя Ксюша уж какая спокойная, мне с ней несказанно повезло, и то кусает всех птиц моих за лапки.
    Многие владельцы самцов, когда берут им пару, сначала пугаются, им очень жалко своих ручных мальчиков, и кажется, что взяли в дом террористку, чувствуют вину перед ним, но проходит время, и все налаживается, самец привыкает, самочка тоже, и уже не страшно.
     
  7. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    вот прям ппкс!:D
    я действительно хочу от нее слишком много, она же только 6ой день у нас

    вчера наконец перестала весь корм из кормушки выкапывать, села, как взрослая, и спокойно поела
    попыталась в поилке помыться:D:Facepalm:
    я ей купалку предложила, брызгалась там, маська
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну вот! Взрослеет на глазах!:D
    Очень знакомо! Есть и у меня любители в поилке вымокнуть:moasking:Но купалчка, конечно, гораздо лучше!:good:
     
  9. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    Все же я питаю особую страсть к искупавшимся птеням:man_in_love:
    Прикрепляю фотки мокрой бирюзовой кисоньки :D И Чешечный крупным планом
    Еще решила заняться вот этим Выращивание зерен на травку
    Отдельное спасибо автору за совет:girl_smile:
    Купила в зоомаге готовую травку Триол, но ее прорастить не выходит, да и состав там сомнительный...
     

    Вложения:

  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот это да! Накупалась девочка на славу!
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Чешик - красавец! Ну и девчуля, хоть очень мокропузенькая, но такая лапушка!:girl_kiss:
     
  12. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    Мы вернулись из отпуска на работу, новостей много: с 6 января птичи сидят вместе в одной клетке. Девочку, в итоге, решено назвать Мальвиной. Если помните советский фильм про Буратино, но поймете мою ассоциацию)
    Я все же продолжила их вместе выпускать, несмотря на Чешину панику; в момент прогулки, акробатка села на Шерлину клетку, и в итоге села в нее, так и начали совместную жизнь. Первую ночь боязно, конечно, было... кто-то там из них ночью свалился или что там было, не уверена, в общем, сначала спали неспокойно. Потом все устаканилось вроде. Пару фоток сделала совместных, Шерлок стал кормить Мальвишу даже на выгуле, раньше, как помните, он только орал и летал от нее:D Однажды видела, что она его кормила:man_in_love: Девчуша учит его плохому: садиться в разные труднодоступные места в квартире... радует, что все шкафы у нас встроенные, птицы не завалятся никуда. Бирюзушка потихоньку осваивается, но все равно видно, что во время прогулки переживает. Теперь идет на палец, очень любит кусать мои ногти) Шерлок вроде понял, что она его не гонянет, а следует за ним. Теперь сидят вместе у меня на голове или ползают по плечам и спине; радует, что девочка пошла на контакт, но все же, не так охотно и быстро, как Чешечный... она потихоньку начинает кушать овощи, Шерлок же очень любит белок яйца, читала, что эта еда не особо желательна, разве что перед гнездованием для самки но, как увидела, что Шер бросается на все, что более-менее напоминает яйцо (ватный диск, заколка и пр), стала давать 2 раза в неделю, ибо у него даже глаза сокращаться начинают, когда он его ест:D Мальвина тоже щипает, но больше разбрасывает, именно вкусового наслаждения она не испытывает, как я вижу, вообще пока не поняла, что она любит больше всего... Хотела еще спросить про яичко, ест его Шерлик, конечно, не помногу, меньше половины яйца за раз, но все равно хочу уточниться, нормально ли это?
    Еще свеклу очень боится; к натертой не подходит, а от кусочка шарахается. Девчуш же нормально ест, правда, без энтузиазма... к в выращенной мною травке равнодушны, что очень печалит( Сложно разнообразить их рацион зимой, конечно

    Вчера случился инцидент неприятный. Шерлик взял за моду дергать Мальвишу за хвост, когда та сидит на качели у него над головой или просто, когда хвостом маячит у него перед клювом... В общем, не увидела именно, как все началось, но, подозреваю, что Чешечный сдернул девочку с качели за хвост, в общем, шлепнулись на поддон, Мальвина так хищно в него вцепилась, что я снова валерьянку пила... еле расшугала, теперь у Чешки встрепанное крыло, как будто с воробьями подрался... чуть его приподнимал сначала, но летает нормально. Вчера днем это было, к вечеру уже летали вместе, целовались... драму мне устраивают, в общем:wasco2: Спали нормально, сегодня к нам домой даже отец пришел, пока мы на работе, чтобы птицы одни не были... В общем, как-то так. Заметила, что Мальвиша, как типичная самка, пытается доминировать... иногда пошугивает Шерлока от кормушек... от обеих, в общем, странная женщина, все типично)
    P_20180105_234250.jpg P_20180110_192338.jpg P_20180110_192031.jpg
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Albina Albus, хорошие новости! :good: Молодцы, птички, налаживают семейный быт :)

    Даже перепелиного много. А если куриного :shock:
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Название темки не хочешь сменить?:wink:
     
  15. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    #75 Albina Albus, 17 янв 2018
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    да, будем держать кулачки:pray:
    и я все еще жду новый дом :beee:

    буду уменьшать порцию, значит, а то мало ли чего...

    о, точно, спасибо:OK1:
    нужно заявку куда-то кинуть или можно здесь попросить?)


    Вчера оба купались, Чеша помыл голову:lol:
    ...я вообще иногда задумываюсь, что он очень женственный мужчинка... любовь к яйцам, вечный поиск гнезда, крупный помет:D P_20180116_195118.jpg
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Рада, что парочка наконец-то уживается вместе:sunny:.
    Мелкие разборки будут и дольше, это вполне нормальное явление, пусть сами разбираются, кидаться сразу разнимать не стоит (ну если уж совсем крупный скандал). :)
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Хех, новая невеста Барри выдрала однажды ему все бусы на одной стороне, подруга не успела разнять вовремя, ничего, потом померились, кормит Баррик наконец ее, раньше не хотел.
     
  18. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    :shock: божечки, какие истории, я просто впечатлительная очень
    мне волнушки всегда такими хрупкими казались, сейчас, конечно, мнение меняется:D
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Милые бранятся....
    До таких боев мои не доходили, но небольшие разборки и драки периодически бывают
     
  20. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    Я виню в стычке клетку: мала, и качель всего одна:unknown:
    Надеюсь, скоро мне доставят новую
     
Похожие темы
  1. nasa
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.421
  2. Танюшка88
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.093
  3. apelsin4ik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.832
  4. Анастасья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.285
  5. Дабб1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    866
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.