1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пёстрая тапочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Albina Albus, 20 ноя 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Фигасе девчата вы настрочили,:shock: заморилась читать.:Facepalm:
    Ага, я таки да права? Хочется разнообразия теперь?
    Есть заводчица радужек- отлично! Работаем в этом направлении.:yes4:
     
  2. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    даа, мой еще часто спотыкается, а на лакированной поверхности скользит; лапки разъезжаются, но это его не останавливает:moasking:
    В зоо не успела, но тогда была явно не последняя моя поездка в Израиль, теперь это одно из любимейших мною мест:man_in_love: Обязательно схожу в след. раз)) В феврале были, а Эйлате +30 днем и +20 вечером, для меня самый оптимальный климат))

    Я рукожопенькая по природе своей, к сожалению, да и представленное в магазинах тоже редко нравится (а уж материалы из которых вообще оставляют желать лучшего) Даже стенд мужчина мастерил... я, скорее, больше по украшательству мелкому) Но качельку попробую сделать:girl_kiss:
    Вот и отлично:roll:
     
  3. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    К слову, о неважных игрушках из магазина... заказала через интернет Шеру качель, но она оказалась странноватой... перекладинка будто для птицы больше, а сама высота даже волнистику махонькому мала... В клетке до сих пор качель, которая вместе с клеткой продавалась, пластмассовая( В зоо местных вообще ничего подходящего нет
    Немного успокаивает тот факт, что Чешкообразный с пластмассовой качелью оч любит играть, почему-то все чаше сидя на ней сверху:D

    Фото клетки (правда, без птени) как обещала, а еще демонстрация прикольной, но неподходящей качели...
    [​IMG] [​IMG]
    Шырли в качели даже развернуться не может, хвост длинный (помимо того, что перекладинка толстая, зацепиться сложно); птичу посадила чисто для демонстрации... К слову, у Чешкообразного снова линька, скоро хвост станет масеньким, люблю, когда птичь похож на воробья. А еще в этот период он прм совсем, как киска; постоянно разрешает чесать его аж обеими руками:D Сложно сдержаться и не затискать
    --- Сообщение объединено, 27 ноя 2017 ---
    о, нашла, иллюстрации, как Чешастый любит нашу прикроватную бра...
    а еще, мой Шерли очень любит акустику, засовывает голову либо в бра (деталь, на которой он сидит попой и спит; это вытянутая полая труба), либо в кормушку (она закрытая) и начинает там разговаривать, забавно так:D
    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да, качелька странная, а жаль, выглядит красиво:scratch_one-s_head:
    Классно что тискать дается, волнушки редко такое позволяют.:yes4:
     
  5. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    да, тож расстроилась; зато квест по поиску качели продолжается ))
    У нас, похоже, прям любовь; не поверишь, я когда подхожу, у него глаза начинают сокращаться, он серьезно начинает заигрывать:lol:
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Такие качельки очень легко из "вредных" становятся "полезными":
    [​IMG]

    Ну опреный певец растет, не меньше! Ищет подходящий зал для распевки!:moasking:
     
  7. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    точно ж, вот я слоупок...:Facepalm:
    вот только Чешастый разгрызет все за день, мне кажется

    :D забавушка наша
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Грызть будет, скорее всего, свои я уже обновляла, но далеко не один день, поверьте
     
  9. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    elena313, а вы пенькой или джутом обматываете, если не ошибаюсь?
    --- Сообщение объединено, 27 ноя 2017 ---
    Нужно снова очумелые ручки открыть, хоть я и рукожоп, как упоминалось:D:Facepalm:
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Джутовым шнуром, причем не просто обматываю, а как бы завязываю каждый виток шнура, так держится крепче и дольше

    Я сама далеко не мастер, но попытка - не пытка, для попиков стараюсь же любимых
     
  11. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Меня хватает только на погрызушки навертеть. Еще ветки с стендику пришлепать, и все.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Albina Albus, здравствуйте, у Вас чудесный попугайчик O:-)
    Я в свое время изрядно намучалась, пытаясь обеспечить безопасность птиц, полюбивших использовать светильники в качестве присады. До сих пор нахожу внутри светильников пугалки, хотя птицы уже живут в другой комнате давно.
    В вашем бра экономичная лампа или другая? Если другая, то он может обжечься. И посмотрите, пожалуйста, какой диаметр отверстия трубки, на которой он сидит. Случаев, когда они проваливаются даже в просто пустой сосуд, много, и нередко это заканчивается плохо.
     
  14. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    гыы, мне это близко:D

    Alfa,здравствуйте, спасибо:girl_kiss:
    Экономичные лампы везде) Но дело в том, что в бра он по диаметру никак не пройдет, тонкая трубка, он туда лишь голову может засунуть... и болтает:Facepalm::D В первое время, когда он в любой емкости видел гнездо из-за своего малолетства, я очень боялась по поводу люстры: в нашей комнате, она как раз таки есть. Но он как боялся прыгать в совершенную неизвестность, так и боится:griin: Да и перестал, в принципе; только акустику ищет:Facepalm::D Ооочень забавный))
     
  15. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    #35 Albina Albus, 2 дек 2017
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
    Снова привет всем птичьим фанатам:mr47_06:
    Вышла на контакт с заводчицей радужных. Оказалось, что она из области, но не суть. Самое главное, что она сократила стаю, и пару, где была радужная мама, отдала( У нее остались последние детки от этой парочки, 3 девочки и мальчик. В общем, вот та, которая мне понравилась
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот ее родители:
    [​IMG] [​IMG]

    Что думаете, нужен ваш совет :3
    Получается, если ее беру, то уже через недельку, макс 2, девочке 45 дней уже
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Albina Albus, открываются только фото родителей:unknown:
    Но от таких красавцев я б ребенка забрала и не раздумывала:crazy:
     
  17. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    sXpqFj_SeiI.jpg eTGioqRSrzk.jpg AWQUbCpMd4w.jpg
    elena313, а вот так открывается?)
    Да, родители красивейшиеO:-)
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    На ребенке природа слегка отдохнула,:don-t: но девчушка вполне красивая, и будет гармонично смотреться с твоим Тапочком.:yes4:
    На контрасте, так сказать...:scratch_one-s_head:
     
  19. Albina Albus

    Albina Albus Пуховичок

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Альбина
    Ранья, да, она получилась совсем не радужной... Другие 2 вообще серые обычные( А у этой личико какое-то ангельское, наверно, потому что белое...
    Не то, что я хотела, конечно, и я вся в раздумьях:unknown:
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Другие наверное классики, а девочка голубой опалин, у них головка светлее, и крылья красивее, наряднее. Но радужную можно в другом месте поискать.
    Можно и в другом городе. мож чеха возьмешь,а?:wink:
     
Похожие темы
  1. nasa
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.415
  2. Танюшка88
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.088
  3. apelsin4ik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.827
  4. Анастасья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.283
  5. Дабб1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    862
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.