1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пушистики – комочки, Гошик и Маруся!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 13 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@, замечательные фотки! :Bravo: А почему "игруха раздора" только одна? :acute:
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, СПАСИБО :Rose: [​IMG]
    Фото делала [​IMG]Любаша (Тиша и Люба) [​IMG]
    Ну как то видимо Гошику и Мусе больше всего понравилась именно эта большая замечательная игрушка[​IMG] У неё много разноцветных шариков, внутри которых находятся круглые звенящие колокольчики. А это очень заманчиво манит моих пушистых :)

    Именно на этой игрухе каждый любит сидеть, дёргать её за звенящие шарики, крутить, перебирать, облизывать шарики :D

    Другие игрухи им тоже нравятся, но споров из-за них нет. Висит шарик или колечки, ну и что подошли подёргали по очереди и дальше побежали. Так наверно не интересно играть, им же надо большую, музыкальную игрушку :)

    Я у нас в зоомагазине приглядела почти такую же интересную игруху, так что надеюсь больше споров не будет :scratch_one-s_head:
     
  3. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Недавно сделала я двойную кормушку под каши и зелень :)

    На фото у Marussia мне понравился чудесный мостик
    А на фото у i-am-helen мне понравился замечательный мостик, на котором был лужок

    Вот мне и подумалось, а почему бы мне не совместить эти две замечательные идеи :scratch_one-s_head: :wink:

    И вот что у меня получилось :)
    [​IMG]
    Marussia, i-am-helen СПАСИБО за Ваши идеи :Rose: :Rose:
    Как я делала кормушку можете посмотреть вот тут :wink:

    Гошик и Муся заинтересовались таким количеством палочек, и каждый раз испытывают конструкцию на прочность :D
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, не за что :oops: ) Мы-то мостик не сами "придумали", а взяли идею у olginka :) .

    Это самое главное, что птичкам понравилось! :yes4:
    Ната, молодец! Мастерица на все руки! :good:
     
  5. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Я не знала, СПАСИБО olginka за идею мостика, яркий такой получился :Rose:
    Marussia, Маша, но ведь именно в Вашем исполнении и i-am-helen мостик, натолкнули меня на создание моей кормушки. Так что и Вам есть за что спасибо :wink:
    Спасибо, приятно что похвалили :oops: :Rose:
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Наточка, так приятно смотреть прошлые фотографии и вспоминать твоих малявок! :) Очень удобно ты все устроила для птичек и лужок и площадку, молодец! А почему Гошик и Маруся на ней не тусуются? Бояться?
     
  7. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Ага, я вот тоже просматриваю эти фото с большим удовольствием..... :)
    Спасибо что похвалила, очень приятно :Rose:
    Да нет, они быстро привыкают к новшествам на игровой :yes4: Они целый день то тут грызут, то там прыгают, столько дел нужно успеть, а игровая такая большая :D

    На этом фото Гошик кушает запаренный овёс с кормушки, а Муся наблюдает, как это он решился первый попробовать из такой кормушки :shock:

    [​IMG]

    А вот на этом фото Муся и Гошик по очереди смотрятся в зеркало и заодно у них лапки отдыхают :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муся любуется с зеркальцем, а Гошика выгнала

    [​IMG]
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@, всегда с большим удовольствием смотрю Ваши фото :) Нравится продуманность всего :good: И пухи всегда такие довольные :mr47_06:

    Как Гошик? Пытается летать? :mr47_06:
    Как таргет-тренинг? :)
     
  9. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, Татьяна так приятно, что Вы уделяете внимание нашей страничке и оценили мои старания по устройству игровой. Спасибо :Rose:

    Супруг мой рад, что я увлекаюсь благоустройством на территории дома Гошика и Муси. Да он вообще рад, что я увлеченный человек что-то да нахожу каждый раз новое для себя :)

    Он мне всегда помогает напилить ветки, которые я не могу осилить спилить, отверстия в больших ветках сделать... Но у него вопрос, когда же я уже всё сделаю :?: Пока есть силы и желание мастерить меня не остановить :D Нет предела совершенства.....ну а на самом деле я уже всё сделала на игровой, птички рады (на днях выложу в темку "Очумелые ручки" качели) :oops:

    У Гошика любовь к Мусе и что радует она его тоже любовью своей не обделяет :man_in_love: Они очень нежны друг к другу. И даже больше скажу, Муся сама заигрывает с Гошиком и предлагает ему более близкие отношения (ну Вы понимаете, о чём я :oops: ).
    Не часто, но пытается летать вместе с Мусей. Я заметила, когда Муся стоит на краю клетки или верхней веточке игровой и тут же подбегает Гошик она как-то вытягивается всем телом вперёд, озирается по сторонам, а потом взлетает со звуками кря-кря. И в этот момент Гошик летит вместе с ней, но недолго и приземляется на что либо.....Ну а потом идёт пешком домой :scratch_one-s_head:
    У нас не всё просто с обучением, поэтому для начала я приучала к палочке с вкусной зеленью и сенегальским просо. Им как то не очень нравилась пустая и страшная палочка.

    На данный момент подношу палочку с вкусняшкой и говорю « иди сюда» Гошик приходит, а Муся смотрит издали (ей не очень хочется участвовать).

    Пока вот как то так, потому как я птичек не старалась приручать по нескольким причинам. Так по ходу общения приучила Гошика кушать зелень с рук, он легко может перебирать волосы на моей чёлке и трогать клювиком меня за нос.

    Мусю я научила садиться на палочку (сейчас она не всегда идёт на палочку), зелень с руки кушает после Гошика и всё остальное после него.

    Сейчас птички много отвлекаются на поцелуи, во время занятий. Я когда подхожу к ним пообщаться Муся бежит к Гошику и показывает, как она его целует. Так что заниматься они совсем не настроены :)

    Да и мы часто отсутствуем дома, лето же %)) У нас аномально жарко для нашего климата +33+35 градуса в тени на улице, а дома бывает +30 гр (домашняя метеостанция показывает). Смог периодически окутывает весь город, дышать нет чем %))

    Вот и выехали мы всем "табором" :D в лучшее места подальше от дома, где лесок, река......Сначала было хорошо, а потом всё хуже, кругом пожары тянет смог. Вот и решили дома легче перенести такой кошмар и прочие неудобства :yes4:

    Думаю постепенно не куда не торопясь у моих птичек всё получиться :) :OK1:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Никогда! :D


    Здорово как :man_in_love: Ну а что Гошик? Стесняется? :oops: :D


    Летит - уже здорово! :mr47_06: А что недолго, неважно. Все потихоньку получится :)


    Это так приятно :man_in_love:


    Конфетно-букетный период :D Ну, грех мешать :D


    Конечно! :yes4:
     
  11. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Точно подмечено :lol: :ROFL: но это секрет :secret:

    Ну да он так робко лапку на неё ставит, и сразу убирает :oops: видимо боится, а вдруг всё не так.....ещё бы наверно нужно домик поставить (подумалось Гошику :oops: ).

    Ну, нет, думаю что в этот раз так далеко им не надо заходить, а вот на следующий год как только изъявят желание сделаю всё что нужно сделать и поставлю домик :)
    Спасибо за поддержку, я каждый раз замираю, когда вижу, как Гошик летит и держу кулачки чтобы у него всё получалось.

    Ага, очень приятно.... :man_in_love: Гошик так чудно пахнет маленьким птенчиком :man_in_love: такое маленькое хрупкое создание доверяется нам :) Мама у меня раньше думала, что попугайчики кричат, мусорят.....(ей так знакомые говорили у которых были попугаи).

    Но после того как мы побывали у неё с птичками в отпуске она была приятно удивлена что попугаи это чудо птички :!: :!: Ей очень понравилось общаться с ними и просто наблюдать, слушать их весёлые песенки :)
    Теперь то мама имеет представление о волнистых попугаях и может возразить знакомым на их негативные рассуждения о попугаях.
     
  12. Я-Юлия

    Я-Юлия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Очень хорошенькие у вас птички! Особенно Маруся, очень нравится такой окрас!
    Желаю Гошику полноценных полетов!! Пусть окончательно поправляется!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ната, им же уже по 3 года, да? Наверное, лучше было бы в этом году повесить домик (ну если, конечно, птички будут в гнездовой кондиции и проявят интерес) :)

    :D У знакомых, наверное, их было больше 10 :D

    Это точно! :mr47_06: (и в любом количестве :crazy: )
     
  14. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Re: Пушистики – комочки, Гошик и Муся!!

    TaniaOK, Таня извините, что вовремя не ответила Вам. Гошику и Мусе чуть больше чем 3 года, но теперь все планы, ожидания рухнули и больше никогда не сбудутся...

    Муся девчушка моя красавица умерла 10.12.2012 у меня на руках. Нет сил....душат слёзы от потери моей Муси.

    [​IMG]

    Тему не закрываю, но когда буду не знаю...
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Наташа, сочувствую... Я понимаю Вас... Никакие слова не утешат... Держитесь...
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Ната, сочувствую Вам.. держитесь.. Светлой радуги Мусеньке..
     
  17. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, Marussia
    Таня, Маша СПАСИБО за поддержку.

    Гошик мальчик живёт один на большой жилплощади. Первые дни ему было очень не комфортно, но это и понятно....Каждый день я уделяю ему много времени, чтобы было ему не так одиноко, да и хочется мне, чтобы птенчик мой не боялся общаться. Страх ему мешает многому научиться....

    Поэтому Гошика я сейчас приручаю к самой страшной части тела человека это от плеча до ногтей[​IMG] (пальцы для него давно друзья он знает, что они вкусности дают) и палочки на которую нужно перепархивать, а то все занятия таргет-тренингом встали в тупик и дальше никак.

    Ступор у него от длинных рук с палочкой, подходит, трогает палку на клювик и убегает. А если на палочке зелень или чумиза он её кушает и убегает. Занимаюсь я с ним на игровой площадке так он просто добегает до того места где указываю, а перепархивать не хочет :grin:

    Всё это конечно хорошо, но хочется мне, чтобы у него был(а) друг птичка[​IMG] Вот и возникают у меня вопросы, кого выбрать для пары мальчика или девчушку :?:

    Девчушку очень хочется, но боюсь [​IMG]будет обижать Гошика пока приживутся[​IMG] может покалечить, а мне до ужаса этого не хочется [​IMG]

    Мальчишка, если попадётся драчун [​IMG] [​IMG]тоже конечно может обижать, но вероятности наверно меньше в такой компании :?:

    Ещё думаю для Гошика лучше брать маленького птенчика (девчушку или мальчугана) :?: Или всё же взрослого (прирученного мальчика) :?: Как быть..... :?: :?:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Ната, я всегда за разнополые пары. Поэтому я бы посоветовала девочку, от хорошего заводчика. Возраст в данном случае не очень принципиален, так как если заводчик хороший и у него есть подрощенные самочки, он знает их характер. Бывают и самочки спокойные (хотя лидерство в них и заложено).
     
  19. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK
    Таня, спасибо за совет :Rose: Я так-то тоже больше за разнополые пары. Просто у меня сомнения насчёт девчушки, так как Гошик у меня с травмой крыла и мне кажется, что это как раз и будет мешать их отношениям. Т.е. тем самым хочу сказать, что здоровая самка наверняка не будет выбирать или настроена положительно на такого кавалера, и поначалу всё равно всё будет с агрессией. Или я ошибаюсь :?:

    В нашем городе есть один заводчик надо будет мне узнать всё о нём, и как вариант взять птичку как Вы посоветовали. А так-то у нас в городе в основном птичек покупают в зоомагазинах, по объявлениям, у знакомых.

    Вообще задача не из лёгких просчитывать шаги как оно будет, но что делать хочу, чтобы Гошик был не просто в паре, а счастлив в этой паре :)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ната, нет.. Птички не "оценивают" такое состояние. Только реальное нездоровье может вызвать агрессивные реакции.

    Попробуйте. Было бы идеально, если бы он разрешил поменять птичку, если вдруг пара не будет складываться.
    А из другого города передать не получится?

    :) Это может быть трудно, а может и получиться сразу и легко. К сожалению, у них все непредсказуемо..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.