1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пушистики – комочки, Гошик и Маруся!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 13 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Marussia
    Маша, спасибо за добрые слова очень приятно[​IMG] [​IMG]

    [​IMG]Конечно же, я перенесу и даже вместе с видео - это не трудно :yes4:

    TaniaOK
    Татьяна, спасибо очень приятно[​IMG] [​IMG] Здорово как [​IMG] у Вас каждая птичка по-своему (кому как нравится) заходит в клетку (дом) на ночь :good:

    Мне очень нравится, когда птичка садится на пальчик и её относят в клетку, или просто пообщаться, впечатления от такого близкого контакта просто замечательны :man_in_love:

    У меня Муся с удовольствием садится на палочку, если я её подношу к ней (впечатляет, но не так как на пальчик). А вот Гошик сразу как то боялся палочки и я его не стала приучать к ней :)

    Зато Гошик первый заинтересовался моей чёлкой (перебирал волосы на ней, если подставить близко) и так же нежно трогает клювиком за кончик носа :yes4: не только меня, но и всех кто подойдёт :D (мама у меня была просто в восторге :yes4: ).
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ой как все тихо и мирно.. Наточка, а они сами не идут домой вечером? Только после приглашения?
     
  3. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Любаша, спасибо[​IMG]

    Муся иногда сама забегает в клетку, если хочет спать, а вот Гошика всегда нужно направлять в клетку он такой игрун что ему не хочется самому заходить :yes4:

    Если сам забегает в клетку так это только вслед за Мусей :) Если видит что я пошла за покрытием клетки, может выбежать на игровую :D усаживается возле игрушки, какой либо и делает вид что он ещё не играл именно с этой игрушкой[​IMG] [​IMG] :D

    Такой хитрун [​IMG] я даю ему ещё несколько минут, и направляю его в клетку. Он тогда такой довольный заходит в дом :) по мосечке видно :D

    А как Буся и Тиша сами заходят или на пальчике :?:
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ну так аж целых пять минут еще поиграть дали!

    А мои заходят сами уже ко времени.. Тиша начинает набивать зоб, как будто он не ел целый день.. все ест, ест и ест! Тут я их и закрываю :)
     
  5. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Молодцы Тиша, Буся :Bravo:

    А у меня Гошик никак наиграться не может на игровой, нарушитель режима... :D
    А если пропустили этот момент, птички поели, попили и вышли ещё гулять. Наверно и такое может быть, или у вас всё под контролем :?: Как тогда в дом отправляете :?:
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    У меня сегодня радостное событие :dance4: мой мальчик Гошик впервые полетел :mr47_06: Муся полетела и Гошик вслед за ней :mr47_06: Летел низко, но далеко (примерно 6 метров), от одного угла комнаты в другой :)

    Гошик бывало и раньше планировал на середину зала примерно на 3 метра, но чаще всё же падал :(

    Я даже растерялась от неожиданности......сфоткала только тот момент как он зацепился за ветку финиковой пальмы. Хорошо, что остался старый фотик им и засняла, а то у моего FUJIFILM были аккумуляторы на подзарядке :girl_smile:

    [​IMG]

    Гошик тяжело дышал от такого полёта, переволновался, запыхался, да ещё и я его фотографировала. Я подождала немного, чтобы Гошик отдышался и самостоятельно полетел на игровую. Но он не торопился, видимо был в шоке.

    Пришлось попробовать посадить его на палочку, но нет, он как всегда отказался (я не стала настаивать :yes4: ).....вновь полетел, но видимо силы его покинули, и он спланировал на пол и побежал к домику :)

    Забрался по лесенке на игровую посидел немного, а потом поскакал к Мусе. А она его все это время звала, смотрела, где он :scratch_one-s_head: :D

    Радости моей нет предела, такой долгожданный полёт :Yahoo!:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Natali@@, здорово как :dance4:. Поздравляю. :mr47_06:

    А сколько уже времени прошло с момента травмы?
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    i-am-helen, СПАСИБО :Rose:

    Прошло почти 2.5 года с момента травмы крыла. Гошик каждый день машет крыльями очень даже хорошо не смотря, что одно крыло не в полный размах. А тут такое счастье.... :wink:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Наточка, как я рада за Гошика и Вас!!! :Yahoo!: Поздравляю! Какое замечательное событие!!! :mr47_06:
     
  10. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK

    Татьяна, огромное СПАСИБО :Rose: Думаю Гошику понравилось летать, и с этого дня он будет радовать меня и Мусю своими полётами :mr47_06:

    Главное чтобы он и в этот раз преодолел свой страх (как при купании) и продолжал летать хотя бы по прямой линии. И хотя бы в одну сторону, а потом научился, и возвращаться на игровую. :)
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :Bravo: Молодец Гошик! :Yahoo!: С полётом :mr47_06:
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Ой, какие новости замечательные! :mr47_06: Ната, поздравляю! :)
     
  13. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Галчонок, Marussia СПАСИБО за поздравления :Rose: :Rose:

    Я приметила, как летел Гошик, и измерила его полёт :)
    Гошик может взлететь только с высоты игровой (от пола до верха крыши клетки 143 см (высота от пола до самой верхней жёрдочки 180 см). Чем выше, тем лучше будет его полёт.

    Взлетает на игровой и летит половину расстояния почти ровно, а потом его покидают силы (я так думаю) и он постепенно снижается на то, что раньше попадется на его пути (пальма, диван или стол) там и приземляется.

    При полёте он редко крякал, видимо ему как то неудобно, ли ещё что либо. Это наверно и не удивительно нагрузка другая. Он даже когда машет крыльями сидя на жёрдочке игровой поначалу слышно только шелест крыльев, а в конце машет и крякает.

    С пола наверх не может взлететь на игровую и наверно вряд ли у него получится (ветеринар мне об этом говорил). Меня интересовал вопрос, будет ли он летать вот я и расспрашивала, как будет?

    Ветеринар сказал, что нужно было сделать рентген сразу в день травмы, после зафиксировать (по результату рентгена) и лечить (кальций и.т.д). Я ему сказала, что всё сделала с помощью специалиста Фитюльки на форуме :Rose: (он нас похвалил :yes4: :) :oops: ), кроме рентгена. Птичка полностью восстановилась, но не летает, а планирует вниз или падает (если не успел или поторопился убежать от Муси).

    На что он сказал, если фиксацию сделали правильно (я делала сама и, как было написано), крыло может восстановиться. Птичка не сможет как следует летать, но получит возможность поддерживать необходимое равновесие для полёта (балансировать, планировать). Постоянные упражнения крыльями, возможно поспособствуют тому, что птичка сможет летать не на равнее с другими, но всё же хорошо.

    И ещё сказал, что многое зависит от самой птички, самое главное ей преодолеть свой страх перед полётом после травмы. Ну и привычка может сыграть на то, что ему удобней просто прыгнуть вниз, а потом забраться по лестнице.

    Жалко, что в момент травмы я не сделала ему рентген крыла т. к его не делали тогда в клиниках маленьким птичкам. Потому я и не знаю, что у него было (вывих, просто ушиб, защемление нервов или растяжение....). Теперь можно только догадываться.

    Меня сегодня очень радует, что Гошик летел хоть и плохенько, по прямой линии, но всё же полетел :mr47_06:
     
  14. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Мне удалось сфотографировать такую маленькую букашку....
    [​IMG]
    А ещё у нас в парке я впервые увидела кусты жёлтой акации. Аромат от неё просто чудо, сразу вспоминается южный климат моей родины. :man_in_love:
    [​IMG]
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне кажется, что он будет летать лучше и лучше :) Может, конечно, и без пируэтов в воздухе, но очень неплохо. Может, и взлетать научится. Просто на все нужно время :) Может, стимулировать его при помощи таргет - тренинга? Перелетать с одного места на другое?
     
  16. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Спасибо, :Rose: мне бы очень хотелось, чтобы так было (буду держать за него кулачки).
    Мне эта метода не известна. А дайте мне пожалуйста ссылку, если можно, ели есть :?: С удовольствием бы ознакомилась и применила на практике.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  18. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK

    Большое спасибо Вам за ссылочки :Rose:
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Наточка, я тоже рада за Гошика. И поздравляю тебя и его с этим радостным событием!!
    Он бы и раньше начал летать, если бы не было так страшно..
    А как вдруг он полетел? Муся его прогнала или он сам решился?
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Любаша, огромное СПАСИБО за поздравления[​IMG] :Rose: :Rose:
    Это да, Гошик трусишка у меня :)
    Муся полетела с криками кря-кря :mr47_06: и Гошик вслед за ней полетел и видимо он сам не ожидал, что будет такой полёт :yes4: А от страха он далеко от дома отлетел, что даже Лиса удивилась :shock:

    Что-то меня замучила ностальгия по тем прекрасным дням в Муроме, и я решила выложить фотки, что делала Любаша (Тиша и Люба) :wink: А так же БОльшое тебе СПАСИБО за игрушки для моих малышей, со всеми Гошик и Муся играют и даже спорят, кто первый будет играть.

    Кстати на днях я заменила на пирамидке (спасибо тебе за такую игрушку :Rose: ) верёвочки и веточки ну и ещё кое что сделала, потом покажу. Птички сейчас очень заняты любимым делом (снимать кору со свежих веточек)
    [​IMG]

    Гошик и сейчас грызёт ногти :D а тогда он и Мусе грыз, если она позволяла :D
    [​IMG]

    Муся шарик :D
    [​IMG]

    Гошик чухается :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это Мусик чухается
    [​IMG]

    У Гошика моська такая детская :man_in_love:
    [​IMG]

    Игруха раздора, каждый раз спорят кто будет с ней играть :)
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.