1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пушистики – комочки, Гошик и Маруся!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 13 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Отличный заплыв :yes4: ! Молодцы! На такой глубине :shock: .
    ух, а площадка вообще супер! Много идей интересных :) . А во что воткнута веточка на фотке где вид сзади? :)
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Это полипропиленовая труба для горячей воды, решили мы её так приспособить для ветки игровой площадки потому как Муся всё грызёт и использовать в чистом виде изоленту или типа этого просто нельзя.

    Вот и решили намотать на ветку изоленту и воткнуть всё это в эту трубу…..очень даже отлично держится :yes4:

    Муся подошла к трубе попробовала, что не грызется, так как она хотела и отошла с тех пор и не думала подходить к ней. Да и чего ей трубу грызть на игровой много чего вкусного есть :D
    СПАСИБО :Rose:
    Муся любит, когда много воды в купалке чтобы головой нырять, :D а Гошик глядя на нее, тоже полюбил купаться. Он вообще везде бегает за ней всё повторяет, как она делает, так и он :)

    Спасибо :Rose: скоро я ещё одну или две задумки для игровой сделаю, так что заходите :wink:
     
  3. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Сегодня праздник на улицу хочется пойти погулять, а нет у нас холодина – 1 град снег выпал… настроения гулять совсем нет. А так как дома я без дела не сижу, решила что-то новенькое сделать своими ручками для Гошика и Муси
    :)
    Верёвочки сплела с помощью макраме
    [​IMG]

    Когда-то очень давно я научилась плести макраме, а потом из-за ненадобности позабыла про это узелковое плетение.
    И только сейчас вспомнила о макраме, когда понадобилось заменить белые веревки на качели для моих пушистиков.
    Если кому будет интересно на днях попробую сделать фото и выложить в соответствующую тему :yes4:
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Во, здорово :good: даже украшена :) ! Я тоже сплела им лесенку так..только у меня гораздо кривее получилось :oops: , но на вкус это не повлияло :D
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, здорово получилось, очень красиво! :good: Птички уже оценили? :wink:
     
  6. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Галчонок
    Спасибо :Rose: Макраме вообще оригинальный способ украшения чего либо....верёвочку я плела самым простым способом, а есть супер какие красивые с шишечками, колечками можно вплетать всё что угодно. Макраме это чудо :yes4:
    Хочется и вашу работу увидеть, покажете :?:

    Marussia
    Спасибо :Rose: Муся всю её уже вдоль и поперёк излазила, Гошик следом ходит, присматривается, щиплет....Тот прежний вариант с белыми верёвками им как-то не нравился, они мимо ходили и дёргали за украшения, кору щипали.
    А тут так здорово есть украшения, дерево с манящим запахом, корой и верёвка джутовая....все это так и шепчет не проходите птички мимо :D
    Они у меня белые верёвки игнорируют, а джутовую грызут от чего мне часто приходиться менять на новые верёвочки.
     
  7. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Вчера вечером на видео (запись, конечно, не очень получилось :pardon: ) записала Мусю за погрызушками новой качели, а то рассказываю, а фоток и видео не показала :)



    Гошик с Мусей последнее время в вечернее время облюбовали качели, на которых устраивают посиделки с песнями собственного сочинения :D Для видео освещения маловато было, а фото вот такое получилось :)
    [​IMG]
    Фотик у меня тугодум расстраивает меня каждый раз....ну что же ему простительно он же не зеркальный.... :P
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Вот молодец Мусечка, обновила качельку :) ) и сама при деле, не скучает, и хозяйке приятно - не зря старалась) :wink:

    И качельки хороши, и посиделки классные)) :good:
     
  9. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Спасибо Marussia :Rose:
    И правда очень приятно, когда есть ценители твоего творчества, да ещё и такие любимые мои Гошик и Муся....обожаю своих малюток :man_in_love:
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Вау, веревочка такая классная получилось! Я тоже когда-то таким увлекалась. а потом забросила. Самое главное, что птичи оценили)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@, качельки просто здоровские! :good: И фотки тоже очень хорошие, вполне нормально фотик работает, не надо его тугодумом обзывать :acute:
     
  12. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Sana97, Спасибо :Rose:
    Думаю, что стоит наверно опять вспомнить макраме и наплести разных верёвочек с украшениями для качельки, лестницы :yes4: Пусть птички порадуются :wink:
    TaniaOK, Спасибо :Rose:
    Ну, это я так сгоряча его обозвала...... :) Гошик Мусю так нежно чесал, а потом она его [​IMG] сказка, а не кадры.... :man_in_love: пока я фотик включила, он настроился, и сфотографировала они мои милашки уже не любовались. Слишком большие паузы у фотика от одного кадра до другого....за это время птички уже много чего переделали :)

    Настройки автофокуса оставляют желать лучшего [​IMG]
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Зато в памяти остались воспоминания! Люблю почесоны.. мои тоже чешутся часто.. Тиша в это время рассказывает Бусе, что она птичка-птичуличка..(самые нежные по его мнению слова).. а она молча делает свое дело!
     
  14. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Natali, здравствуйте!
    Этим летом птичуль не планируете вывозить в отпуск? O:-)
    Качели - просто шикарны! :good: Предлагаю делать в массовом производстве и сдавать в зоомагазины. :yes4: Не у всех такие руки золотые... :Rose: :Rose: :Rose:
     
  15. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Любочка ну, конечно же, в памяти останутся такие замечательные моменты и это здорово[​IMG]
    Ну а фотографии я всё же постараюсь сделать :wink: на случай внезапной амнезии (шутка) :D

    К сожалению, отпуск в этом году будет в нашем городе, так сложились обстоятельства :( Но зато на следующий год у нас есть хотелки поехать на машине в отпуск..... :Yahoo!: таким видом транспорта мы ещё не ездили с животными :)
    СПАСИБО идея шикарная :good: есть одно, НО продавать не умею (наверно в наше время надо научиться :scratch_one-s_head: ) а вот дарить это всегда, пожалуйста :wink:
     
  16. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Natali, а если сдавать в зоомагазины? Может они примут ваше рукоделье под реализацию? :yes4:
     
  17. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    СПАСИБО :Rose: Насколько я знаю в двух зоомагазинах нашего города точно не принимают на реализацию, а вот про остальные пока не знаю. Но узнаю и потом всё расскажу :wink:
     
  18. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Всем привет [​IMG]!! Давно собиралась показать видео как дружно заходят домой спать Гошик и Муся. Приучать начала в то время когда мои птички жили в разных клетках. Так как гуляли они по очереди их было легче приучать. Первую в клетку направляла Мусю, а уже за ней следом легко шёл Гошик.

    Где бы они не сидели на игровой зоне в дом (клетку), я их направляю рукой при этом всегда говорю «домой» или «идите домой», «Гоша домой», «Муся домой». Говорю с ними ласково не громко, а в полголоса. Руками только лишь направляю туда, куда нужно им идти.

    Муся ближе к отбою иногда сама забегает в клетку она всегда точно знает, в какое время их будут закрывать в клетке. А вот Гошик всегда так и норовит, не подчинится, ему хочется ещё играть с шариками, прыгать по веточкам игровой. Я его прекрасно понимаю очень интересно гулять. И ему только дай волю, он будет скакать, петь до самого утра. Но я решила, что надо соблюдать режим и будет, так как я хочу.

    Режим мы в нашей семье соблюдаем всегда исключения нет ни для кого. Вот и птичек я приучила к режиму: весна, лето 10-12 часов сна, а осень, зима 14-16 часов сна. И теперь у меня нет проблем с закрывание птичек в клетке на ночь. Каждое утро они бодрые и весёлые от того что высыпаются и полны сил для песен, игр и.т.д.

    Птичек не нужно хватать руками, или дёргать за что либо (умоляю, не делайте так, ведь перед вами беззащитное существо, которое всё чувствует....пишу так, потому что знаю, что всегда находятся такие деятели..) они достаточно умны и сообразительны, чтобы понять, что от них хотят. Чтобы приучить необходимо огромное терпение и регулярно повторяющиеся действия....

    Всё сразу никогда не получается при приучении и дрессировке потому как всё зависит от живого существа (его характера, настроения и.т. д)....Одному попугайчику достаточно показать и направить несколько раз, а другому много раз, но в результате всё равно всё получится.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Покрытие для клетки сшила из двух материй в два слоя с молнией (хлопок внутри, а снаружи фланель). Клетку накрываю целиком материей исключение делаю только летом когда очень жарко, и мы в отпуске на большой земле (оставляю небольшую щёлочку для притока воздуха). У нас в городе можно накрывать целиком и не оставлять отверстия для притока воздуха потому как «июнь ещё не лето, а август уже не лето».

    Как только накрыла клетку материей выключаю основное освещение и включаю светильник в другом углу комнаты, если есть какие либо дела. Если смотрим телевизор устанавливаю его на минимальный звук, чтобы нам было слышно, а для птичек было не раздражающе.

    Вообще плюсов в накрывании клетки много:

    - попугайка будет спать без раздражителей (свет от лампы, телевизора, а ещё на новый год фейерверки мерцают они очень пугают птичек, если не накрыты)

    - если соберётесь в дорогу с птичками им будет привычным сидеть в накрытой переноске

    - сами не будете подрываться рано утром от полётов, чириканья птички во весь голос.

    Вот например у нас в городе летом белые ночи и если я не буду накрывать то птички мало того что разбудят с восходом солнца а так же и вовсе спать не дадут. Так ещё и могут заболеть от суточных прыжков и минимум сна.


    Утром я так же открываю покрытие с клетки в одно и то же время. Но для начала проветриваю комнату, а потом лишь открываю их клетку. Гошик и Муся уже знают, что зачем следует и начинают тихо чирикать и шебуршать, а если я немного замешкалась и ещё не открыла Гошик подаёт утренний клич :O: «я тут давай открывай» :D

    Птички не торопясь выходят из своего дома, я их никогда не тороплю, нет такой надобности. Да и зачем панику нагнетать, всё должно быть спокойно в стае.


    Гошик слегка напугался от того что не ожидал что утром перед ним окажется страшная штука (фотик на штативе). После видео съёмки мои любимые звёзды Гошик и Муся покушали вкусности и про все позабыв, поскакали играть.
    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Ната, здорово укладываетесь)) :good: Тихо-мирно, спокойно.. душевно) :)
    Вообще у Вас такой хороший рассказ для Сонного царства получился) можно Вас попросить в ту темку тоже самое добавить (если не хотите переносить)? :wink:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@
    Наталья, молодцы просто! :Bravo: Вы и птички :) Так все продуманно :good:

    У нас тоже есть несколько товарищей, которые "по руке" заходят :) Есть некоторые "на руке" ) А большинство предпочитает с лету сами залетать :) С "полпинка" - по моим словами и жестам :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.