1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пушистики – комочки, Гошик и Маруся!!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Natali@@, 13 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, да переноска такая же, как у Гошика и Муси :wink: И мне очень нравится, что дверца расположена сверху :yes4:

    Но знаю, что многие всё же предпочитают покупать переноски с боковой дверцей, думаю, что большой разницы нет. Посадить птичек можно в любую переноску с любым расположение дверцы :yes4: :)
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    У меня радостное событие, с которым хочу поделиться с Вами!!! Мой Гошка спустя 2.5 года преодолел свой страх перед купанием и о чудо искупался :Yahoo!:

    Я обязательно выложу видео как он купается, а пока стараюсь не испугать его. Пусть ещё несколько раз искупается, привыкнет и поймет, что это кайф, а уж потом я их с Мусей запишу на видео :)

    Муся у меня очень любит купаться, она ныряет головкой на самое дно купалки устраивает просто заплывы. Своим примером она показала, что купаться это классно :)
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Ура-ура!! Поздравляю с таким событием!!
    Ну а Гоше понравилось плавать?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@, здорово!! :Yahoo!: Поздравляю! :Bravo: И очень хорошо понимаю, потому что у самой есть такой персонаж :D
     
  5. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    TaniaOK, Sana97, спасибо за поздравления :Rose: извините, что так долго не отвечала всю неделю я болела гриппом :(

    Sana97, Гошику понравилось купаться и самое удачное время для водных процедур у него это когда Муся барахтается в вдоволь и отходит :D

    TaniaOK, я так долго ждала, что радости нет предела. Гошику всегда трудно что-либо делать залазать на качели, если нет рядом веточки ли клетки, хулиганить, как Муся висеть вниз головой, а потом кувырок и полетела по комнате. А Гошик хочет, так как она хулиганить, а нет, боится упасть, если не получится..

    А как зовут эту прелесть :?:


    Видео снимал супруг и от того что птички не привыкли его видеть так близко не удалось заснять момент когда Гошик купается….ну ничего я обязательно запишу видео :wink:

     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ой, счастье-то какое поплавать :) Муся молодец, не боится воды.. мои в такое глубокое море не полезут.. :D
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natali@@, с выздоровлением! :Rose: Не болейте больше :)

    А он уже падал, когда пытался "похулиганить"?

    Мой обожаемый Кеша :)
    [​IMG]

    Кеше уже почти 3,5 года, но купаться он начал только в этому году :) Раньше то ли боялся, то ли уступал другим.. Вообще, его поведение сильно изменилось с увеличением стайки (в лучшую сторону :) ), и, особенно, в связи с романом с Жюли :)

    Покупашки классные! :good: Подождем Гошечку :)
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Любаша, да Муся любительница поплавать :yes4: её наверно и полная водой купалка не напугает…она виртуозно может с веточки прыгнуть сразу в купалку и давай нырять головкой да крылья раскладывать :D

    TaniaOK, спасибо :Rose: постараюсь больше не болеть :yes4:

    Гошик падает часто а больше всего от того что Муся его скидывает с веточек. Хулиганка девчушка у нас, беда да и только. Гошик иногда убегая от Муси если есть время планирует на пол, а если нет то шмяк на пол топ-топ и на лестницу. Жалко мне его вот и подумала я положить оргстекло на подставку тем самым сделать площадь больше и шире (чтобы падал не на пол, а на оргстекло).

    Красавец Кеша :OK1:!!! Ой, как здорово, что он решился купаться, молодец :) поздравляю :Rose:
    Как замечательно, что Кеша и Жюли полюбили друг друга :) …так приятно смотреть на влюбленных как ухаживают друг за другом, мордашки у них такие миленькие :man_in_love: Стайка у Вас и правда большая и такие все птички красивые, ухоженные..приятно посмотреть :Rose:

    Я вот пока только мечтаю о пополнении стаи, но сейчас это только мечты. Ну, ничего, думаю, что всё получиться со временем :wink:
     
  9. nlll

    nlll Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Voronezh
    Отличный отчет, но у меня есть вопросы которые здесь не были изложены. Мы с женой едем в отпуск, берем с собой попугая. Поездка туда и обратно на поезде. Когда поедем назад опять надо будет получать ветеринарную форму №1? :?:
     
  10. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Nlll, в любом случае, конечно же, ветеринарное свидетельство, формы № 1 обязательно нужно брать туда и обратно :yes4:

    Вы когда будете брать в своём городе свидетельство на птичку обязательно спросите, сколько оно действительно :yes4:
     
  11. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    На днях мне всё же удалось записать видео как Гошик купается, а почему не удавалось? Да потому что у нас по весне у Гошика и Муси любовь, и они больше заняты ухаживаниями :man_in_love:

    А тут такое дело, что на улице плюсовая температура и дома жара из-за горячих радиаторов вот и побежали они дружно купаться…..

    Муся как всегда купается на ура!!! Но теперь и Гошик от неё не отстаёт, надеюсь скоро он будет также нырять как Муся :D

    Занимательное видео с купанием и играми с шариком (Гошик ну очень любит играть с шариками)
     
  12. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Гошка - кадр! Плюхается, еще и крылышками себе помогает! :D
    Машка прикольная такая))

    У вас площадка такая интересная) Можете ее полностью показать? А как вы жердочки в купалку прикрепили? Очень интересная идея))
     
  13. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Sana97, спасибо :Rose:

    Вот тут viewtopic.php?p=153355#153355 есть описание купалки. Её я сначала подвешивала на крючки, а сейчас я её ставлю на деревянную площадку и походу Гошику так больше нравится….потому он наверно и решился купаться :wink:

    Крючки можно снять, а вместо них палочки на купалке закрепить с помощью саморезов :yes4:

    Ну конечно могу на днях сфоткаю и выложу :)
     
  14. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Нат, стенд у вас супер.. для не летающего Гошика - это спасение - прыгать-прыгать и еще раз прыгать! Он в очень хорошей форме, молодец! Молодец и потому, что наконец начал купаться и не бояться Мусю, воду и еще .. неизвестно чего!

    Жердочки тоже очень удачно в купалке - придает уверенности! :mr47_06:
    Ну что грызут они этот камешек черный?
     
  15. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Спасибо, Любаша :Rose:
    Да для Гошика и правда стенд удачный, почти всё есть (так пишу, потому что хочется сделать ещё и ещё им разных лесенок, качелей и всякого такого) :oops:

    Спасибо за комплимент Гошику, :Rose: мне кажется, он даже поправился и подрос :oops:

    А теперь я жду, когда Гошик полетит, ну хотя бы немножко и не высоко :mr47_06:

    Камешек Гошик с Мусей грызут, там уголь и многое другое, так что думаю, раз грызут, значит нравиться :)
     
  16. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Вид площадки (стенд) с лицевой стороны
    [​IMG]
    Вид с боков
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вид почти сзади стенда
    [​IMG]
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Наталья, спасибо! :Rose: Какая же она у вас классная, красивая, интересная!
     
  18. Madame

    Madame Пуховичок

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Россия, Омск
    Natali, здравствуйте! Прочла ваши птичьи истории на одном дыхании! :good: Очень интересно и познавательно про путешествия. Также присмотрела для себя идеи с вашей игровой площадки. Буду следить за вашими новостями. :mr47_06: Здоровья вам и вашим птичкам. А какой у них возраст? Гнездоваться не собираются? :)
     
  19. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Саночка, спасибо!!! :Rose:
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Madame, здравствуйте!! Рада, что Вам понравились мои истории и игровая площадка для птичек :Rose:
    Здорово, что и для Ваших птичек пригодятся мои идеи :wink:
    Ну конечно, буду рада :yes4:
    Большое СПАСИБО :Rose:
    Возраст точный я не знаю, потому что покупали мы птичек в зоомагазине, а примерно Гошику - 2 года 8 месяцев, Мусе – 3 года.
    Сейчас у Муси и Гошика любовь может они то хотели бы, но я пока как-то не готова к такому ответственному шагу как гнездованию. Может чуть позже, на следующий год :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.