1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пухопероеды или нет?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Pasha012, 10 июл 2009.

  1. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    Пухопероеды или нет у самочки на голове ?
    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pasha012 с чего вы так решили? Вы хотя бы описали, что вас смущает, т.е. дали какой то ориентир от чего отталкиваться.
     
  3. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    Assiris а вы картинку на комп сохраните и увеличте. у нее на голове черные точки. она не ручная так что посмотреть поближе возможности нет
     
  4. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    а ещё они часто чешутся
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну увеличил, увидел небольшие потемнения, а при таком качестве фото я другого и не ожидал увидеть. Если бы качество было хорошим, то их было бы видно и на том фото, что вы выложили. Так что мне трудно судить что там на самом деле.
    А по поводу часто чешутся, я бы сказал так, если попугай не чешется это не попугай. Надо различать когда попугай чешется по тому, что его что то беспокоит, и обычный присущий попикам почесон. В период линьки они безусловно чешутся чаще, чем обычно.
     
  6. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    а пухопероеды гнездованию не помеха ?
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pasha012 про подготовку к гнездованию вам надо почитать в разделе "Разведение". Там об этом пишут форумчане с опытом в этом деле. Но даже не имея опыта скажу, что к гнездованию допускать птиц имеющих паразитов и больных нельзя.
    Если вы таки думаете, что у них есть какие то перьевые паразиты, купите им средство фирмы 8in1 "BIRD PROTECTOR".Если у них даже и нет паразитов, вреда от этого не будет, а вы будете спокойны. А за это время можно провести подготовку к гнездованию, потому что она в себя включает несколько другой рацион в питании и ещё кое какие манипуляции о которых вы узнаете в разделе "Разведение".
     
  8. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    вечером я выпустил попугаев погулять и взял соньку в руки. и посмотрел. что это я не знаю но опишу:из кожи как перья растут эти штуки . они похожи на сломаный стержень пера и на конце вот эти черные точки.
    что это ???
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Pasha012 скорее всего это новые пёрышки. Они так и растут в трубочках, потом трубочка разрушается, а почёсывание попиков помогает этому, и новое перышко разворачивается.
    Вот вам наглядный пример фото моей Кеши во время линьки.
    [​IMG]
    Хорошо видно на голове эти трубочки. Это вы имели в виду?
    Да. И если бы вы своё фото выложили с таким же высоким разрешением, как вот это моё, возможно на нём и можно было это же увидеть. А просто увеличение этого же фото с низким разрешением уже покажет смазанную картинку.
     
  10. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Если это и правда линька, то на гнездо сажать пока не надо, подождите пока пройдёт :wink:
     
  11. Pasha012

    Pasha012 Пуховичок

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Новосибирск
    всё. спасиба Assiris. я теперь спокоен за своих птах
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.