1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пухи вдруг в тишине постучались в душу... :D

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем helen_nasty, 17 сен 2017.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Очень красивый мальчишечка!:girl_kiss:
     
  2. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Да, он хорошенький)
    Только он уже больше мужчинка, ну или паренек))
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну для нас все птицы - детки наши любимые, мальчишечки и девчоночки:wink:
    Очень надеюсь, что подружатся с Сенечкой. Пара получилась бы красивая, да и им вдвоем интереснее
     
  4. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    elena313, Ваши бы слова им бы за установку)
     
  5. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    helen_nasty, ты бы видела,как мой летает.Когда волнушки были,те летали,как маленькие истребители.А Кирюха похож на трактор советских времен,которому по ошибке крылья прилепили.ЧАВО это у меня?А, крылья,а затем они?А чтобы махать!А зачем махать?А,чтобы летать.Ну тогда полечу.Ой стена,ой потолок,ой пол!У меня скоро инфаркт будет от таких полетов.
     
  6. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Божымой, какой кошмарик. Надо ему обустроить палату для психбольного - всё в мягких подушках))
    А сколько ему? И что за вид, корелла?
     
  7. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Сколько ему не знаю,брала,как 3-х месячного,но здесь сказали,что взрослый уже.Карелла-выкормыш.У меня 3недели.Хорошо,что он в основном на мне сидит,но иногда бывает,что как рванет летать,и главное,не понимает,как на меня приземлиться,вот и получается пьяный лётчик.
     
  8. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    helen_nasty, С темкой!
    :parrots:
    У вас Замечательные птички!:girl_kiss::man_in_love:
    С пополнением! :daisy:
    Крепкой дружбы вашим попикам! :friends:
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А мой Кеня летает не хуже чехов, я честно говоря обалдела, когда он первый раз полетел, не ожидала от него такой скорости!
     
  10. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Неразлучник, спасибо! Пожелания им передам)
    Ранья, ну вот видишь, насколько каждая птица индивидуальна)
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Да, я иногда диву даюсь, насколько они все разные!:unknown:
     
  12. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Мои летают как истребители, так еще и мины сбрасывают. :mr47_06:=@
    Кстати у меня тоже арбузики. :D
     
  13. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Делюсь последними новостями)
    Неразлучники пищат на лоджии, им там хорошо, солнечно. Правда, они в клетках сидят, каждый в своей. Попозже выпущу полетать в комнате :mr47_06:
    И немного о грустном. Две кореллы - это явно не для меня. Свербит в горле от количества пудры. Не могу находиться с ними в одной комнате. Я и так подумывала отдать Сеню в пару к Тоше, но теперь уверена в этом. Правда, пока у них нейтралитет, Тоша может даже клюв разинуть на девчульку. Если не подружатся за те 2-3 недели, что Тоша проведёт у меня (проведу ему курс витаминок), Тоша отправится домой один, а Сеня переедет в хорошие руки. Хотя теперь не уверена насчет двух недель, возможно, отдам маме витамины и пусть сама поит птицу. Провела эксперимент - с одной кореллой находиться в комнате тоже так себе удовольствие. Съела антигистаминное - стало легче. Вывод напрашивается сам по себе - аллергия на пудру начинается, однако! И как люди живут с жако и какаду? Пора проредить мой птичник, хотя жалко до слёз :(
    Арчи рассиживается на кормушке:
    IMG_1138.JPG
    Арчи зевает, показывая всю грозность своего клювика:
    IMG_1139.JPG
    Чиж фотогеничничает и показывает обнаженное ушко:
    IMG_1142.JPG
    Не знаю, что с ухом Чижа, и орнитологов у нас нет :(
    Час от часу не легче, однако. То проблемы с пудрой, то ухо Чижа тревожит меня...
    Кореллы тоже здесь, куда же без них:
    IMG_1126.JPG
    Тоша отказался нормально получаться на фото, поэтому выступает в качестве размытой птички на фоне)
    Что ж, я с невесёлыми мыслями иду в аптеку. Пока больше нечего особо писать. И да, надеюсь, вам нравятся мои фото)
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Аллергия это печально - для меня страшный сон.. Не хотела бы я расстаться со своими кореллками..
    Конечно вам придется со своими расстаться, здоровье дороже, но может все же сохранить им пару? По своим могу сказать, что сходятся кореллы порой не быстро - 2-3 недели может быть очень мало. Мои живут вместе 5 месяцев, но самец до сих пор гоняет самочку, если та ему надоедает, или пристает не вовремя.
    Фото замечательные!
     
  15. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Не знаю насчет пары, честно говоря - уж очень большая разница в возрасте. Сене ещё и года нет, а Тоше больше 5 лет. Плюс им нужны отдельные апартаменты на время притирки, а у мамы место только для одной клетки. Не хотела бы я сажать малознакомых, соблюдающих нейтралитет корелл в одну клетку, размеры которой позволяют разместиться с комфортом только одной птичке. В общем, так себе идея, как по мне, так что придётся им или дружить, или разъезжаться. Уж очень не похожи они на пару, их отношения пока что далеки от теплых :(
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Да, маленькая клетка для не дружных корелл - это проблема.. У моих то есть место куда разбежаться в случае ссоры.. Будем надеяться, что подружатся. Очень уж не хочется, что бы птички снова остались в одиночестве.
     
  17. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    А я что-то пока пудру и не замечаю.Ну да,летит пушок,когда он чистит перышки,особенно, когда сидит на мне у самого лица,но я думала,что гораздо больше будет.А пух,на сколько я помню,и у волны летел
     
  18. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Надеюсь, и дальше не заметите. Я замечала, но не реагировала, а когда её стало больше, плюс Тоша линяет сейчас... моему организму это не понравилось, в общем :(
    Пух-то ладно, аллергии на перо у меня нет, и, надеюсь, не будет. А то придётся и неразлуш отправлять подальше, а это уже полный кошмар! :wasco2:
     
  19. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    helen_nasty, я вам сочувствую. Аллергия это ужасно. :sorry:
    А еще ужаснее когда из за этого приходится расставаться с любимыми. :wall:
    Я читала ваши темки на МБ. Они пропитаны любовью к птицам. :man_in_love:
     
  20. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Неразлучник, спасибо за теплые слова, Миккуша)
    Самой не верится в такой поворот событий.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.