1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пустое яйцо

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Полиночка, 9 янв 2013.

  1. Полиночка

    Полиночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Полина
    JannyU, спасибо, Вы меня обнадежили)) Я поступила так же, отсадила мальчика и оказалось, что это он их расклевывал((( Потом вроде как девочка прекратила нести яйца, но через пару дней появилось еще одно. Если самца не было в клетке то оно скорее всего неоплодотворенное? Скажите, пожалуйста, сейчас опять начать подсаживать на несколько часов?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не обязательно, может быть и оплодотворенным.

    Если хотите провести гнездование - да.
     
  3. Полиночка

    Полиночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Полина
    Спасибо Вам большое за советы) сегодня у нас вылупился первый малыш!))

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
    Только вот скажите, пожалуйста, это нормально, что самочка на птенчике сидит? она его наверное греет? или может защищает после того, как я заглянула....?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полиночка, поздравляем! :daisy:

    Да :)
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    наверное :crazy: Это так неожиданно... :ROFL:
     
  6. Полиночка

    Полиночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Полина
    У меня нет опыта в разведении, поэтому я и уточняю какое поведение считается нормальным. Не вижу ничего смешного, если я лишний раз переспросила.
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Полиночка, все были неопытными, нужно просто пойти почитать закрепленные темы в разделе разведения, там много полезной и НЕОБХОДИМОЙ для вас информации.
    Я все еще не понимаю, как вы обходитесь без детального ее изучения.
     
  8. Полиночка

    Полиночка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Полина
    Я и спрашиваю как раз потому, что все прочитала. "Нередко случается, что самка затаптывает одного-двух птенцов и их необходимо немедленно удалить из гнезда"...

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
    спасибо :)
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Полиночка, начните с общенеобходимой информации. :) Если самка задавит случайно птенца, поверьте, на 99% вы не среагируете, я тоже буду в таком же процентном соотношении, хоть и было много гнезд.
    Не забывайте утром и вечером осматривать птенчиков, если самка не хочет слезать с кладки нужно ее подвинуть. В случае если дикая просто хватит приближения руки, если ручная, может и отодвинуть рукой придется. Вечернюю проверку лучше делать не менее чем за час до отключения света на сон.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полиночка, прежде всего имеется в виду вот эта тема. Информация на сайте (имеется в виду не форум, а статьи вне форума на самом сайте) несколько устарела, работы над обновлением ведутся.
    А случаи затаптывания самкой птенцов совсем не часты.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.