1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пулька28: мои пернатые ребятки.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем JuliaMV, 12 ноя 2015.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мои вылуплялись на день позже чем положено. Прибавлять побоялась, мало ли.
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Сейчас вот сравниваю, у меня при одной и той же заданной температуре, сроки вылупления разные. :scratch_one-s_head:

    Стало мне на днях немного стыдно, что я такая ленивая. Решила восстановить справедливость и немножко показать своих благородных птиц, Клёпку и Финиса:)
    Финису уже 3,4 года. По-прежнему, любит только мужа и только ему позволяет себя трогать) частенько зову его хрюней Фунтиком, как и в птенцовом возрасте его повадки нисколько не изменились: еду обязательно выбросит из кормушек, соком ягод запачкает все стены и полы в радиусе метра от клетки, игрушки превращает в труху за два дня:o хорошо, что мы их не покупаем, а сами на постоянной основе их изготавливаем) мы с мужем после каждого ураганного ветра идем в лес и пилим повалившиеся деревья, заготавливая материал на эти игрухи-погрызухи/жерди/стенды, все запасы дровишек, стволов мы храним у себя под кроватью и стараемся растянуть до следующего урагана:) Осень- прекрасная пора, каждое утро после отвода детей в школу, я иду по окраине леса и собираю на зиму ягоды облепихи, рябины, боярышника) не жизнь-а романика:)
    Немного фоток Вам покажу. Фотки свежие, сделанные вечером) ребятки сейчас активно линяют и вид у них немножко растрепанный:oops:
    Финис с мужем)
    20171014_211656_HDR.jpg 20171014_211544.jpg 20171014_210210.jpg
    И моя любимица Клёпочка со мной на плече)
    20171014_213614.jpg
    20171014_213627.jpg
    20171014_213641.jpg
    20171014_213728.jpg
    Невероятная моя девчуля! Умница, красавица)очень культурная, воспитанная. талантлива во всем, все быстро схватывает, учится на лету всему. Выбрала меня своей хозяйкой:) мы с ней как подружки, друг дружку понимаем порой с одного жеста:D вот очень ее люблю и как чувствовала, что нам ее не хватает для гармонии))
    Ну и для наглядности покажу сколько мусора я выгребаю из клетки Финиса за один :crazy:..и это только в клетке, а ведь ее и за пределами нее есть мусор. Уборка в клетке каждый вечер-мое всё! А за ее пределами -два раза в день мой верный друг- мой пылесос:)
    20171014_174545.jpg
     
  3. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    А как они между собой? Дружат?
    --- Сообщение объединено, 15 окт 2017 ---
    Много говорят?
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :man_in_love: Вот это красота...ради такого можно простить и мусор, и стены в соке....
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, они между собой дружат. Бывают конечно и у них стычки, но не серьезные, по мелочам. :)
    О, это да) Финис менее способный, поэтому знает только несколько фраз:crazy: особенно весело, когда он с утра в выходной день начинает говорить какое-нибудь одно слово "привет" или "домой"...и это очень сводит с ума меня, на самом деле:D я с утра не обоащаю внимания на щебет 30 волнушек, но выдержать более часа "привет" для меня сложно)) а уж как он по самцовому умеет каркать...:crazy: он сейчас взрослеет и таких криков становится все больше))) А Клеопатра нам досталась более талантлива. Она быстро выучила слова за Финисом, его интонацию, хорошо освоила тоже его крик:ROFL: с удовольствием учится дальше, но повторяет слова и фразы только мои и моим голосом) знает песенки, когда Финис начинает кричать она ему моим голосом сразу говорит "не ори":D и он на время заамолкает)) вообще, очень умная у меня, я даже думала посадить ее в корридоре своем и чтоб она детям вместо меня всегда говорила : вещи на место, рюкзак унеси... :D а когда она хочет вкусняшку она говорит "давай покушаем":D
    Спасибо:Rose: да, они красивые и сейчас милые, но к этому лежал нелегкий путь воспитания почти два года перед тем как мы к таким результатам пришли)) сок на стене , погрызенные в хлам двери и стены, ерундой уже кажется полной:) посмотрите их клювы...они вырывали нам "мясо" на руках первое время, руки и лицо были исцарапаны когтями ( особенно руки, не было живого места на нас) у мужа была вероятность откушенного Клёпкой его уха, когда он бдительность потерял, да и сейчас она его запросто может кусануть если он к ней полезет "просто так". Все-таки девушка она с девичьим характером:) мы с ней друг друга понимаем, а ему сложно ее понять. Некоторые моменты еще требуют корректировок, но результаты есть, он уже может сам ее в клетку вечером посадить и остаться целым:)
    Svprohorova, вот, Вы говорили , что загорелись ими, поэтому уточню, что их обязательно отдельно от волнушек надо селить, и большую часть дня они должны летать. Особенно самцам это необходимо, как я поняла.
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Красотулички! А выложи то видео, где Клёпа поет Антошку? Правда его нужно немного подрезать.
    А на дне клетки, прям цех по производству мебели, ктока стружки!:wasco2::Facepalm:
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Неее, она там еще слово "картошка " не выговаривала. Сейчас она всю ее может спеть и правильно. Не могу ее подловить. Вот как видит меня с телефоном-замолкает и бежит ко мне)))
    Ага, я и говорю, игрушка нам на два дня, максимум три...
     
  8. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну ты напиши перед видео, что теперь исполняется Антошка не хуже Мартина, но подловить нет возможности.
     
  9. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Благородные такие... Благородные! :moasking: Аж язык не поворачивается им какие-то эпитеты подбирать. Настолько они необычны после волнушечек. Эх, хорошо, когда место позволяет, белой завистью завидую. :Bravo:
     
  10. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    У меня три комнаты: 2 по 20 кв.м. И одна 16, плюс кухня,ванная и коридор!
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Немного пофоткала птенцов и новичков в стайке)
    У нас пополнение:) от Танюши (ТаниОк)
    У нас теперь Таалочка. Красивая) пока еще осваивается в стайке, ни с кем не сдружилась близко:) но мальчишки ей прохода не дают:moasking:
    20180104_121005.jpg

    Гроссуляр, по -домашнему Грося))
    Быстро освоилась, очень контактная:) и даже не обиделась на меня когда переселяла их в ясельную клетку:moasking: с удовольствием интересуется всем новым) очень быстро нашла себе жениха, они все время вместе:moasking:....теперь...хотя начиналось их знакомство не с очень хорошей ноты, именно этот птенец в первый день стал почему-то ее давить и атакавать, за что был мной пойман и временно отсажен...ну и я случайно выдернула ему хвост при этом:(
    20180104_114137.jpg 20180104_113342.jpg 20180104_113354.jpg
    Дальше те кто дома остаются из моих птенцов
    Нефрит, сын Циркона и Лилии
    20180104_113240.jpg
    Жадеит, второй сын Циркона и Лилии
    ( они оба носят имена китайских камней, за свои узкие глаза:D)
    20180104_113527.jpg
    Бри, девочка от Циркона и Лилии, моя маленькая капелька))
    20180104_114713.jpg
    Тоже сформировала крепкую пару уже со вторым птенцом Яхота и Виолки
    20180104_114818.jpg
    Птенец Эристалиса и Чароит) вот волнуюсь за него все-равно теперь...еще без имени, т.к.сомнения в половой принадлежности...вроде самец с характером самки
    20180104_114427.jpg 20180104_114447.jpg 20180104_114457.jpg
    Мой любимый фиолетик, 5 птенец Яхонта, тоже без имени и тоже по причине, что не пойму кто по полу, утром самка- вечером самец)))
    20180104_114322.jpg
    20180104_113103.jpg
    Второй от Яхонта, без имени потому что не знаю еще оставлю его или нет...только начал линять
    20180104_113721.jpg
    А шестой птенец Яхонта и Виолки, мой самый-самый любимый был, к сожалению, умер....:sorry:
     
  12. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    JuliaMV, какие все красивые!
    С прекрасным пополнением)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JuliaMV, с пополнением! :daisy:

    Она очень самостоятельная. Кошечка, которая гуляет сама по себе) Но если с кем-то сдружится, лучше не разлучать, даже если не идеальный вариант с точки зрения паровки.

    Ну она отпор даст)

    :) Почему-то совсем не удивлена)))

    Так может, просто хотел познакомиться? :)

    Почему?
    Очень славный! O:-):girl_kiss:

    Восковичку бы поближе.. Пока дам 60%, что самочка))

    Самочка :girl_smile:

    Славный Спэнглик :)

    Сочувствую.. А что случилось? Неожиданно совсем?
     
  14. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    @TaniaOK,Дмитрий46, спасибо)

    Нет, но это я потом поняла. В один день в их клетке раздался страшный птенячий "визг". Я захожу и вижу его на дне, лапкой дергает внизу в решетке. Я подумала, что кольцом зацепился. Засунула к нему руку чтоб помочь, а он лапку вытянул и побежал от меня. Я поймала все-равно, чтоб осмотреть лапку. Все было нормально, лапка работала, я посадила его на жердь. И ушла. Вечером он сидел в кормушке на дне, что необычно для него, но я не обратила внимания, вроде при виде меня среагировал на жердь. На ночь так же уснул в кормушке. Я все думала, что в лапе дело...а утром нашла его мертвым в этой кормушке:sorry: ...что-то случилось с ним...теперь только гадаю, может сердце...может еще что-то...
    Постараюсь сделать) освящение не солнечное, искажает цвет
    Ну как, у него же был разрыв воздушного мешка, и каждый "встрях" головой меня напрягает теперь, а тут было что он вообще чихал, так я вся испереживалась)))
    Он меня напугал тогда своей агрессией) на спину Гросю завалил и клевать пытался злобненько так...я именно от него не ожидала этого.
    Это я поняла уже, так что не волнуюсь:moasking:
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красивущее пополнение стайки!:girl_kiss::crazy:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, не понятно совсем, что произошло..


    Ну так зажило же все давно))
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А я читала, что может повторяться такое, особенно если причина неясна была. А у него не ясна же причина для меня. Взял и на пустом месте раздулся.
     
  18. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Странно, что сомневаешься в поле, наверное глаз замылился, я обеих самочками вижу, на этих фото точно ) А вообще, своих сложнее отличать, чем чужих ) Так что я тебя понимаю )
     
  19. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Юля, какие красивые Клёпа и Финиса.
    Волнистики все хороши.
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мне фиолетик тоже самочкой кажется.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.