1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пулька28: мои пернатые ребятки.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем JuliaMV, 12 ноя 2015.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    kaffa, Наташа, спасибо!:daisy:
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Замечательные фотки! Юмик превосходный!
    ох, как бывает...((
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Наверное, надо немножко освежить темку) смахнуть пыль:)
    Расскажу свежие новости за последние три месяца)) из неприятного: за это время сильно болел Яхонт и не сильно Ферчуля. Яхонт меня так вообще напугал своей болезнью, что я уже думала о плохом... Но все обошлось:pray: парней вытянули, вылечили. А Яхонтик даже снова возжелал Виолеттку ( сейчас стараются ребятки, как могут. Об этом, если все получиться, подробнее напишу в другой теме:) )
    Из приятных новостей: многие мои взрослые уже птички сейчас стараются стать родителями:D тяжелее всего с Янтаркой-бунтаркой)) Куллинана пришлось от нее пересадить к Трикаратте, т.к.она больше желает гнездиться. Случилось чудо, и Куллечка перестал быть "голубеньким":moasking: теперь во всю старается, но и эта пара не без трудностей, об этом тоже в другой теме, если все получиться:pray:) А Янтарке подсадила Кохинора. Очень активный парень, но ее пока не соблазнил)) еще 2 пары сейчас сидят: Чароит+Эристалис, Лилушка+Циркон( новичек у меня. )..о них, возможно, совсем скоро темки заведу.
    Еще за это время в нашей стайке произошли пополнения. Первым приехал взрослый самец( разведения Натальи Каффы) очень красивый, 1ФЗЛ серый, прежнее имя -Заместитель, но я сменила и теперь он Циркон:) прошу любить) Фото с новой женой его
    20170910_223323_HDR.jpg
    В начале августа приехали еще два птенца от Елены Сергеевны. Птенчики хорошки и самое главное златолиции, пусть и снова серые:moasking: фото ее пока поставлю, каюсь, не нафоткала их птенцами, а сейчас они линяют и вид у них не призентабельный...

    Первый получил имя Биксбиит))) это такой минерал черненький
    IMG-20170930-WA0006.jpg
    А второй тоже в честь камушка, Кремень:) ...характер его этот камушек тоже хорошо отражает...
    IMG-20170930-WA0002.jpg
    Воооот, а потом незапланированно у Лены вылупился птенец, который оказался носителем рец.пестроты...ну не могла я не взять и его...даже не смотря на то, что он тоже серый и тоже самец)) ему до сих пор имя не легло еще, поэтому, пока фото не покажу:blum3: Серым птицам так тяжело давать имена))
    Летом так же в нашу стайку обратно вернулась моя волнушечка Лучийка:) мы очень рады ее возвращению. Она умная девочка, хоть и отсутствовала целый год, но своих старых друзей и свои любимые качельки сразу вспомнила:) ее фото тоже потом, сейчас она жутттко линяет)
    Еще новости: наконец-то, я купила инкубатор и обзавелась нормальным брудером. Как показала мне недавняя плачевная практика-это вещи очень нужные. И я корю себя, что тянула до последнего...пока гром не грянул, как говорится:sorry:
    Брудер сделал мой муж сам, по идеям с форумов.
    20170928_102518.jpg 20170928_102448.jpg
    А инкубатор решила взять такой) лотка для маленьких яиц нет пока в наличии, пришлось придумывать свои идеи. "Варю" там уже кое-кого, не смогла удержаться:crazy: мне нравится как он работает, так что сейчас там уже много кто "доваривается"
    20170918_002058_HDR.jpg
    Вот такие у нас некоторые из новостей:)
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Юля - Кремень - шикарен, и другие серенькие моськи хороши. :yes4: Вот надо быть кремнем, чтобы не хапнуть такого, как Кремень! :moasking:
    Муж - молодец (так захотелось сказать - выдай ему чумизки... :Facepalm:)! И варись-варись, яичко, готовься, птенька. :mr47_06:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пылищу, прямо скажем :acute::crazy:

    А что было? Бакинфекция?

    О, отличная новость! :good: Держим кулачки! :) (ттт)

    :Yahoo!:

    О!!! Вот это супер новость! :mr47_06::Yahoo!: Чароит просто офигенная, и единственное, почему я не жалею, что не оствила ее у себя, это то, что она у тебя :friends::D Жду с огромным нетерпением! :dance:


    С обширныи и шикарным пополнением! :daisy: Очень красивые новички! :mr47_06:

    А что случилось у прежних хозяев?

    :good:

    Ух ты, здорово! :Bravo: Он просто молодец! :good:


    А что за модель? :) Он яйца крутит или тебе надо самой поворачивать?
    Надо будет темку о брудерах создать :) Уже три варианта форумчанами юзается, надо все вместе собрать, обзорчики сделать :)
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Марин, спасибо)
    Мужу чумизу...:D :ROFL:
    Танюш, у Яхонта скорее отравление.
    :griin: спасибо тебе за нее:Rose:
    У этой пары тоже не без трудностей было. Яйца грызлись, выбрасывались на поддон...
    Скоро должен вылупиться первый птенец, переживаю вот как кормить будут как греть)
    В целом ничего) просто Лучийка там так разошлась...она отсидела две кладки там, а потом постоянно несла яйца и никакими способами мы ее остановить не могли:unknown: вот тогда я и предложила забрать ее обратно с тем расчетом, что смена обстановки ее остановит. ...надо сказать это сработало. У нее остановилась яйцекладка и она стала обильно обрастать перышками)
    Модель полностью автоматическая:good:
    Brinsea mini advance.
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Красивые новички! Особенно пестрячек, прям наш фасончик! Хорошая идея с инкубатором и брудером, выручают частенько людей.
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Вот это имена у птичек! Откуда такие? Все минералы? Красота! А можно узнать, где купили инкубатор?
    --- Сообщение объединено, 4 окт 2017 ---
    Ещё бы описание брудера, как сделано, из чего и для чего?:pray:
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Инкубатор хороший, сама думала такой брать, но жаба задушила :) в принципе меня и мой устраивает, а то б у Саши купила, он продавал недавно.
    Птички новые красивые!
    У моих сейчас тоже помет у некоторых испортился, не буду им больше одуванчики давать, видимо плохие уже. Пусть едят овощи.
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Сайт сейчас не вспомню...точно в каком -то интернет-магазине:) вообще, они не редкость, на многих сайтах есть))
    Это на всякий случай, как говорится. Если вдруг самка по каким-то причинам перестанет греть и кормить птенцов. ...очень хочется, чтоб он вообще не пригодился мне:D
    Этой инфы полно, на самом деле) мы не сами его придумали:) так же, "стибрили " идею у чужих:griin: корпус сделан из фанеры, дверца-оргстекло, внутрь вмонтированы: нагреватель, терморегулятор, гигрометр, вентилятор и обычный свет)
    Stella0608, спасибо!:)
    Не, меня не душила уже на тот момент:D вещь нужная) тем более он по скидке шел как раз. Не великая конечно скидка, но приятно было:)
    Я их давно уже не даю. Только летом с собственного участка) а так предпочитаю сама выращивать на постоянной основе пшеничку, овес, гречку и редко маш.
    20170911_085537_HDR.jpg

    А Яхонт с Виолетткой разошлись:crazy: 8 яиц нанесли...и я не могу понять когда она снесла восьмое:D но это точно их яйцо, к ним я не сувалась с чужими яйцами, она наседка то не очень была)) есть предположение, что я считаю плохо и в один из дней меня проглючило:moasking: там, по моим наблюдениям был перерыв между яйцами в пару дней...может там я и ошиблась с подсчетом ее яиц?!:scratch_one-s_head:
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну и хорошо, главное чтоб оплоды были :).
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Юля,сто лет тебя не было тут.Я все прочла(целую страницу:ROFL:) Новички хороши.Рада , что меганесушка успокоилась,вернувшись в родные пенаты. Инкубатор классный.Расскажи как он поворачивает яйца.Я сейчас тоже в поиске.
    Хотела уложиться в сумму до 10 тысяч. Твой конечно классный,но выбивается из моего лимита. Я вообще не понимаю как поворачивается яйцо в разных моделях. Есть аналоги твоего ,но китайские,глянь,как думаешь,намного хуже?

    Инкубатор автоматический Janoel-10 plus
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня Janoel-24 китайский, вот я обзор писала.
    Обзор китайского инкубатора Janoel-24
    Он побольше Janoel-10, но зато может как брудер работать. Птенцов выводит :). Обошелся мне тыщ в 6. Яйца крутит нормально, но пришлось чуток доработать. Я тоже не понимаю как более маленькие яйца крутят.
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Саш,спасибо.Я к нему и склоняюсь!:good:
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Кара Мель, Лерчик, спасибо! Да, они хорошки) мне по типу пока больше Биксбиит нравится)
    Ну, за все модели не скажу тебе) в моем инкубе повороты идут, как бы это сказать, влево-вправо на 180°. Думаю, что в janoel-10 такой же механизм. Я почему отказалась от китайских, судя по отзывам с сельских форумов, там частый косяк- самовольный сбой температуры в большую сторону. Например, люди выстраивали 37,7 а контрольный градусник внутри показывал все 39. Я побоялась эксперементировать с яйцами, которых у меня и так мало)) поэтому, по советам опытных людей, решила потратиться.
    А так, примерно половине купившим janoel везет и температура так самовольно не скачет. Так что, в принципе, можно попробовать взять ( только обязательно контрольный хороший градусник нужен)
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня Janoel врал в чуть меньшую сторону. Я б советовала для верности использовать дополнительный термометр.
    Мой имеет смысл брать если брудер нужен. Ибо он большой и можно и птенек туда класть. Если нужен только инкубатор, я б поменьше взяла.
    Можно купить r-com мини где-нибудь на ebay, там дешевле. Я купила у нас китайца т.к. у меня сроки поджимали уже.
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    В меньшую сторону не страшно, вроде. А меня спугнуло как раз то, что бывает наоборот) термометр нужен к ним, да.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У, какие молодцы! :Bravo: Да, тут без инкуба не обойтись :)
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот это постарались! Всем 8 птенцам вылупиться благополучно! :yes4:
    Чувствую, к весне наверное тоже не помешает инкубатором обзавестись, мало ли что....:scratch_one-s_head:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да-да, тоже думаю на тему инкуба. Давно думаю, но всё никак не надумаю. И от брудера не отказалась бы, но моего замечательного на такой подвиг не сподвигнуть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.