1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Пулька28: мои пернатые ребятки.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем JuliaMV, 12 ноя 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, здесь Юми - девочка :girl_smile:

    Жемчужку - со знакомством со стайкой :mr47_06:

    Чароит бесподобна, красотка :girl_kiss:
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Юми, такой хорошенький. Может как то попробовать ему общаться хоть с кем то из стайки?
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, спасибо! :daisy:Чарочка Да, кросотка и милашка!
    Diesna, да, я тоже думаю об этом. Наблюдаю во время прогулок, кто из них ей заинтересуется. Пока к ней интереса особого никто не проявил:(
     
  4. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Я все сомневалась, нужны ли ей такие игрушки в клетке, или лучше разбросать только по полу в клетке.... оказалось, что нужны) Юми с удовольствием,вроде, играется:) значит ,надо закупить ей в клетку побольше подобных игрушек. Вообще, оформить ее клетку, оказалась для меня задачей сложной. Все методом проб только, и не как не закончу....
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая молодец! :Bravo: И не скажешь, что видит плохо.
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Юми - умничка. Думаю, что все игрушечки должны быть со звуком.
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Юми очень хорошо играет, молодчиночка! :girl_kiss:
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Давно мы не показывались. Исправляемся))
    За это время Юми стала мальчиком, теперь он Юмик. Сейчас линяет активно. Очень красивый мальчик , хоть и не крупный.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее покажу Танюшиных деток) давно не показывала Яхонта. Яхонтовый мой , был на гнезде с Виолкой, но в этот раз деток не вышло. ... может , осенью снова попробуем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее, привеееееетики передает Куллинан. Мой активный мальчик, любит всех ребят:moasking:
    [​IMG]
    Ну и конечно же Чароит:man_in_love: Красавица! Очень мне нравится) ее фоткать можно бесконечно, она великолепно позирует.
    По-прежнему любит Кохинора. :) я заметила, что ее тянет на серо-зеленых....то Ферчик, то Кохинор...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Жемчуг. Ещё линяет, но в сравнении с Юмиком получился простоват)) хотя, когда они были птенцами, я думала, что будет наоборот,:scratch_one-s_head:
    [​IMG]
    ...тут ,возможно, будущие члены стаи) :secret: я ещё в раздумьях.. папа Ферчик до сих пор считает своим долгом воспитывать их) летает, навещает:)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие пухляшики хорошенькие!:girl_kiss:
    Чароит - да, просто модель! :good:
     
  10. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Такие все красавцы!!!:good:Чароит с ног сшибательная:man_in_love:Такие бусы классные! Нет слов одни эмоции.Юль а кто жених у этой красотки?
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Наш папа - в смысле, Ферчик, как папа Мерлина - должен получить звание "отец года" и наградной колосок. :)
    И пухи очень красивые, жаль только, показывают их РЕДКО! :acute:
    Юмик так линяет, дикобразик. Пусть скорее пройдет линька у хорошульки.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юмик очень славный. O:-):girl_kiss: Как он?

    Неоплоды? А сколько кладок и яиц было? Что ж такое, эх.. Такая пара красивущая (ттт на нее)

    Обязательно! :yes4:

    Лапа:girl_kiss: А девочками совсем не интересуется?

    Обалденная :man_in_love:O:-):girl_kiss:

    И восковица коричневая....))

    Не можно, нужно)))

    Хорошенький :) Трогательная бусинка одинокая слева :) (ну, на фото слева))


    Юлечка, спасибо!!! :daisy: Порадовала, так порадовала :mr47_06:
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Юличка редко нас балует фотками, а столько моделей красивых! Просто слюнопоток у меня!:wasco2::Facepalm:
     
  14. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Это верно))
    Все они волшебные, очень красивые! И шапочки такие пышные...
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    elena313, Ранья, Arcann, TaniaOK, Спасииибо!:oops:
    У Юлички уважительная причина:griin:
    Он у меня давно это звание носит) Ферчуля-замечательный отец! Когда он на гнезде я спокойна и за самку и за яйца, и за птенцов:)
    В этот раз , Виолка сильно чудила: Спаривалась только перед первыми яйцами, а потом просто перестала принимать ухаживания от Яхонта, ( хотя Яхонт активно помогал ей в гнезде, усиленно кормил...), плохо сидела, какие-то яйца взболтала, какие-то проколола и раздавила, одно выкинула...а чудом дожившему нормальному птенцу раньше времени помогла "выбраться" не доконца, потом прямо так Неудачно уселась на неГо и умудрилась ему скорлупой глаз проколоть.... Всего было две кладки по пять яиц, и обе ,примерно , по одинаковому сценарию. Жалко так!

    Танюш, Юмичка по-прежнему почти не видит. Я забыла как этот диагноз называется, но смысл, что у птиц не лечится. ...там что-то с хрусталиками...Но он ничего, держится бодряком:good: кушает, играет...влюблен в Одну качельку, все дела делает с ней...
    Да, очень коричневая) почему думаешь я Ферчулю убрала осенью из вольера?!))
    Лариса, спасибо!:daisy: Вообще, она себе выбрала в мужья Кохинора, но мне бы хотелось ее выдать замуж за Эристалиса:griin: Чуйкой чую, что отличный союз будет))
    ага:D одинокая такая) очень хотелось бы еще одну такую для симметрии) Все-таки очень мне нравятся пестрые, а рецессивные...прямо балдю:man_in_love: любимый окрас! В планах хочу им златолицасти подмешать)Хочу 2ФЗЛ рец пестрого:secret: во как)))
     
  16. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Юль однозначно надо гнездиться с Эристалисом:yes4: Очередь будет большая!:)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юль, инкубатор нужен.. Яйца туда, ей муляжи. Или обязательно с подстраховкой (но это так сложно, в синхрон две пары ввести).

    Значит, будет :yes4:
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А я вот к пестрым как то ровно дышу, мне спенглы опалины нравятся больше всего, но если спенгл пестрый, тогда другое дело!
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ранья, Зато ты при виде беленьких голову теряешь:moasking:
    TaniaOK, я думала про него, собиралась купить. А с подстраховкой да, тяжело у меня. Осенью тоже все перваши будут на гнездах, неизвестно кто, что и как будет у них.
    Лора2102, посмотрим еще как Чарочка отнесется к моей идее:griin:
     
  20. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Юля ) Ну Юми дает, мальчишка, надо же ) неожиданный поворот. Чароит волшебная ) очень красивая! Ассиметричнобусянчатый такими шкодными лупешками смотрит, бандюган прям )
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.